Сообщение oksvik » Пн ноя 03, 2014 5:17 pm

Думаю, что будет не удобно. Я покупала себе домашее платье до колен, с карманом-кенгуру, удобно всякие мелочи носить (телефон, салфетки и пр.) руки то костылями заняты. И на других пациентах длинных халатов не видела.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение rubananatoly » Вт ноя 04, 2014 8:10 am

К продолжению темы - мои предыдущие посты от 9 сентября 2013. Жанр - оптимистический отчет.
После операции (протезирование правого тазобедренного сустава) прошло почти полтора года. Хожу не совсем как нормальный человек - все же дистрофия правой ноги до конца не прошла, но совершенно спокойно могу бегать, не очень быстро, но ни о чем подобном пару лет назад даже и не мечтал. Сходил с друзьями в недельный поход по Северо-Чуйскому хребту - это Алтай. На перевалы пытались полезть, но не позволила погода и незнание местности. В конце похода и неделю после него обе голени сильно опухли - все-таки подобных нагрузок не было лет 10. Также сильно болели связки и в том и в другом голеностопе и в обоих коленях. В целом шли довольно быстро - процентов на 10-15 медленнее, чем в молодости, что довольно неплохо.
А так все более чем нормально. Чего и всем желаю.

rubananatoly
 
Сообщения: 5

Сообщение millada » Вт ноя 04, 2014 2:37 pm

Уважаемые форумчане, вот и у меня возник вопрос) Сегодня ходила покупать себе зимние сапоги. И каково же было моё удивление, когда на левой (оперированной) ноге я с трудом застегнула замок. Голенище оказалось узковато!!! Это что? Перетренировалась что ли? Визуально никакой разницы не заметно! Замеры тоже ничего не прояснили. Было ли у кого-нибудь так же? Это, конечно, не проблема, но, возможно, как-то нагрузку обеим ногам я даю неправильно.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение millada » Вт ноя 04, 2014 2:42 pm

И ещё небольшая ремарка про халат! Халат именно с запахом и завязками удобен в том, что его полы, простите, в туалете можно подоткнуть. Руки-то, правильно заметили, вам не помощники! Либо на костылях висеть надо, либо за поручни держаться.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение ollchi » Вт ноя 04, 2014 10:55 pm

millada писал(а):Халат именно с запахом и завязками удобен в том, что его полы, простите, в туалете можно подоткнуть.

Оу :oops: вон оно че :) Ну значит, беру халат чуть выше колен :)

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Dasha_Ryazan » Ср ноя 05, 2014 9:34 am

А есть ли кто нибудь с Рязани?Нужен совет с чего начинать ,ждем талон к ортопеду.Но боюсь он опять будет ныть,что бы ждать.Время тянуть.Что посоветуете?Как себя вести на приеме?))

Dasha_Ryazan
 
Сообщения: 7

Сообщение bazuka » Ср ноя 05, 2014 1:32 pm

Даша Рязань Вам ортопед в чем отказывает?
http://www.rokb.ru/h-oro.html
Платная служба : 38-40-40.
Ортопедическое отд: 36-64-74
Последний раз редактировалось bazuka Ср ноя 05, 2014 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Ср ноя 05, 2014 1:41 pm

Сссылка на вашу областную больницу на ортопедическое отделение. Почему вы не можете позвонить туда и спросить как попасть на прием по поводу эндопротезирования.
У вас есть департамент здравоохранения рязанской области который занимается выдачей направлений на консультации в другие регионы за счет средств региона. Надо съездить или позвонить туда узнать как когда распределяются квоты. В какие регионы выдают квоты?
Платно в Москву. На форуме много адресов куда можно обратиться платно. Средняя цена за протез и пребывание 250 р. плюс минус.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lana21 » Ср ноя 05, 2014 6:48 pm

В 31 мне объявили 360тр плюс минус

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Dasha_Ryazan » Чт ноя 06, 2014 10:21 am

bazuka писал(а):Сссылка на вашу областную больницу на ортопедическое отделение. Почему вы не можете позвонить туда и спросить как попасть на прием по поводу эндопротезирования.
У вас есть департамент здравоохранения рязанской области который занимается выдачей направлений на консультации в другие регионы за счет средств региона. Надо съездить или позвонить туда узнать как когда распределяются квоты. В какие регионы выдают квоты?
Платно в Москву. На форуме много адресов куда можно обратиться платно. Средняя цена за протез и пребывание 250 р. плюс минус.

Спасибо за ответ!На прием сходим к ортопеду и уже будем отталкиваться от этого.Просто когда были год назад у него,он сказал ждать еще год.Вот и подождали

Dasha_Ryazan
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей