Сообщение Liliya_Kov » Пн окт 20, 2014 8:48 pm

tereza2 писал(а):всем привет!
может старожилы топика увидят мое сообщение и откликнуться...
У меня сустав уже 2 года. Все было в порядке. А тут... принимала душ и на мгновенье потемнело в глазах. Упала. Конечно же на прооперированный бок :( :( :( :(
Синячище на все бедро огромный... Нога болит. Но тут бы и у здорового заболела, ушиб же какой... Как думаете поехать к врачу?


У нас в палате после операции упала женщина. Потеряла сознание и не успела дойти до кровати. Упала на спину. И мы ничего сделать не могли. Орали как резанные чтоб услышали. Кнопки жали на пультах. Слава богу все обошлось. Сделали рентген. Это страшное дело, берегите себя!

Liliya_Kov
 
Сообщения: 3

Сообщение tereza2 » Пн окт 20, 2014 9:35 pm

Спасибо всем ответившим! Ветку прочитала. Решила подождать недельку, может пройдет... Как-то вот хочется надеется на лучшее :)

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение tereza2 » Пн окт 20, 2014 9:39 pm

оооочень обнадежило еще то, что во всех описаных случаях ничего страшного ни у кого не случилось :) И еще думаю - если бы не дай мог что повредилось, наверно, ходить бы не смогла. А так - ну болит... так ударилась же
Буду стараться пока не нагружать ногу ...

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение Mikhail_P » Вт окт 21, 2014 8:33 am

Liliya_Kov писал(а):
Mikhail_P писал(а):18.10.14 было 3 месяца со дня операции...сегодня наконец то первый раз побывал в бассейне! Классно! Супер!!! Куча впечатлений!!!! Поплавал супер! Мышцы уже ноют...приятно так...завтра чувствую будет весело)))

Какую дистанцию осилили?

Честно?))
225 м. и то потому что шапочка порвалась))) старая резиновая шапочка оказалась...новую покупать надо, тканевую! ушел на 15 минут раньше...не успев завершить 10-ый круг
бассейн 25 м, 9 раз его проплыл вчера...
больше всего на спине понравилось...ноги сегодня прям в тонусе таком!!!
классно! жду четверга! снова пойду!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Вт окт 21, 2014 8:48 am

Mikhail_P писал(а):......
225 м. и то потому что шапочка порвалась))) старая резиновая шапочка оказалась...новую покупать надо, тканевую! ушел на 15 минут раньше...не успев завершить 10-ый круг
бассейн 25 м, 9 раз его проплыл вчера...
больше всего на спине понравилось...ноги сегодня прям в тонусе таком!!!
классно! жду четверга! снова пойду!

Рада за вас. Поддерживаю, что бассейн лучшее средство разработки сустава. В сентябре я начинала тоже с 200 метров. А сейчас уже примерно 600-700 метров проплываю. В одну сторону любимым брассом, в другую -на спине.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Dasha_Ryazan » Пт окт 31, 2014 4:00 pm

Всем привет!Я тут новенькая и с такой проблемой,друг 32 года,диагноз асептический некроз т/б сустава 4 ст. Ходит на костылях,плюс еще сгибательная контрактура колена.Надо делать операцию,но прежде чем решиться на это,хочу узнать,куда лучше обратиться.Мы из Рязани,в нашем городе делают операции ,но консультируют как то неохотно.По идее знаю,что нам надо теребить ортопеда,что бы он направил на обследование и ждать квоту.А если платно и в Москву,что посоветуете?

Dasha_Ryazan
 
Сообщения: 7

Сообщение Dasha_Ryazan » Пт окт 31, 2014 4:05 pm

И еще вопрос,боль из сустава отдает в спину и по всей ноге,нога правая у него худее чем левая(((как боль уменьшить?массажировать или в горячей воде попарить?Хотя если там еще осталось воспаление то парить нельзя..

Dasha_Ryazan
 
Сообщения: 7

Сообщение after » Сб ноя 01, 2014 9:48 am

Ничего не сделать. Боль не уйдёт. Не парить. Не греть. Только операция. 11.09.14. сделал платно 117 000 протез и 87 000 лечение/операция. Боли нет сразу, ни в движении ни в покое. Теперь жду на правую ногу. Делал в Архангельске, т.к. живу там. 06.09.14 обратился, 08.09.14 поступил и 11.09. прооперирован. 19.09.14. выписан домой. Полтора месяца прошло, остался небольшой отёк на ступне. Если-бы не правая нога то наверное уже ходил-бы.
Кстати деньги платил не выходя из палаты и документы туда же принесли. Правда туалетную бумагу принесли только после моего удивлённого вопроса:-"В платные услуги не входит?"

after
 
Сообщения: 20

Сообщение ollchi » Пн ноя 03, 2014 3:53 pm

Всем привет! Подскажите, плиз, такой ворос у меня, может и дурацкий, но все-таки.. По поводу вещей с собой в больницу, а именно про халат, хотела взять длинный до пола, чтоб ноги не торчали :) Только вот думаю, когда заново придется учиться ходить на костылях, не будет ли неудобно в длинном?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение millada » Пн ноя 03, 2014 4:19 pm

ollchi писал(а):Только вот думаю, когда заново придется учиться ходить на костылях, не будет ли неудобно в длинном?

Конечно, будет!!! Будете путаться! Некоторые пишут про спортивные костюмы, но этот вид одежды лично я считаю совершенно неподходящим. Халат с запахом на завязке и немного выше колен вполне себе удобная вещь.

millada
 
Сообщения: 91

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей