Сообщение funtic79 » Вт июн 17, 2014 7:49 pm

girja писал(а):
funtic79 писал(а):Всем большое спасибо за отзывы, от работы пока не готов отлучиться да и боюсь (аж в пот бросает).
неужели помазать ничем нельзя или таблеточки какие? Хотя бы временно

funtic79 писал(а):не все же сразу сделали операцию, чем то обезболивали, народ вроде по 5 лет как то терпит и работает

Я не сразу делала операцию, тянула таблеточками, тянула и дотянула до проблем с почками и др. орг-ми. Если приходится пить обезболивающие чаще чем 2-3 раза в неделю, то тянуть дальше некуда.

Фунтик, раскрывали ли Вы ссылки(хотя бы видео) про операции по AMIS-методу из моего предыдущего сообщения? Реабилитация после нее проходит в невероятно короткие сроки. Если Ваша работа не связана с тяжелыми физ. нагрузками, то выпадeте из привычной жизни на относитально короткое время. Поищите, м.б. и в России появились врачи, кот. практикуют этот метод. Если нет, а сроки реабилитации для Вас очень важны, и есть деньги, тогда ищите варианты в Европе, хотя там пока очень мало кто овладел этой техникой.

Ник , похоже, что Вам делали в России по подобной методике?

wassilisska писал(а):и да... я патриотка и считаю, что у нас оперируют не хуже, чем в Германии

Абсолютно согласна, и врачи, кот. освоили малоинвазивный метод, ничем не хуже европейских врачей. Врачи же, кот оперируют по старому методу(думаю, что дело в материальных проблемах клиник) тоже в основном очень хорошие, но реабилитация то в разы длиннее, а страдает то пациент. Фунтик попросил откликнуться "у кого есть опыт лечения (эндопротезирования) в Германии", вот я и откликнулась.

ksakir писал(а):Малоинвазивный метод,сократит период восстановления, но увеличивает возможность ошибки, где всё расчитано должно быть до миллиметров, потому врач должен быть очень опытен.

Тогда это аргумент, за операцию в Европе, здесь уже много лет делают такие операции и опыт накоплен очень большой.

ksakir писал(а):Минус загранки-Если что пойдёт не так, с врачом заграничным не посоветуешься и осмотр не проведёт.

Согласна. И это аргумент против операции в Европе.


Вам и всем форумчанам большое спасибо, ссылки открыл но не перевел, подскажите - обнаружил что с появлением сильной боли нога с больным суставом удлинилась сантиметра на два- как такое может быть?

Просьба к коллеге, оперировавшемуся во Франции киньте , пожалуйста, ссылку на ваши посты и клинику с врачем.
Заранее спасибо.

funtic79
 
Сообщения: 7

Сообщение Terkina » Вт июн 17, 2014 10:34 pm

funtic79 писал(а): обнаружил что с появлением сильной боли нога с больным суставом удлинилась сантиметра на два- как такое может быть?


у меня не такое заболевание как у Вас, но все же. Сильно болел правый сустав, т.е. сильнее чем левый, на рентгене разрушения казались сильнее и по логике нога должна была укоротиться, но я чувствовала как раз обратное. С течением времени это ощущение только увеличивалось, честно говоря, ноги мне никто так и не мерил, а если и сделали это перед первой операцией - мне не сообщали. После первой операции (на левом суставе) длиннее стала левая нога. В итоге после второй операции (соответственно на правом суставе) снова ощущение, что правая нога снова длиннее левой, но гораздо слабее. Хирург на мой вопрос об этом ответил: "на столе мерили, были абсолютно одинаковые". В общем, это я к тому, что это ощущение изначально "дарят" мышцы, в итоге от хромоты и даже незначительного перекоса таза и возникает удлинение, но после операции все возвращается в норму

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение IP » Ср июн 18, 2014 1:53 am

[quote="funtic79"]
Просьба к коллеге, оперировавшемуся во Франции киньте , пожалуйста, ссылку на ваши посты и клинику с врачем.
Заранее спасибо.


Я та кто оперировалась во Франции...
Мои посты с описанием в теме "Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного оп..." начиная с 907 страницы.

Мне делали в этой клинике http://www.maussins.com/index.html
Вот этот врач http://www.chirurgiedelahanche.com/7.aspx
Он делает операции как в Париже, так и в Лионе.
Но в клинике их таких много.
Единственный момент... Если у вас нет вида на жительства французского и социальной страховки - то операция обойдется около 11тыс евро, с наличием = 2тыс., что не покрывает страховка.
Думаю в этом вопросе Германия все же должна быть более нормальная.

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение aviator2013 » Ср июн 18, 2014 4:18 am

Всем доброго дня. Прошел год после операции на пр.ТБС,состояние -никакого сравнения с дооперационным))) это для сомневающихся. По-поводу онемения пальцев на левой руке,прошло через 3 месяца,делал примочки из настойки соленого огурца с перцем на водке и эспандер на кисть.
НО...Спустя ровно год левый сустав( я понимаю,что он трудился год усиленно) тоже начал просить обезболивание.Т.Е операция не за горами,я это понимаю и готов.Теперь главный вопрос к тем кто в теме!!!. Год назад были квоты,а теперь куда стучаться по оплате операции??? А если делать платно,как-нибудь можно компенсировать в настоящее время?

aviator2013
 
Сообщения: 8

Сообщение pltava » Ср июн 18, 2014 10:14 am

Как уже писала, делала в Чебоксарах. Прекрасный центр. Думаю, что делают не хуже, чем в Европе, и протезы импортные. Но, вот системы реабилитации нет в России вообще. Я наблюдаюсь в травмпункте, так как в поликлинике нет травматолога-ортопеда. Все наблюдение состоит из опроса о самочувствии и контрольных снимков. А как и что делать, ссылается на выписку. Вчера вообще огорошил, что на костылях должна ходить полгода. А в Германии, выписывают на 4-й день, дома месяц на костылях под наблюдением своего врача, потом на 3 недели в реабилитационный центр, где помогают разрабатывать сустав. Сколько это стоит -не знаю. Так как сведения от однокурсника, немца, который естественно, живет и лечится у себя в Германии по страховке. Сделал уже оба сустава(2010, 2012 г). Доволен. Проблем нет. Поэтому, думайте сами, решайте сами, как быстро хотите начать ходить на своих двоих.
И, коллеги, поделитесь опытом, кто как быстро отбросил костыли? У меня протез с цементной фиксацией. Пошел второй месяц. Хожу на костылях.Но, на ногу уже вроде с частичным весом наступаю без проблем.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение funtic79 » Ср июн 18, 2014 10:41 am

Terkina писал(а):
funtic79 писал(а): обнаружил что с появлением сильной боли нога с больным суставом удлинилась сантиметра на два- как такое может быть?


у меня не такое заболевание как у Вас, но все же. Сильно болел правый сустав, т.е. сильнее чем левый, на рентгене разрушения казались сильнее и по логике нога должна была укоротиться, но я чувствовала как раз обратное. С течением времени это ощущение только увеличивалось, честно говоря, ноги мне никто так и не мерил, а если и сделали это перед первой операцией - мне не сообщали. После первой операции (на левом суставе) длиннее стала левая нога. В итоге после второй операции (соответственно на правом суставе) снова ощущение, что правая нога снова длиннее левой, но гораздо слабее. Хирург на мой вопрос об этом ответил: "на столе мерили, были абсолютно одинаковые". В общем, это я к тому, что это ощущение изначально "дарят" мышцы, в итоге от хромоты и даже незначительного перекоса таза и возникает удлинение, но после операции все возвращается в норму


Спасибо за ответ

funtic79
 
Сообщения: 7

Сообщение funtic79 » Ср июн 18, 2014 10:44 am

[quote="IP"][quote="funtic79"]
Просьба к коллеге, оперировавшемуся во Франции киньте , пожалуйста, ссылку на ваши посты и клинику с врачем.
Заранее спасибо.


Я та кто оперировалась во Франции...
Мои посты с описанием в теме "Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного оп..." начиная с 907 страницы.

Мне делали в этой клинике http://www.maussins.com/index.html
Вот этот врач http://www.chirurgiedelahanche.com/7.aspx
Он делает операции как в Париже, так и в Лионе.
Но в клинике их таких много.
Единственный момент... Если у вас нет вида на жительства французского и социальной страховки - то операция обойдется около 11тыс евро, с наличием = 2тыс., что не покрывает страховка.
Думаю в этом вопросе Германия все же должна быть более нормальная.


Спасибо за ответ, Вы удовлетворены проделанной там операцией?

funtic79
 
Сообщения: 7

Сообщение IP » Ср июн 18, 2014 1:09 pm

funtic79 писал(а):Спасибо за ответ, Вы удовлетворены проделанной там операцией?

Еще как! :Yahoo!:


О...забыла добавить туда.
В цену не входит реабилитация. Вообще никакая. Меня выписали с рекомендациями и направлением к кинезетерапевту по месту жительства, где я делала упражнения 3 раза в недели по 1 часу в одной комнате еще с человеками 7 и с совершенно разными проблемами.

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение pltava » Ср июн 18, 2014 2:24 pm

Коллеги, еще вопрос. Никто после операции не занимался в центре кинезетерапии? У нас в городе такой центр есть, но берут туда только по истечении не менее 3-х месяцев после операции. Кто занимался? Есть смысл идти? И где проходите реабилитацию сразу после операции?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение funtic79 » Ср июн 18, 2014 2:48 pm

IP писал(а):
funtic79 писал(а):Спасибо за ответ, Вы удовлетворены проделанной там операцией?

Еще как! :Yahoo!:


О...забыла добавить туда.
В цену не входит реабилитация. Вообще никакая. Меня выписали с рекомендациями и направлением к кинезетерапевту по месту жительства, где я делала упражнения 3 раза в недели по 1 часу в одной комнате еще с человеками 7 и с совершенно разными проблемами.


еще раз спасибо за ответ

funtic79
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей