Сообщение bazuka » Чт окт 31, 2013 2:04 pm

dinaandreevna писал(а):Привет. Вот я и пополнла ваши ряды... Встать разрешат только через 2 недели. Удлинили ногу на 3 см, но теперь не поднимается стопа... Второй день, лежу вот, в реанимации... Болит все ужасно

Рада за тебя. Поздравляю что дождалась, что терпишь. Скорее всего кости слабые очень поэтому врачи решают перестраховаться в твоем случае. Главное сейчас адекватное обезболивание. Боль выматывает особенно послеоперационная. Остальное тебе вроде Сергей написал. И помни НЕ НАВРЕДИ!!! Не торопись откинуть костыли рискнуть сделать шаг сама, не торопись сесть ровно на 90градусов. Пусть угол будет развернутый(полулежа, полусидя). Все придет, все будет не сразу. Береги себя, но не жалей!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Чт окт 31, 2013 2:11 pm

nata_znv писал(а):Без инвалидности, как-то так получилось.
Поэтому, предстоит операция за личные средства, не возмещаемые.

Одно из другого не вытекает...можно оперироваться в порядке очереди и не имея инвалидность...Вы же не просто так пришли к решению оперерироваться...кто-то, скорее всего врач, предложил вам такой вариант решения вашей проблемы...он же и мог предложить вам варианты клиник, разве не было такого? Я это спрашиваю, чтобы восстановить причинно -следственную связь и дать вам в итоге исчерпывающие и оптимальные советы, если вдруг вам действительно интересно)))
Далее обзваниваются предложенные клиники или посещаются лично и обговаривается бюджет операции, если вы все-таки хотите потратить эти самые 300 000.
Ну и по пунктам:
1.вам и не надо понимать , как выбрать протез - его выбирает врач, которому вы доверяете. Просто поговорите с ним и обсудите, какой образ жизни вы бы хотели вести и что на самом деле он видит в перспективе, учитывая вашу степень болезни.
2.см. выше
3.где-то на форуме была кое-какая инфа - поищите через поисковик.
nata_znv писал(а):Ещё раз, примите мои извинения. Я не ленива, но вот решения для себя принять не могу, хотя всегда считала себя решительной барышней(

:shock: Предлагаете нам тут устроить открытое голосование по принятию решения для вас?))) Вы неправильно поставили вопросы и расставили приоритеты....по мне так надо просто начать...и все само собой встанет по полочкам)))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Чт окт 31, 2013 2:52 pm

nata_znv
Здравствуйте. Вы не с того начали.
1. Эндопротез вам будет подбирать врач согласно вашим снимкам, состоянию костей, суставов.
2.На ветке Эндопротезирование в Москве вы найдете адреса.
3. Начать нужно с консультации врача. Сходите на 2-3 консультации. Тогда у вас сложится мнение о вашей ситуации и мнение о том, где бы вам хотелось прооперироваться.
Если вы читали форум то наверно помните золотую фразу: САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЭНДОПРОТЕЗ - ЭТО РУКИ ХИРУРГА.
4. Платно можно уложиться и в 250 р вполне.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение nata_znv » Чт окт 31, 2013 3:19 pm

Девушки, спасибо за оперативный ответ.
Конечно, нет даже и мысли устраивать голосование. И ни в коем случае, никаких принятий решения за меня)
Виновата сама , писала быстро в перерыве и не донесла правильно мысль.
Количество консультаций приличное.
Моя неопределённость и нерешительность связана, в первую очередь, с абсолютно разными рекомендациями на всех консультациях в Москве.
Была в следующих клиниках на консультациях:
1. 1 ГКБ - совет металл- металл
2. ЦИТО - керамика-керамика
3. ЛРЦ на Иваньковском - металл-полиэтилен, короткая ножка
Не буду перечислять, что была ещё у нескольких хирургов , так сказать "по знакомству".
И в МОНИКАХ, само собою.
Везде абсолютно разные рекомендации. Сами видите насколько.
И вот, перечитала я весь форум за год, походила по клиникам и растерялась, в итоге.
Ну, для наглядности , дополню, что ещё пара докторов сказала, что пока я могу сама себя обслуживать и ходить, являюсь абсолютно адаптированным членом общества) и не фиг ныть. Сделать стельки ортопедические и ходить с тростью!
Стельки я, конечно, сделала и ношу исправно. Нога всё же укорочена больная и с необходимостью стелек не поспоришь)
Последний раз редактировалось nata_znv Чт окт 31, 2013 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

nata_znv
 
Сообщения: 4

Сообщение belaraluxe » Чт окт 31, 2013 3:30 pm

nata_znv писал(а):И вот, перечитала я весь форум за год, походила по клиникам и растерялась, в итоге.

И совершенно напрасно растерялись, вам предлагают практически равнозначные варианты, они все имеют свои плюсы, разница только в том, что то, что врачи предлагают - они умеют хорошо ставить, а это главное - хорошо поставленный протез - 90% успеха. Когда мы слишком долго выбираем, то чаще всего конечный выбор получается между плохим и гораздо более худшим...вы и так уже много знаете, просто попросите хороший протез за свои кровные, если нет каких-то отклонений и нюансов болезни, то самую классику, они уж точно отработанные и надежные...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Чт окт 31, 2013 3:32 pm

nata_znv
ЛРЦ и короткая ножка... отметаете сразу, опыты пусть на себе проводят;
Металл-металл не стоит на нём заострять внимание из-за нерешённой проблемы металлоза;
Керамика-керамика, не плохо, но керамическая пыль, может в дальнейшем поставить более продвинутую пару трения какие появяться в будущем,лучше керамика-полиэтилен, износ минимальный.
На 300 штук в Москве, вряд ли уложитесь, на бюджетный хватит, типа металл-полиэтилен. :) ищите известные альтернативы клиники, например Питер,( как я писал уже, видно вы не читали, керамика-керамика, во Вредена можно поставить за 200 тыс, в эту сумму входит всё) про прибалтику не знаю ничего не подскажу.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nata_znv » Чт окт 31, 2013 3:40 pm

ksakir писал(а):как я писал уже, видно вы не читали, керамика-керамика, во Вредена можно поставить за 200 тыс,


Обижаете, Вас я читаю очень внимательно. Просто я не рассматривала другие города в силу некоторых личных причин.
Про стоимость операции вопрос был задан по одной причине, на практике часто случаются отклонения в сторону повышения.
Подтвердить документально не могу, но сидя на приёме наслушалась. Делю на 50, но сомнения закрались.
Ваш форум имеет огромную ценность, очень информативен.

nata_znv
 
Сообщения: 4

Сообщение nata_znv » Чт окт 31, 2013 3:46 pm

[quote="belaraluxe"]И совершенно напрасно растерялись, вам предлагают практически равнозначные варианты, они все имеют свои плюсы, разница только в том, что то, что врачи предлагают - они умеют хорошо ставить, а это главное - хорошо поставленный протез - 90% успеха. Когда мы слишком долго выбираем, то чаще всего конечный выбор получается между плохим и гораздо более худшим...вы и так уже много знаете, просто попросите хороший протез за свои кровные, если нет каких-то отклонений и нюансов болезни, то самую классику, они уж точно отработанные и надежные...quote]

Спасибо Вам, за участие. Очень приятно, когда форум жив.
Я , если честно, предпочту повыбирать насколько возможно по -времени. И так не просто принимать подобное решение.

nata_znv
 
Сообщения: 4

Сообщение bazuka » Чт окт 31, 2013 3:51 pm

nata_znv
Это лично для моего любопытства!
Скажите в 1ГКБ вам Коробушкин предложил металл-металл?
Цито керамику предложили? А где их любимые МураЦИТО, цваймюллер. Они же так любят работать с моноблоками выкопанными из недр. Только вот платно мне в 10 году была озвучена сумма в 450рубликов. :shock:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Чт окт 31, 2013 3:54 pm

nata_znv писал(а):Была в следующих клиниках на консультациях:1. 1 ГКБ - совет металл- металл2. ЦИТО - керамика-керамика3. ЛРЦ на Иваньковском - металл-полиэтилен, короткая ножкаНе буду перечислять, что была ещё у нескольких хирургов , так сказать "по знакомству".И в МОНИКАХ, само собою.Везде абсолютно разные рекомендации. Сами видите насколько

Теперь вы понимаете раз есть сомнения значит это не ваше. Не стоит останавливаться ищите дальше.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей