Сообщение danata » Пн окт 29, 2012 10:32 pm

anna2012 писал(а):Вас приходил успокаивать врач, дежуривший в это время по госпиталю?

Вообще-то есть и дежурные по отделению. Да какая разница какой врач приходил? Что Вы вообще хотели этим сказать? :unknown:

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение irinay1964 » Пн окт 29, 2012 11:12 pm

anna2012 писал(а):Вас приходил успокаивать врач, дежуривший в это время по госпиталю?

А на сколько это принципиально?Здесь мы пытаемся поддержать людей перед операцией и вселить в них уверенность,а не выяснять. кто кого и как успокаивал.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Пн окт 29, 2012 11:59 pm

"Врачей травматологов в ночь в госпитале, где вы оперировались не бывает в принципе"- Естественно там должны быть врачи хирурги :D
А правда, вы к чему это написали? :%)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 33ronata » Вт окт 30, 2012 12:32 am

Подскажите сколько времени в среднем идет операция и будут ли проблемы с заменой старого сустава /ревизией/если изначально эндопротез поставили не правильного размера.Мне операцию в г Ставрополь делали под общим наркозом 8 часов

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение danata » Вт окт 30, 2012 12:37 am

33ronata, все индивидуально, но так долго сейчас операции не делают. Надо консультироваться у хирургов, хотя бы по интернету, отослать по электронке снимки. А сколько лет у Вас стоит протез? Сейчас многое можно исправить.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение 89081039393kashtan » Вт окт 30, 2012 7:49 am

taro писал(а):Но даже уже на 2-3 день после операции наступает чувство эйфории, как минимум от того, что это уже все в прошлом)

Я как только глаза в операционной открыла,у меня было уже чувство эйфории,потому что я так боялась,тут раз и всё позади. :D Я прямо там всех благодарить начала :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение scher1956 » Вт окт 30, 2012 3:26 pm

Всем доброго времени суток.У меня в марте 2012 было эндопротезирование левого т/б сустава. 6 месяцев ,по рекомендациям,шлепала на 2 костылях,потом месяц на одном,сейчас хожу с тростью.Болей,как таковых,нет,настораживает то,что я как-бы чувствую этот протез,внешне он немного выделяется по сравнению со здоровым бедром и есть дискомфорт между коленом и нижней частью протеза,чисто по субъективным ощущениям он,как-будто натирает.И еще,когда у меня был перелом и я лежала на вытяжке,ступня у меня была немного развернута наружу и сейчас хотя после операции уже 7,5 месяцев прошло,когда я лежу ступня в таком же развернутом положении,это нормально.В принципе,я могу поставить ее как положено,но это приносит дискомфорт:(Есть ли еще кто-нибудь,кто испытывает подобные ощущения,или протез вообще не должен чувствоваться?

scher1956
 
Сообщения: 2

Сообщение taro » Вт окт 30, 2012 4:11 pm

scher1956 писал(а):Всем доброго времени суток.У меня в марте 2012 было эндопротезирование левого т/б сустава. 6 месяцев ,по рекомендациям,шлепала на 2 костылях,потом месяц на одном,сейчас хожу с тростью.Болей,как таковых,нет,настораживает то,что я как-бы чувствую этот протез,внешне он немного выделяется по сравнению со здоровым бедром и есть дискомфорт между коленом и нижней частью протеза,чисто по субъективным ощущениям он,как-будто натирает.И еще,когда у меня был перелом и я лежала на вытяжке,ступня у меня была немного развернута наружу и сейчас хотя после операции уже 7,5 месяцев прошло,когда я лежу ступня в таком же развернутом положении,это нормально.В принципе,я могу поставить ее как положено,но это приносит дискомфорт:(Есть ли еще кто-нибудь,кто испытывает подобные ощущения,или протез вообще не должен чувствоваться?


А ваш лечащий доктор на это все что говорит?
То что бедро выглядит иначе, чем здоровое можно попытаться объяснить слабостью мышц, этим же объяснима походка. Натирать там нечему, если конечно вам там еще не накрутили хомутов (их ставят в случаях осложнения, когда во время операции кость лопается). Если привели мышцы в порядок, то он как родной т.к. теперь информация в голову идет только с них.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение bazuka » Вт окт 30, 2012 9:30 pm

anna2012 писал(а):Врачей травматологов в ночь в госпитале, где вы оперировались не бывает в принципе, так же, как их не бывает там в выходные и уж тем более в праздничные дни.Вас приходил успокаивать врач, дежуривший в это время по госпиталю?

Сергей Сергеевич дежурил тогда. Он и пришел. И перевязку он мне делал каждый день. Единственно помню они на сипозиум уезжали на пару дней тогда перевязку делала сестра из перевязочного кабинета.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 89081039393kashtan » Вт окт 30, 2012 9:32 pm

scher1956 писал(а): есть дискомфорт между коленом и нижней частью протеза,чисто по субъективным ощущениям он,как-будто натирает

было так сразу после операции,не у меня одной.Говорила врачу что чувствую где протез кончается и как бы там внутри кости ходит.Посмеялся....Через 5-6 дней прошло.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей