Сообщение sgun » Вс май 12, 2013 5:58 pm

sapfiras
добрый!
мы все вроде как взрослые люди...
я понимаю так - операция есть серьезное вмешательство в организм
даже при банальном ушибе рекомендуют щадящий режим дней на несколько
а тут отпилили кусок кости, продырявили дырку, забили железячки (может и щурупчики закрутили) - и вперед и с песней
жаль, что гранату не дали и под танк не отправили

я при выписке спрашивал у врача - надо ли больше ходить, заниматься и т.д.
он ответил - первые три месяца у тебя все сростается, не спеши, всему свое время, героизм нафиг не нужен никому.
не зря же в выписке нарисовано, что 6 месяцев запрещается санаторное лечение из-за опасности вывиха сустава.

Так что костылики и не торопиться....

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение timon1982 » Вс май 12, 2013 6:06 pm

скажите у кого сколько держалось уплотнение в области шва?

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение ludmilastar » Вс май 12, 2013 6:25 pm

timon1982 писал(а):скажите у кого сколько держалось уплотнение в области шва?

У меня уже прошло 9 месяцев, но уплотнение не прошло. Хотя и поменьше, чем было!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение sapfiras » Вс май 12, 2013 6:27 pm

sgun писал(а):я при выписке спрашивал у врача - надо ли больше ходить, заниматься и т.д.он ответил - первые три месяца у тебя все сростается, не спеши, всему свое время, героизм нафиг не нужен никому.не зря же в выписке нарисовано, что 6 месяцев запрещается санаторное лечение из-за опасности вывиха сустава.Так что костылики и не торопиться....

вывихи опасны если установлен протез с маленьким диаметром головки! головки большого диаметра не имеют этого недостатка. Это мне тоже доктор сказал. Очень очень хороший ортопед

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение sapfiras » Вс май 12, 2013 6:29 pm

Уважаемые форумчане, я ни в коем мере не хочу ни с кем спорить. Просто обратила внимание на ту абсолютно разную информацию которую говорят наши врачи.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение 89081039393kashtan » Вс май 12, 2013 7:24 pm

sapfiras писал(а): обратила внимание на ту абсолютно разную информацию которую говорят наши врачи.

врачи , как юристы , кто в лес кто по дрова.А исход один.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lylek » Вс май 12, 2013 8:07 pm

89081039393kashtan
Про какой исход вы говорите? :shock: не пугайте так

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение radyqa1 » Вс май 12, 2013 9:29 pm

два месяца после операции.сходила на прием.врачь посмотрел снимки, сказал, что у меня тонкие кости.костыли не отменил, побоялся, хотя сказал, что стоит все хорошо.по дому можно иногда с одним костылем.отсюда вопрос: с какой стороны должен быть костыль? со стороны здоровой или оперированной ноги? пробовала и так и так.если со стороны оперированной, то сильно хромаю.если с другой стороны, то иду нормально.но хотелось бы знать как правильно.у врача забыла спросить .ворона.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение timon1982 » Вс май 12, 2013 9:33 pm

radyqa1 писал(а):с какой стороны должен быть костыль?

со стороны здоровой ноги

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение radyqa1 » Вс май 12, 2013 9:46 pm

врачь даже на оперированный бок запретил ложиться, хотя уже можно, из- за тонких костей.я когда спросила, надо было видеть его лицо...руками замахал и сказал не в коем случае, косточки тоненькие выламаешь протез.странно, но до операции столько раз делала снимки, у меня их дома штук20, даже детские есть, никогда не говорили что тонкая кость . :%) хотя и нельзя, но всеравно интересно как правильно поворачиваться на оперированный бок? про здоровый говорят всегда, а про оперированный молчат. это значит, просто поворачиваешься и все? как ни в чем не бывало?
Последний раз редактировалось radyqa1 Вс май 12, 2013 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей