Сообщение girja » Ср дек 04, 2013 3:39 pm

Всем привет! Прочитала до операции только 220 страниц этой ветки. Буду читать и дальше, но т.к. операция только прошла, поделюсь впечатлениями (пока свежи) уже сейчас, а то пока прочитаю еще более 600 страниц многое забуду.
Операция была в Германии(где я и живу). Пара - "керамика-керамика"(Biolox Delta - вроде как лучшая на сегодняшний день) германской фирмы International Orthopaedics Holding (в инете очень мало информации о ней - волнуюсь). Перед операцией врач говорил, что поставит головку 36мм, а уже дома в паспорте обнаружила, что стоит 32мм. Еще не знаю, сильно расстраиваться или нет? металлический дрын в бедренной кости непонятно какой французской фирмы(просто не поняла где среди кучи слов название фирмы).
Разрез сшит не нитками, а металическими скобами. Повязку(просто бoльшой пластырь) мне меняли каждый второй день. Ноги мне не бинтовали(принимаю таблетки против тромбоза). Подняли меня на следующий день после операции. На 4-й, я уже без сопровождения с костыликами(американками)ковыляла до туалета(в палате) и небольшие (до ~ 20метров) расстояния по корридору. Врач НИ РАЗУ(!?!) после операции не посмотрел мою ногу, даже перед выпиской(на 7-й день). Такое ощущение, что я была для него пациенткой только на операционном столе.
На следующей неделе(на 12-й день после операции) еду на 3-4 недели в реабилитационную клинику(надеюсь не разочароваться).
Последний раз редактировалось girja Ср дек 04, 2013 4:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение millada » Ср дек 04, 2013 3:42 pm

[quote="svetlans"]в аптеке посоветовали катадолон.
Последний раз редактировалось millada Вс дек 08, 2013 7:00 am, всего редактировалось 1 раз.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение ksakir » Ср дек 04, 2013 4:23 pm

Артроскопия в случае с гонартрозом признана неэффективной.
Санационная артроскопия у пациентов с гонартрозом показана при преимущественно травматическом характере внутрисуставных изменений, которые служат причиной механического препятствия движениям в суставе (повреждения менисков или наличие свободных внутрисуставных тел).
Так что, конечно обследовать будем, возможно надо будет делать диагностическую артроскопию, вообщем война план покажет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Ср дек 04, 2013 4:51 pm

girja писал(а):Операция была в Германии(где я и живу). Пара - "керамика-керамика"(Biolox Delta - вроде как лучшая на сегодняшний день) германской фирмы International Orthopaedics Holding (в инете очень мало
На следующей неделе(на 12-й день после операции) еду на 3-4 недели в реабилитационную клинику(надеюсь не разочароваться).

А кто Вам сказал,что эта пара -лучшая на сегодняшний день??Я лично даже не слышала об этой фирме эндопротезов....И в шестерку лучших известных фирм она не входит...еще и в инете практически нет информации...

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение girja » Ср дек 04, 2013 5:13 pm

[quote="irinay1964"]
А кто Вам сказал,что эта пара -лучшая на сегодняшний день??Я лично даже не слышала об этой фирме эндопротезов....И в шестерку лучших известных фирм она не входит...еще и в инете практически нет информации...


Вы невнимательно прочитали. Я написала, что как раз волнуюсь, что фирма малоизвестная. А вот пара"керамика-керамика Biolox Delta"(розового цвета) - это новая(уже 4-я) генерация керамических эндопртезов - не такая хрупкая как предыдущие(желтого цвета).
Вот, почитайте: http://www.zimmer.com/ru-RU/hcp/hip/our ... ramic.jspx

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение belaraluxe » Ср дек 04, 2013 5:26 pm

[quote="girja"]
Вы невнимательно прочитали. Я написала, что как раз волнуюсь, что фирма малоизвестная. А вот пара"керамика-керамика Biolox Delta"(розового цвета) - это новая(уже 4-я) генерация керамических эндопртезов - не такая хрупкая как предыдущие(желтого цвета).
Вот, почитайте: http://www.zimmer.com/ru-RU/hcp/hip/our ... ramic.jspx

Уважаемая гиря! Это вы невнимательно, а точнее неполностью прочитали форум, а надо было...про такие керамические протезы здесь уже писали и горячо обсуждали, не стоит снова подливать масло в огонь, мы тут все коллегиально "решили, что они лучшие и наипрекраснейшие, а все другие отстой, так что не волнуйтесь, а лучше найдите те сообщения хотя бы по поиску и наслаждайтесь информацией.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение girja » Ср дек 04, 2013 6:09 pm

belaraluxe писал(а):Уважаемая гиря! Это вы невнимательно, а точнее неполностью прочитали форум, а надо было...про такие керамические протезы здесь уже писали и горячо обсуждали, не стоит снова подливать масло в огонь, мы тут все коллегиально "решили, что они лучшие и наипрекраснейшие, а все другие отстой, так что не волнуйтесь, а лучше найдите те сообщения хотя бы по поиску и наслаждайтесь информацией.

Уважаемая, belaraluxe! О том, что я не целиком прочитала эту ветку( только до 220страницы) я еще в первом сообщении написала. Не знала, что у вас тут такая потенциально пожароопасная обстановка, и мое, по-моему, безобидное сообщение "подольет масла в огонь". Спасибо, что надоумили воспользоваться поиском. Нашла 2 сообщения о Biolox Delta на 383 и 542 странице, до которых я просто физически перед операцией не успела дочитать.
Я пришла сюда не просвещать, не поучать и не хвалиться, а поделиться своими впечатлениями и беспокойствами, посоветоваться. А получила наотмашь оплеуху.

Это у вас здесь для всех новеньких "прописка" такая?
Последний раз редактировалось girja Ср дек 04, 2013 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение bazuka » Ср дек 04, 2013 6:13 pm

girja писал(а):Biolox Delta

У меня тоже такая стоит. Почти 3 года. Лично для себя оценку сделаю через 10 лет службы. Считаю этот срок весомым для оценки службы этой пары трения. Полиэтиленовые гранулы на моем веку были. Посмотрим, что принесет нам керамическая пыль?! Как говорится вскрытие покажет. 8)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение girja » Ср дек 04, 2013 6:29 pm

bazuka, спасибо за отклик. Я помню Ваш ник с первых страниц, но слишком много информации и ников было за короткое время, все перемешались. Зашла в Ваш профиль и попыталась прочитать только ваши сообщения, не получилось, поэтому, извините, если буду задавать вопросы, на кот. Вы уже отвечали ранее. Какой фирмы Ваш протез и какого диаметра головка? Как себя чувствуете сейчас?

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение girja » Ср дек 04, 2013 6:54 pm

Читая форум, обратила внимание, что в российских клиниках серьезнее подходят к обследованиям перед операцией. В немецкой клинике у меня не спросили даже справки от терапевта и зубного врача. Просто за пару дней взяли анализ крови, и сделали кардиограмму.

girja
 
Сообщения: 22

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей