Сообщение bazuka » Вс дек 09, 2012 2:51 pm

70mila писал(а):.Перекос таза сохраняется

У меня в конце января 2 года с операции. Перекос остался. Но врачи и не обещали, что он уйдет и не обещали, что я перестану хромать.Мне о б этом было сказано до операции. До пола руками достала только через 8 мес.Примерно в это же время нашла упражнения "ступенька" и на боку. Спуститься со ступеньки тоже не получалось. Отрывала ногу и заваливалась. Сначала пробуй возле стенки держась за нее рукой. Упражнения на боку сначала могла только 5 раз поднять было больно. Месяца через 2 поднимала 25 раз минута отдыха и еще 25 раз. Сейчас пробую садиться на корточки в коридоре, где с двух сторон стенка. Пробую давно.Упражнение дается очень тяжело. Я к тому, что возможно не один месяц потребуется, что бы что то начало получаться. Ты не торопись. Не получилось психанула. Успокойся, а на следующий день попробуй еще раз.
Если врач сказал, что все выровняется и уйдет, значит есть стимул что бы стремиться. Я вот пИсаю против ветра, в надежде, что тоже что то получиться,а не только попасть на себя. :o

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Вс дек 09, 2012 2:56 pm

bazuka, а у тебя поясница болела? Ну не так чтобы прямо болела, а если некоторое время без движения и вот встаешь и некий дискомфорт в этой области...было такое?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вс дек 09, 2012 2:59 pm

bazuka, ты вообще прекрасно ещё восстанавливаешься...это же ревизия, причем после первого таксебешного вмешательства...да две беременности...я тут почитала про беременности и роды с искуственным суставом...жуть...ещё много чего интересного нашла, но, видно, это мне только интересно, не буду больше выкладывать ничего

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Вс дек 09, 2012 3:06 pm

belaraluxe писал(а):тогда и надо начинать именно ходить в прямом смысле этого слова, особенно по неровному льду...

Не! У тебя мало времени прошло не рискуй. Связки мышцы окрепнут только спустя полгода,ведь ты будешь ходить сама и питание сустава нормализуется. В каких то из ссылок было написано, что процесс перестройки костной ткани и проростания ее в эндопротез проходит около 9 мес.
При падении эндопротез не вывихнется и несломается. В этом плане металл полиэтилен выигрывает перед керамикой. Это мной испытано. С предыдущем суставом падала часто зимой. Было два серьезных падения. Одно с первой ступеньки автобуса на асфальт. А второе на даче. Ночью лестница на второй этаж не освещалась. И в свете луны мне показалось что я спустилась доконца и смело шагнула вперед...... со второго этажа всей Лилей кубарем скатилась. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс дек 09, 2012 3:10 pm

70mila писал(а):Вчера попыталась сделать упражнение *ступенька*.Даже ни разу не смогла подняться и встать на эту ступеньку.Народ,подскажите как действовать то?

А сколько времени после опарации?напомните пожалуйста.
Я ещё когда в больнице лежала, то инструктор ЛФК мне посоветовала, как только приеду домой, сразу выбрать книгу потолще, можно пачку газет и больную ногу на неё ставьте, я так и делала. За каждым разом подкладывала больше книг.
Дома у меня ступеньки нет, но есть мини степпер. Вот на него я только после трьёх месяцев (почти три месяца)стала работать. Но до трёх месяцев я уже свободно на него могла стать.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение belaraluxe » Вс дек 09, 2012 3:10 pm

bazuka писал(а):Было два серьезных падения. Одно с первой ступеньки автобуса на асфальт. А второе на даче. Ночью лестница на второй этаж не освещалась. И в свете луны мне показалось что я спустилась доконца и смело шагнула вперед...... со второго этажа всей Лилей кубарем скатилась.

Вот я такое даже читать не могу - меня сразу в пот бросает...у меня фобия с некоторых пор появилась

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Вс дек 09, 2012 3:12 pm

belaraluxe писал(а):bazuka, а у тебя поясница болела? Ну не так чтобы прямо болела, а если некоторое время без движения и вот встаешь и некий дискомфорт в этой области...было такое?

Да Свет.У меня после операции не нога болела по вечерам, а крестец и поясница. И обезболивающие кололи из-за нее. И сейчас если долго сидеть или после упражнений тянет. Не столько болезнено сколько не приятно.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс дек 09, 2012 3:15 pm

belaraluxe- кнечно будет видно и истирание и угроза нестабильности, а для чего ещё снимки делать :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс дек 09, 2012 3:16 pm

Я собственно хочу женский вопросик обсудить. :oops: Вопрос к женщинам после операции через какое время пришли критические дни. Как все прошло.В плане самообслуживания и некоторых ограничений?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс дек 09, 2012 3:19 pm

У тебя, до сих пор нет :shock: Срочно проверяйся на наличие беременности, уже рожать пора, а ты не в курсе :shock:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей