Сообщение radyqa1 » Пт апр 19, 2013 9:28 pm

olgavdovina
у меня тоже проблемы с походкой.Не привыкла ногу сгибать в колене.Первые две недели ходила ноги на расшарагу,сейчас переучиваюсь перед зеркалом.

olgavdovina писал(а):что невольно сажусь на здоровую половинку попы, ту как бы берегу, а у меня перекос, боюсь, что так и привыкну и останусь кособокая.))))


Та же самая проблема.Сижу на здоровой половине,а на оперированную практически не опираюсь.Даже лёжа на спине чувствуется перекос таза,хотя раньше его не замечала.Лежу,ёрзаю и не знаю какое положение таза более правильное. :%) Кто бы сказал до операции,что будут проблемы с тем как правильно уложить своё мягкое место,подумала бы ,что издеваются. :ROFL:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение olgavdovina » Пт апр 19, 2013 9:39 pm

radyqa1 писал(а):.Не привыкла ногу сгибать в колене.

Я сгибаю,но либо до конца ее не выпрямляю, либо ставлю ее как бы немного в сторону. Но зато бедро и талия теперь ярко выражены с левой стороны, если бы с другой стороны все было симметрично, то была бы обладательницей приличной фигуры :oops: Вот боюсь вес набрать, проблемка. Перед операцией похудела на 6 кг, но вижу, что животик уже округляется....Врач сказал, если вес не наберу, то со вторым суставчиком похожу долго.

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение 70mila » Пт апр 19, 2013 11:06 pm

Всем привет!С момента операции 7 месяцев.Возникли серьезные проблемы.В 5,5 месяцев стало болеть бедро и ягодица.Бегала по врачам,делала рентгены-все нормально.От куда боли местные врачи не знают,направили в областную-МОНИКИ,там поставили диагноз-остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с миофасциальным синдромом.Другими словами,таз встал на место после перекоса,а деформированные позвонки давят на отростки нервов.Назначена консультация нейрохирурга.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение master74 » Сб апр 20, 2013 1:25 pm

Ура,после 3-х месяцев после операции сегодня получилось (правда с подушечкой) сесть за руль и проехать не далеко от дома .Всё равно ещё в месте шва нога деревянная . Разрабатываю ,разрабатываю ... ,может кто подскажет из личного опыта эффективные упражнения для увеличения подвижности(угла) бедра?

master74
 
Сообщения: 16

Сообщение bazuka » Сб апр 20, 2013 4:31 pm

master74 писал(а): Разрабатываю ,разрабатываю ... ,может кто подскажет из личного опыта эффективные упражнения для увеличения подвижности(угла) бедра

Только время.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Вс апр 21, 2013 11:06 am

master74 писал(а):Ура,после 3-х месяцев после операции сегодня получилось (правда с подушечкой) сесть за руль и проехать не далеко от дома .

Что-то ты поздно сел...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение sgun » Вс апр 21, 2013 12:49 pm

А вообще кто когда садился? У меня автомат, усестся-то я уселся с подушкой, но пока стремновато, месяца еще нет после операции

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение oceola » Вс апр 21, 2013 1:43 pm

через полтора месяца, еще много зависит от машины :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение timon1982 » Вс апр 21, 2013 3:20 pm

тоже так хочется куда нибудь проехаться,но наверное пока рано ,да и машинка низковата

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение timon1982 » Вс апр 21, 2013 3:23 pm

правда можно насадку с унитаза попробовать примастить :D

timon1982
 
Сообщения: 67

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей