Сообщение Tatianis » Вс апр 12, 2015 12:21 pm

lana21 писал(а):
Ой Танюх привет, как вас так угораздило, лечитесь, а то вон погода как наладилась, только и гулять. Я тоже хожу гораздо лучше чем до операции, врач говорит что мышцы накачаются но долго надо, а мне ж не терпится. Седня мужа тоже пытала, как ходила месяц назад и как сейчас, я дома вообще без палки уже давно, говорит лучше, вроде меньше хромаю, но все равно заметно. А по улице не могу, прям страх чтоли, мышечная память черт ее дери.



Привет!!! Всех со светлым праздником Пасхи!!! Христос Воскресе!!!


А меня еще и с днем рождения космонавта :D

Фиг его знает,Лан,как дети умудряются заболеть в самый неподходящий момент :unknown:
Да у меня самой вчера к вечеру 37.5 Сегодня 36.8 примерно,но состояние не ах Своих отправила подарок бабушки осваивать-ролики,а сама дома сижу-ингалацию делаю :sorry:

Раз твой врач уверен,что мышцы восстановятся,значит у тебя отличный стимул есть :good: За весну-лето набегаешь хорошую мышцу и будет она,как новенькая)))

Я дома стала без палки совсем ходить Нуууу как-то так пока...не так,как хотелось бы ( ты меня понимаешь :lol: )
Если быстро иду,то левая нога вместе с тазом идет ( по привычке,видать,а может потому,что на правую еще не очень крепко опираюсь :unknown: :unknown: ) А медленно-от бедра :D Буду ходить медленно и печально пока 8)

На улице сегодня так тепло Эх,а я дома К 18-00 поедем в клуб Джамп Детский праздник :beer:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вс апр 12, 2015 9:14 pm

Всех с праздником, Тань восстановимся, и ходить бум и от бедра и обоими бедрами и .. :lol: а мы седня цельный день на шашлыках, погоды нынче стоят :good:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вс апр 12, 2015 10:07 pm

lana21 писал(а):Всех с праздником, Тань восстановимся, и ходить бум и от бедра и обоими бедрами и .. :lol: а мы седня цельный день на шашлыках, погоды нынче стоят :good:




кАнешн будем :D Я пролетела мимо погоды сегодня Только до клуба детского доехала и вся прогулка Зато по клубу я на кУблуках ходила нарядная Все друзья были в воссторге :oops:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение nat788 » Пн апр 13, 2015 3:46 pm

Всем привет! Я свою историю писала на 1043 странице. 17 аперля будет два месяца после операции. Делала в Сургуте, операция сложная была, перепротезный перелом получился, потом остатки головки с мышцами ( как мне объяснили, что бы их не отрезать) как то выпиливали и прикручивали туда, куда надо. В результате я лежала 28 дней. Но не сопротивлялась, так как ничего в этом не понимаю :(
Сейчас хожу на двух костылях. Но стала терять второй костыль, это выше меня, видимо, пришло время. Хотя официального разрешения не получала, 16-го на приём, может, поругают :evil:
Сняла свою походку с одним костылём на видео. Думала, иду такая красивая :D
А на деле : плечо заваливается левое ( левая нога и была операция) , такое ощущение, что за счёт правого, так как там костыль и плечо выше. Получается походку с опорой выработать не получится? У кого какое мнение?

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение nat788 » Пн апр 13, 2015 3:53 pm

Не большое уточнение: 28 дней был постельный режим. За то потом как встала, через два дня домой отправили. Я на костыликах еле ходила ещё((

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение nata80 » Пн апр 13, 2015 4:36 pm

Всем доброго дня! Давно не заходила на сайт, много новых лиц) У меня через 2 дня будет ровно год как меня прооперировали, операция была как и у nat788 в г.Сургуте. Сейчас даже и не верится что уже целый ГОД прошел!!!!! Хожу в бассейн, купила велотренажер кручу каждый день. Жизнь можно сказать абсолютно полноценная. Шрам стал меньше 9см , не беспокоит, иногда горячий, но сказали ничего страшного. Что касается походки, то стараюсь постоянно контролировать, если забываю то слегка могу прихрамывать, но это все в голове сидит(так скажем по старой памяти) хотя раньше последние 2 года хромота была сильной, сейчас если даже и появляется, то ну скажем практически не заметная, но опять таки надо формировать походку. Длина ног одинаковая. Ни капли не жалею, что прооперировалась, теперь могу жить и делать практически все как и все.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение Tatianis » Пн апр 13, 2015 6:25 pm

nat788 писал(а):Всем привет!
Сняла свою походку с одним костылём на видео. Думала, иду такая красивая :D
А на деле : плечо заваливается левое ( левая нога и была операция) , такое ощущение, что за счёт правого, так как там костыль и плечо выше. Получается походку с опорой выработать не получится? У кого какое мнение?



Привет!
Читаю и улыбаюсь:тоже,когда один костыль откинула через 2 месяца и попросила подругу в ТЦ снять меня на видео,была изумлена-походка та еще))) По моему опыту,с костылем сложно выработать походку,а вот с тросточкой уже можно
У меня через 2 дня будет 3 месяца. По дому хожу без опоры третий день Первый день немного заваливалась на оперированную ногу-сейчас нормально Только надо постоянно контролировать ширину шага: чуть шире шагаю,так сразу походка "от бедра" причем с корпусом :lol:

Все получится у вас Главное терпение и труд

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пн апр 13, 2015 6:30 pm

nata80 писал(а):Всем доброго дня! Давно не заходила на сайт, много новых лиц) У меня через 2 дня будет ровно год как меня прооперировали, операция была как и у nat788 в г.Сургуте. Сейчас даже и не верится что уже целый ГОД прошел!!!!! Хожу в бассейн, купила велотренажер кручу каждый день. Жизнь можно сказать абсолютно полноценная. Шрам стал меньше 9см , не беспокоит, иногда горячий, но сказали ничего страшного. Что касается походки, то стараюсь постоянно контролировать, если забываю то слегка могу прихрамывать, но это все в голове сидит(так скажем по старой памяти) хотя раньше последние 2 года хромота была сильной, сейчас если даже и появляется, то ну скажем практически не заметная, но опять таки надо формировать походку. Длина ног одинаковая. Ни капли не жалею, что прооперировалась, теперь могу жить и делать практически все как и все.



Здравствуйте.
А как второй сустав? я думала о тренажере в спорт зале,но,вспомнив,про второй сустав,передумала Помню крутила педали в спорт зале пол года и очень это дело способствовало разрушению сустава :sorry: Хотя доктор рекомендовал для коксартроза велотренажер :evil:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение nata80 » Пн апр 13, 2015 8:34 pm

Tatianis писал(а):
nata80 писал(а):Здравствуйте.
А как второй сустав? я думала о тренажере в спорт зале,но,вспомнив,про второй сустав,передумала Помню крутила педали в спорт зале пол года и очень это дело способствовало разрушению сустава :sorry: Хотя доктор рекомендовал для коксартроза велотренажер :evil:

Во втором суставе тоже есть изменения, но совсем не значительные, оперировать не надо. До операции я все врем ходила в спортзал, занималась разными видами спорта, но я Вам скажу что велотренажер не способствует разрушению, его наоборот рекомендуют и до операции и после. Главное что бы не было сильных вертикальных нагрузок, желательно сидя или лежа. так мне рекомендовали. У нас с мужем 2 детей, 16 и 12 лет, думаем о третьем, есть знакомые которые по 2 детей рожали после операции и вроде все норма. Вот и мы задумались, доктор говорит только вперед!!!))

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение Tatianis » Пн апр 13, 2015 9:45 pm

nata80 писал(а):Во втором суставе тоже есть изменения, но совсем не значительные, оперировать не надо. До операции я все врем ходила в спортзал, занималась разными видами спорта, но я Вам скажу что велотренажер не способствует разрушению, его наоборот рекомендуют и до операции и после. Главное что бы не было сильных вертикальных нагрузок, желательно сидя или лежа. так мне рекомендовали. У нас с мужем 2 детей, 16 и 12 лет, думаем о третьем, есть знакомые которые по 2 детей рожали после операции и вроде все норма. Вот и мы задумались, доктор говорит только вперед!!!))



спорить, конечно же, не стану. лично мне навредил велотренажер ( полулежачий в нашем спорт клубе)
Мне в 2009 году в клинике в Греции врач сказал, что после эндопротезирования запросто можно родить, а во Вредена посоветовали сначала родить, а потом оперироваться. Что я и сделала, причем рожала без кесарева
Если есть желание и силы, то надо обязательно родить еще ребенка. Раз уж врачи нам подарили возможность жить без боли, надо жить по полной :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей