Сообщение ludmilastar » Вс мар 31, 2013 10:55 am

marat13 писал(а):Всем привет, второй день после операции, болит зверски, каждые 2 часа прошу поставить укол, помогает только эпидуральный раствор, тот который в спину, и то на первый час, от других вообще толку нет. Мне тут кажется с первой ногой у меня полегче было. Что можете посоветовать, товарищи?

Странно, что такие боли... А врач что говорит?

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ksakir » Вс мар 31, 2013 12:36 pm

elbarn- тебе уже сказали, не ГОДЕН. Спи спокойно!
korbi- операция на позвоночнике, практически бесполезна, операция на суставе, другой формат и как с " грыжами" не получится, будет легче на много!
ludmilastar- индивидуально всё, боль пройдёт, но у вас может позже чем у других, вообще разве боль при лежание намного важнее отсутствия боли при ходьбе?
marat13- у меня тоже реально болело после второй операции... терпи, пройдёт, не зуб вырвал! Второй день... вообще не о чём! Это нормально.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ludmilastar » Вс мар 31, 2013 5:52 pm

ksakir писал(а): индивидуально всё, боль пройдёт, но у вас может позже чем у других, вообще разве боль при лежание намного важнее отсутствия боли при ходьбе?

Да я не сильно переживаю. просто думаю - что после второй операции буду делать, если не смогу на бок лечь? На спине только лежать? Печально будет!
Я уж рада, что часто без палочки стала ходить. Но сильно тянет мышцу по передней области бедра. Надеюсь, что пройдет со временем!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение radyqa1 » Вс мар 31, 2013 8:00 pm

marat13
странно, что так болит даже после спиналки, но всетаки все индивидуально.какой пост первый или второй и кто лечащий врач? я лежала там с 11.03. по19.03. второй пост, врач Никандров.Я врача видела три раза, надеюсь вам больше повезет с вниманием.Легкой реобилитации.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение radyqa1 » Вс мар 31, 2013 8:08 pm

подскажите, дергает мышцу в паху, особенно по ночам .жуткое ощущение, сначало было больно, по прошествии времени боль прошла, но ощущения такие будто сейчас мышца порвется и ногу прямо приподнимает от спазма.и еще часто болит ягодица, то боль, то ощущение тяжести и жжения .это нормально? :%)

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение timon1982 » Вс мар 31, 2013 9:19 pm

привет!а я завтра оперируюсь ,говорят 8.30 уже повезут,все подготовительные процедуры прошёл,волшебные таблетки получил,так что надеюсь во вторник снова с вами тут встретиться)))в хорошем настроении)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение danata » Вс мар 31, 2013 9:40 pm

timon1982
Удачи!!!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение timon1982 » Вс мар 31, 2013 9:47 pm

danata
спасибо!

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение iren288 » Вс мар 31, 2013 10:54 pm

Спасибо за советы, купила резиновый подголовник. Скажите, а может бедро с оперированной стороны выпирать больше чем с неоперированной? Мама попыталась пройти на костылях немного и стала видна разница. Это теперь навсегда? Может она что-то подвывихнула, хотя болей ужасно сильных как бы нет, или это большой размер протеза или отек? И еще спрошу, на какой бок сначала можно ложиться и когда? В больнице ничего толком не рассказали, врач сказал что можно спать на любом хоть сейчас, но в интернете написано, что на здоровый бок только через 6 недель. И зарядку сказали уже сейчас делать без костылей, опираться на тумбочку и приседать. Но мне кажется, что еще очень рано так нагружать ногу.

iren288
 
Сообщения: 5

Сообщение oceola » Вс мар 31, 2013 11:34 pm

ludmilastar писал(а):Да я не сильно переживаю. просто думаю - что после второй операции буду делать, если не смогу на бок лечь? На спине только лежать?


Да не какой печали, не думайте вы о боках, как только будете готовы так сами и ляжете, даже сами не заметите как. А на спине очень даже полезно спать :)

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей