Сообщение rechka » Пт мар 16, 2012 12:17 pm

Мои хождения по мукам за квотой начались 10,07,2011, когда я впервые залезла на сайт Департамента здравоохранения Тульской обл. и вот уже 17,04,2012 дата моей госпитализации. В связи с тем, что наши местные врачи не внушили мне особого доверия, я конечно занималась собиранием документов, но для себя решила, что все это не серьезно и затянется года на 3, а жить хочется сейчас и начала потихоньку собирать кубышку на платную операцию. Когда мне позвонили из Москвы с вызовом на индивидуальную консультацию - это было как гром среди ясного неба. Оказалось, что совершенно не готова ни физически, ни морально-психологически, что нет знаний и сведений об операции, что нужно до и что нужно потом... Пример: зав. отделением ЛР Ц на приеме сказал, что срочно нужно худеть (рост168 вес80) хотя бы на 5 кг. После консультации прошло уже 2 недели, а я так и не взяла себя в руки, как оказалось неизвестность операции и что будет потом для меня не являются Мотивацией к похудению. Друзья помогите! Напугайте меня что ли неудачным опытом или наоборот поделитесь своим. И еще вопрос - как быть с гигиеной, как мыться? В ванну не залешь, да и в тазик тоже, и еще шов мочить то нельзя наверное, что все 6-8 недель придется влажными салфетками обтираться? :sorry:

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение galinga » Пт мар 16, 2012 12:45 pm

rechka писал(а):И еще вопрос - как быть с гигиеной, как мыться? В ванну не залешь, да и в тазик тоже, и еще шов мочить то нельзя наверное, что все 6-8 недель придется влажными салфетками обтираться?


Шов разрешили мочить через день после снятия (сняли на 14 день), до этого пользовалась влажными салфетками, мылась выше пояса в раковине)), а ниже пояса... ,пардон, использовала биде, благо в палате было. И поручни, и сидушка на унитаз в туалете тоже были в палате. Поэтому проблем с гигиеной не возникало. Выписали на 20-й день. А дома мылась в душе в ванной как обычно, только предварительно оснастили ванну поручнем, чтобы удобно было залазить и вылазить. Проблем тоже не возникало. Первые дни муж немного помогал, потом сама приноровилась.

rechka, вы меньше переживайте! Это же замечательно, что так быстро вызов пришел, судьбу благодарить надо! Тут многие годами ждут, надо пользоваться ситуацией. Если врач сказал, худеть, значит надо постараться, хотя бы попробовать. Но мне кажется, что вес у Вас не критичный. Неизвестность всех страшит, страх перед операцией, поверьте, здесь был у каждого. Но как говориться, главное, начать. А начало у Вас положено.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Пт мар 16, 2012 12:49 pm

Мы тут толко опытом и делимся.Всё здесь разложено по полочкам и про вес и про мытьё,а вы ТАКОЙ вопрос задаёте
rechka писал(а):что все 6-8 недель придется влажными салфетками обтираться?

Народ мы тут для себя что ли свои впечатления описываем?????????????? :shock:
Вы хотя бы на пару тройку страниц назад отлистайте,там удачных "опытов" хоть зачитайся!
Кто-то здесь сказал правильную фразу" Возьмите большую кружку чая,садитесь и читайте" Для ВАШЕГО же удобства, сформировано несколько веток "Список форумов » Лечение и реабилитация » Эндопротезирование" нажмите на верху на слово"Эндопротезирование"
выбирайте и читайте,что будет непонятно,задавайте вопросы.Но вот так...не ознакомившись с информацией,которую мы здесь выкладываем...Просто на НЕТ сводите наши усилия. :cry:
rechka писал(а): срочно нужно худеть (рост168 вес80) хотя бы на 5 кг

Человек,писавший перед вами,просто мечтал бы услышать такую фразу. :)
Не обижайтесь,критика справедлива.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт мар 16, 2012 12:55 pm

rechka
Вот вы заморочились. Все гораздо проще. В стационар берете влажные салфетки и если для вас важно трусы с разрезом на оперерированном боку. Пришьете пару пуговиц. Верхнюю половину туловища над раковиной, а на бедра полотенце повяжите что б не намочить шов. Дома три дня после снятия швов нельзя мыться, но аккуратно подмыться можно и под душем не поподая на шов. А потом с мылом мочалкой как положено. Шов просто не трите и все.
Касабельно вашего веса. Сустав вам постовят не такой уж большой вес. Просто если жировой слой большой заживать может тяжелее. И нагрузка на протез будет большой соответственно срок службы меньше. И плюс вам придется свой вес ощутить от и до, когда будите вставать с кровати и ложиться. Ногу будите поднимать здоровой ногой на кровать и спускать так же. Так что качайте брюшной пресс до госпитализации он вам пригодится. А 6-8 нед. это половой покой.)))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт мар 16, 2012 12:59 pm

. Прочитайте темку все это разжевывалось неоднократно. :evil:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение katerina226 » Пт мар 16, 2012 1:07 pm

Спасибо всем ,
вот все думаю, нельзя ли как-нибудь отследить чтоб человека из очереди не "потеряли"?
в Москве , как мы поняли,- все приписаны к одной из 4-х больниц по месту жительства, и выбрать особо не дают, бумаги тоже все через больницу оформляются, может раньше по-другому было? в Департамент можно было как то обратиться?, меня с вопросом сразу в 13-ю опять отфутболили, а там тоже не принимают, говорят : "ждите, вам позвонят" может у кого есть опыт?
И еще вопрос: кто обе ноги делал - не подскажите - для второй квоты тоже придется обхходить врачей специалистов, там делать кучу анализов и пр.?
спасибо

katerina226
 
Сообщения: 3

Сообщение ksakir » Пт мар 16, 2012 1:37 pm

bazuka писал(а):Шов просто не трите и все.

Почему? Мне так сказали" Через три дня снимешь,повязку и вперёд,мойся сколько влезет,шов помыть с мочалкой и помазать зелёнкой"
Ух я с таким наслаждением его натирал :) Чесался зараза!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт мар 16, 2012 1:45 pm

katerina226 писал(а): для второй квоты тоже придется обхходить врачей специалистов,

После первой ноги,при выписки вам дадут"выписной эпикриз" Где будет написано" Операция на вторую ногу через 4-6 месяцев" Если конечно она вам требуется. Вот с этой бумаженцией квоту и оформляете.У нас так. Никаких анализов и других заключений специалистов не требовали,за исключением,почему-то флюорографии.
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КВОТЫ на лечение Вам необходимо:

1. Подготовить ксерокопию (фотокопию, просто качественные фотографии в электронном виде) следующих документов:

паспорт (лицевая сторона и прописка (!!!!!)
СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство, зеленое ламинированное)
медицинский полис ОМС (действующий, с неистекшим сроком годности) или справка о временном полисе
заключение врача (выписка из любой амбулаторной карты или выписка из стационара, или консультативное заключение врача с указанием диагноза (с настоящей печатью)
пенсионное удостоверение - ЕСЛИ есть (если нет - не нужно)
удостоверение о группе инвалидности (справка) - если есть (если нет, то необязательна)
снимки пораженного сустава
контакты пациента на отдельном листе бумаги(телефонные номера пациента или родственников, лучше мобильные, домашний адрес с индексом) - как с вами связаться, чтобы вызвать на госпитализацию
ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ И ЕСТЬ-ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт мар 16, 2012 1:46 pm

katerina226 писал(а): нельзя ли как-нибудь отследить чтоб человека из очереди не "потеряли"?

еСЛИ ЕСТЬ ТАЛОН,НА НЁМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОМЕР,ПО ЭТОМУ НОМЕРУ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО СЛЕДИТЬ ЗА ПРОДВИЖЕНИЕМ ОЧЕРЕДИ!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение kalink20111 » Пт мар 16, 2012 2:20 pm

Люди добрые, поделитесь опытом, при выписке из больницы на врачебный осмотр в поликлинику вы сами ходили, или на дом врач приходил?

kalink20111
 
Сообщения: 14

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей