Сообщение signora » Вт июл 03, 2012 3:52 pm

Уважаемые Форумчане!
Большое спасибо за всю информацию, которую почерпнула я,прочитав все 329 страниц,и не один раз.
Мне предстоит совсем скоро эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Боюсь УЖАСНО!
Хотела бы более конкретно пообщаться с sam_2002.
Я тоже стою на очереди в 31 больнице. Хотелось бы поподробнее узнать у Вас о самой операции: что чувствовали, как проходила, как долго. Протез покупаю сама, хочу с головкой 56 мм. Об операции договорилась с зав. отделением.
Очень прошу Вас напишите, что могли бы мне посоветовать, как легче перенести операцию. Боюсь. Про реабилитацию все знаю из Ваших постов в разделе "Люди". Очень ценно, спасибо

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение aviya » Вт июл 03, 2012 8:54 pm

signora писал(а):Протез покупаю сама, хочу с головкой 56 мм

может все таки 36? или 56 - это диаметр чашки?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение aviya » Вт июл 03, 2012 8:55 pm

Главное не бойтесь, все будет хорошо!

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение taro » Вт июл 03, 2012 9:28 pm

Всем добрый вечер!
Помогите разобраться с одним вопросом... в больнице дали список анализов которые надо сделать до операции. Один из анализов звучит так: "группа крови, резус-фактор, Kell-антиген - на бланке с печатью" так вот в нашей поликлинике мне сказали что не знают что такое "Kell-антиген " и бланк с печатью они не дают... а где кто собственно делал такой анализ (в Москве желательно) или может он у них называется как то иначе?
И вот что еще удивительно, в этот список не вошла гастроскопия, что в общем-то как порадовало так и озадачило, а когда ее вообще назначают?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение bazuka » Вт июл 03, 2012 11:45 pm


bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение guber » Ср июл 04, 2012 6:08 am

aviya писал(а):может все таки 36? или 56 - это диаметр чашки?

56мм, есть такой диаметр головки ! У моего одноклассника такой стоит. У самого стоит 44 мм !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение aviya » Ср июл 04, 2012 7:24 am

guber писал(а):56мм, есть такой диаметр головки !

а тогда диаметр чашки какой? как сильно расверливается вертлужная впадина?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение belaraluxe » Ср июл 04, 2012 8:14 am

guber писал(а):56мм, есть такой диаметр головки ! У моего одноклассника такой стоит. У самого стоит 44 мм !

Да, интересно, а какая пара трения у Вас, напомните, пожалуйста. А у одноклассника какая?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Ср июл 04, 2012 8:19 am

aviya писал(а):а тогда диаметр чашки какой? как сильно расверливается вертлужная впадина?

Все таки от чего зависит решение доктора с выбором диаметра? Наверно, не последнюю все же роль играют анатомические параметры пациента. Если это, например, женщина, сутильного телосложения с тонкими костями, то разве ей поставят 56, даже если это и круто?
Уважаемая signora! Не озвучите ли Вы нам свои параметры для разрешения этого вопроса, не забавы ради прошу, так как мне тоже предстоит такая операция.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение keti » Ср июл 04, 2012 8:57 am

Зачем вам такие головки здоровые?Ведь при ревизии потребуется еще больше?

keti
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей