Сообщение Maxa » Чт мар 12, 2015 10:30 pm

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):Я уже так хочу и ногу на ногу закинуть, и согнуть больше 90_)) Бывает забываю и начинаю ходить с одной тростью по кухне))))



организм чувствует свои возможности,вот ты и наглеешь с одним костылем по кухне 8)

Ты ж не стометровку бежать пытаешься с низкого старта :wink:

Квартира как стометровка). Стала меньше лежать. Все куда-то хожу, что-то делаю))) Тут еще суки к моему кобелю по весне приезжают, не дают мне скучать.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Чт мар 12, 2015 10:44 pm

Maxa писал(а):[
Стала меньше лежать. Все куда-то хожу, что-то делаю))) Тут еще суки к моему кобелю по весне приезжают, не дают мне скучать.



так и надо Ты ж не Илья Муромец на печи лежать 30 лет и 3 года :P

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Пт мар 13, 2015 1:04 am

MulderFox писал(а):
lana21 писал(а):Мне ротацию сразу разрешили на 10-15 градусов в обе стороны, сейчас сказали что можно потихоньку пробовать больше, но без фанатизма. Про память мне доктор тоже говорит что я долго ее перебарывать буду, почти 20 летний стаж.

А это как? У меня такие ограничения - угол не больше 90 градусов 3 месяца, не заводить оперированную ногу за воображаемую линию середины тела 3 месяца :crazy: (это и есть ротация?). Хотя я и ногу на ногу иногда кладу во сне (куда подушка девается?), и с пола все подбираю, и ребенка обуваю на улицу, шнурки завязываю, старюсь, конечно, ногу в позе аиста держать, но всякое бывает :oops: Интересно, а кого еще какие ограничения?


Ротация это если лежишь а ноги не прямо а мыски вместе а пятки врозь или наоборот

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Пт мар 13, 2015 1:09 am

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Я в Москве живу, упражнения лежа ногу вверх и в сторону, также стоя во все стороны и хожу ,все с утяжелителями делаю. Сегодня чуть кондратий не хватил. Сижу в ванной, позанималась, глаза закрыла, расслабилась, открываю- больная нога на другой лежит, ну думаю все, вывих, аккуратненько так назад ее отвела вроде ничего. Ну в принципе комфортно было, моя любимая поза нога на ногу. На счет походки, первые дни тоже ужос был, щас ровнее хожу.




да ну тебя,какой вывих через 3.5 месяца :lol:
Народ через 3 месяца уже на корточки садится и ничего,а ты ногу на ногу закинула))))
У меня походка не ужас,а просто чутка неестественная Как-то гнется не так,как здоровая Не знаю,Как объяснить :no:


У меня жесткие ограничения до полугода, тк мышцы на бедре средняя и малая ягодичная все перерезаны, ввиду множества операций и кривизны рук профессора Зоря. И еще оттого что мне делали пластику мышцы, отрезали лоскут с ягодицы и пришили к толи вертелу толи еще куда, я точно не поняла.
Ну конечно нарушаю сроки, но боязно.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Пт мар 13, 2015 12:26 pm

lana21 писал(а):[

У меня жесткие ограничения до полугода, тк мышцы на бедре средняя и малая ягодичная все перерезаны, ввиду множества операций и кривизны рук профессора Зоря. И еще оттого что мне делали пластику мышцы, отрезали лоскут с ягодицы и пришили к толи вертелу толи еще куда, я точно не поняла.
Ну конечно нарушаю сроки, но боязно.



Блин Как все сложно и тяжко у тебя :cry:
А от чего все это пошло? у тебя это уже вторая нога?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Пт мар 13, 2015 12:48 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):[

У меня жесткие ограничения до полугода, тк мышцы на бедре средняя и малая ягодичная все перерезаны, ввиду множества операций и кривизны рук профессора Зоря. И еще оттого что мне делали пластику мышцы, отрезали лоскут с ягодицы и пришили к толи вертелу толи еще куда, я точно не поняла.
Ну конечно нарушаю сроки, но боязно.



Блин Как все сложно и тяжко у тебя :cry:
А от чего все это пошло? у тебя это уже вторая нога?

Да, уж точно. Так все сложно! Я, кстати, еще удивилась, что оказывается в Москве живешь, а оперировалась во Вредена. Я думала Москва и Питер равнозначны в плане поиска хорошего врача и клиники. Ты в Москве не нашла подходящего варианта? Я вроде помню, ты писала, что не везде брали.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение pv » Пт мар 13, 2015 2:28 pm

Уже писал с теме "Эндопротезирование в Москве", может и в этой теме кто поможет. Кто-нибудь делал эндопротезирование ТБС в ФГБУ "Клиническая больница N 1" (Волынская) УДП РФ? Может быть что-то слышал или читал какие-нибудь отзывы об этой больнице. Заранее благодарю.

pv
 
Сообщения: 2

Сообщение Valery83 » Пт мар 13, 2015 3:20 pm

Добрый день!
Моей маме ( 60 лет) назначена операция по эндопротезированию таз.сустава. Уже направление получили в областную больницу на Луначарского. Но она там не была, врач нашей поликлиники ее вел, уже в 2008 давайли зеленый свет на операцию..но она сказала, что пока ходит со своим суставом, не хочет рисковать. Никакие уговоры не имели веса, лишь теперь, когда ясно, что лучше не будет, а будет лишь ухудшаться ситауция без оперативного вмешательства, мама решилась...с лета ждали квоту, дождались. Надеялись на Вредена получить, но нет...туда видно сложнее дают областникам. Но информации про то, как и кто делал подобную операцию в областной больнице нам особенно не удается найти. Почти все отзывы про клинику Вредена..мы не имеем понятия, как узнать, кто будет лечащим врачом, никто на прием еще не вызывал..не уверена, что вообще вызовут. Дату операции уже назвали. Через месяц можно анализы начать собирать. Что нужно брать с собой тоже не очень ясно...вроде где-то советуют и памперсы и спец.белье, подушку ортопедическую. Это все можно подготовить. А костыли сразу покупать в больнице после операции? Сама операция поставлена на поток и хочется верить, что врачи уже все поднаторели. Многое зависит и от прочих обстоятельств, успех всего дела в Божьих руках. Мы сейчас готовимся к морально и физически к операции, обустроить дом давно было уже можно...ведь с больным суставом также было бы намного менее болезненно и спать на высокой постели, не травмируя лишний раз сустав, и накладки всевозможные в ванной комнате сделать, держатели. Сама виню себя, что никто из нас не додумался до этого!!! может кто-то здесь смог бы подсказать, где найти информацию по оперирующим врачам в областной на Луначарского, по самим условиям пребывания там...Буду благодарна. А пока, пойду шерстить форум дальше) Золотые прииски прямо тут, кладезь полезной информации! Спасибо всем неравнодушным!!! :Rose:

Valery83
 
Сообщения: 3

Сообщение lana21 » Пт мар 13, 2015 4:56 pm

ollchi писал(а):
Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):[

У меня жесткие ограничения до полугода, тк мышцы на бедре средняя и малая ягодичная все перерезаны, ввиду множества операций и кривизны рук профессора Зоря. И еще оттого что мне делали пластику мышцы, отрезали лоскут с ягодицы и пришили к толи вертелу толи еще куда, я точно не поняла.
Ну конечно нарушаю сроки, но боязно.



Блин Как все сложно и тяжко у тебя :cry:
А от чего все это пошло? у тебя это уже вторая нога?

Да, уж точно. Так все сложно! Я, кстати, еще удивилась, что оказывается в Москве живешь, а оперировалась во Вредена. Я думала Москва и Питер равнозначны в плане поиска хорошего врача и клиники. Ты в Москве не нашла подходящего варианта? Я вроде помню, ты писала, что не везде брали.


Да взяли только во Вредена, в Москве и Чебоксарах отказали. А сложно потому что в детстве неудачная оп и некроз и в 97 неудачное эндопотезирование. В Москве таких спецов как в Питере нет по сложным случаям, у нас обычные больницы а в Питере ниито

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Пт мар 13, 2015 4:59 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):[

У меня жесткие ограничения до полугода, тк мышцы на бедре средняя и малая ягодичная все перерезаны, ввиду множества операций и кривизны рук профессора Зоря. И еще оттого что мне делали пластику мышцы, отрезали лоскут с ягодицы и пришили к толи вертелу толи еще куда, я точно не поняла.
Ну конечно нарушаю сроки, но боязно.



Блин Как все сложно и тяжко у тебя :cry:
А от чего все это пошло? у тебя это уже вторая нога?


У меня обе больные, но левая получше, ее буду осенью делать

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей