Сообщение spiker » Пт фев 14, 2014 6:18 pm

danata писал(а):Виталь, привет!
Не торопишься ли? Ориентируйся на боль. Если ее нет, зачем оперироваться?
Критерием должно быть самочувствие и только, тем более что сустав целый.
Время еще есть, подумай.
В любом случае, удачи тебе!

Приветище!!!!!!!!!!! :Yahoo!:
Если честно, именно последние 2 недели, что то стало болеть сильнее. Пью Детралекс(обезболивающее), колю афлутоп, пью донну, артру. По полной кароче программе. :D
Но все равно... :pardon:
Вот и думаю...стоит ли откладывать. Посмотрю до середины марта, а там решу уже. Хотя......"быстрей сядешь-быстрей выйдешь"....
Интересно где Серега.... :Bravo:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ElenV » Пт фев 14, 2014 9:46 pm

Mish писал(а):Всем доброго вечера! После операции 2.5 месяца,перешёл с костылей на трости. Делаю восстановительные упражнения без нагрузки и с резиновой лентой. Сегодня заметил, что при подъёме ноги согнутой в колене, в положении стоя до уровня бедра какие-то щелчки в районе протеза (что-то похожее было до операции) Опять начинаю паниковать. Сильных болей нет, есть болезненность (распирание) и лёгкое жжение в районе протеза. До контрольного снимка ещё две недели,как-то боязно((

Когда моему суставу было 2, 5 месяца, тоже были щелчки при подъеме ноги. Врач сказал, что это могут сухожилия перекатываться через опил кости или протеза и создается щелчок (успокоил, хотя все равно эти ощущения еще некоторое время напрягали меня). Прошло время, щелчки бывают крайне редко, если очень натружу ногу упражнениями.

ElenV
 
Сообщения: 4

Сообщение spiker » Сб фев 15, 2014 10:01 am

ElenV
Вы тетенька сделали уже себе ножку? :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение dabden » Сб фев 15, 2014 4:47 pm

Хочу сесть на больничный.Если оперированую вел травматолог то по не оперированной надо к кому?Терапевт или травматолог ,а то болит очень надо бы полежать ,чтоб успокоилась.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение dabden » Сб фев 15, 2014 4:47 pm

Хочу сесть на больничный.Если оперированую вел травматолог то по не оперированной надо к кому?Терапевт или травматолог ,а то болит очень надо бы полежать ,чтоб успокоилась.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение spiker » Сб фев 15, 2014 5:04 pm

dabden писал(а):Хочу сесть на больничный.Если оперированую вел травматолог то по не оперированной надо к кому?Терапевт или травматолог ,а то болит очень надо бы полежать ,чтоб успокоилась.

Здарова!
Я на больничном не был, но думаю наверное хирург по месту жительства, хотя могу оишабаться.
Тоже второй сустав болит?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение dabden » Сб фев 15, 2014 5:09 pm

Привет.Собираю бумаги на протезирование правой ноги.Просто сейчас все подтаяло, ходить просто не возможно.От такой ходьбы начинает протезированая болеть.Посидел бы месяцок на больничном, на работе все равно ни хрена не платят.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение spiker » Сб фев 15, 2014 6:46 pm

dabden писал(а):Привет.Собираю бумаги на протезирование правой ноги.Просто сейчас все подтаяло, ходить просто не возможно.От такой ходьбы начинает протезированая болеть.Посидел бы месяцок на больничном, на работе все равно ни хрена не платят.

А ты давно левую оперировал, у меня два года прошло. А почему она у тебя болит?
У меня тоже правая начинает болеть..вот 29 приглашают. :pardon:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение Terkina » Сб фев 15, 2014 9:38 pm

Всем привет. 2,5 месяца назад поставили эндопротез левого т/б сустатва, если честно - куча вопросов, хочется знать как оно у тех, кто уже прошел рубеж хотя бы в 3 месяца. В суставе дискомфорт, легкая скованность, стоя ногу сгибая в колене поднимаю совсем чуть-чуть, это нормально? Как у кого? Ходить страшно, без трости не решаюсь, к тому же стала сильнее болеть правая нога. она у меня на очереди

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение IP » Сб фев 15, 2014 11:11 pm

А ни у кого не было онемения кожи на оперированной чуть выше колена?
Кусок где-то 5см на 10 см... В общем чувствую, но плохо... Тестировала: не краснее если потереть и не покрывается мурашками. Эта область была сразу после операции. Как-то этот вопрос был в конце списка к врачу и в итоге так и не узнала. Может кто-то сталкивался? Что они с ним сделали?

IP
 
Сообщения: 31

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей