Сообщение ksakir » Пн фев 27, 2012 11:43 am

spiker - ты не прав,не до конца прочитал, мой вышестоящий пост :(
Елизавета, ты права, больше не буду, просто полное ощущение здоровой ноги.
asti- это очень большой вес, я узнаю у врача, но насколько мне известно, оптимальный вес 90 кг.
Врач мне сказал сегодня, почему в Америке результаты гораздо лучше по эндопротезированию- потому что там никто не тянет до последнего, у нас же приходят, когда и сустав разрушен и мышцы со близ лежащими связками " изжёваны"Отсюда и куча проблем после операций!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пн фев 27, 2012 11:53 am

asti
У вашего мужа относительное противопоказание,но не обсалютное.Что бы не было противопоказаний вобще надо похудеть до 116 кг.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larisa_kuznetsova » Пн фев 27, 2012 12:37 pm

aviya писал(а):или очень преклонный возраст пациента;

В Днепропетровске в январе 2012г. прооперировання 90-летняя бабушка, В газете было её фото, уже ходит на костылях, не очень полная, было написано, что у неё был перелом, чувствует себя хорошо

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение ksakir » Пн фев 27, 2012 12:47 pm

Значит так- сегодня делали операцию, женщине 140 кг весом, это не есть хорошо, но что делать, сказал врач, а если она ( он) никогда не похудеет?! Вопрос риторический. Операцию сделают, но, сустав меньше прослужит и возможны нехорошие последствия, т. е риск послеоперационных осложнений возрастает, так как такая полнота, ясно " говорит" о проблемах со здоровьем. Доступ к суставу осложнён большим колличеством жировой ткани, по времени операция длиться намного дольше Да и стаким весом НЕВеРОЯТНО сложно снова быстро научиться ходить, заживает всё сложнее. Худейте, главное сила воли если нет гормональных нарушений и всё получиться Удачи.
Сосед по палате дал сегодня анасиазиологу 5000 руб, но ему в спину вставят кататер, через который будут поддавать обезболивающее по мере надобности ещё нескоько дней после операции, которую будут делать ему завтра.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larisa_kuznetsova » Пн фев 27, 2012 12:50 pm

bazuka писал(а):Только вот бокая поверхность бедра получилась волнистой. Такого не было даже летом. Сначала думала что похудела специально нашла весы у соседей взвешивалась. Нет не похудела. Может из за того что шов очень большой?


Лиля, после моих 6-ти операций на т/бед.сус., где швы было 20-25см., поверхность бедра тоже стала "волнистой", а на левой ноге какая-то гулька, которая мне мешает носить вещи:брюки и т.д. Так как между объёмом талии и объёмом бедра разница в 2-3размера, поэтому практически всю одежду приходится подгонять под себя (ч/з ателье). С платьями вроде всё нормально. Люди, которые не сталкивались с операциями на т/б суст. Говорят: "Какая класная фигура", иногда, некоторым я поясняю, что это не фигура, а иногда просто отмалчиваюсь.
На пляже конечно плохо. Все смотрят. Ну что поделаешь, я уже не переделаешь. Разве что космит.операцию сделать, но сейчас мне не до этого.
Можно на шраме сделать тату, будет и красиво и никто не догадается.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Пн фев 27, 2012 12:56 pm

miholeg писал(а):Может кто посоветует как не допустить пролежни?

когда я лежала после первой операции пролежни были ужасные, очень больно было, хотя мне тогда было 11лет. После следующих операциях мне подсказали что под попу необходимо ложить мешочек, наполненный просом или пшеном. Получаеться эфект, как у водителей автомобилей, когда они на сидение ложат чехлы с круглых деревяшек.
Незнаю, но в последующих случаях всё было хорошо, без пролежней

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение taro » Пн фев 27, 2012 1:07 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Можно на шраме сделать тату, будет и красиво и никто не догадается.

не особо будет, видела как это выглядит в реале. Пытались "закрыть" большой шов (25см) но тк он был бугристый то выглядит это не очень мягко говоря... уж лучше ничего не делать.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение galinga » Пн фев 27, 2012 1:45 pm

olgaest, здесь целый раздел есть о том, кто как решился на операцию. Мне можно было тоже ждать (в покое нога совсем не болела, а только при движении)..., но доктор сказал, что смысла ждать просто нет, лучше, точно не будет, а потом начнет страдать позвоночник, другой сустав, да и мышцы со связками атрофируются и восстановиться после операции будет намного сложнее. olgaest, а какую стадию Вам поставили? И насколько выражен болевой синдром, если не секрет?
spiker, обувь от меня требовали удобную, но обязательно с задником, чтобы не шаркать и не искажать походку, да и ходить в таких легче. Я носила легкие летние кроссовки на липучках.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение asti » Пн фев 27, 2012 4:24 pm

Ну понятно, что вес надо сбрасывать, но он не выглядит у меня совсем полным, просто борцовская фигура, и если будет 90, то это уже через чур будет! Он так весил в студенческие годы, с голодухи! Ну если 110 будет, это же нормально? Я вот просто думаю, как же америкосам делают, у них же у всех ожирение?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spav78 » Пн фев 27, 2012 5:00 pm

asti
Противопоказания определяються индексом массы тела(ИМТ).ИМТ-35 относительное противопоказание,ИМТ-40 абсалютное противопоказание. ИМТ определяеться по формуле ИМТ = вес(кг.) / рост(м*2).

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей