Сообщение master74 » Сб мар 30, 2013 10:35 am

Спасибо всем за высказанные мнения. Обработал шов3% раствором перекиси и сверху стерильную повязку .Утром проверил,выделении совсем чуть,место подсыхает .Буду надеяться,что все будет хорошо,нагрузку пока уменьшил,думаю надо дать внутренним швам восстановиться .

master74
 
Сообщения: 16

Сообщение alla1 » Сб мар 30, 2013 1:29 pm

Ребята! У меня паника! 2мес после операции, все время в суставе болей никаких не было, а тут два дня болело в паху, причем сначала только лежа, потом и сидя. Боль была как раньше при коксартрозе. Потом начались прострелы в области ножки сустава. Упражнения прекратила. Сегодня вроде поменьше ноет, поделала несколько простых упражнений, встала и через некоторое время почувствовала щелчки в протезе при ходьбе... А ведь у меня не керамика, а полиэтилен!
Посоветуйте, с какой скоростью бежать на снимок или понаблюдать пока и дождаться 3 мес? Дело еще в том, что к нормальному врачу очередь большая по записи. Да и у мужа сейчас аврал на работе, отпроситься большая проблема...

Лара, а как Ваши боли? Отзовитесь....

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ludmilastar » Сб мар 30, 2013 1:33 pm

marsianka писал(а):У меня шов на левой ноге, которую оперировала год и 3 месяца назад, болит, даже спать не могу на левом боку, а так с виду нормальный, такой же как и на правой, вот чего надо ему?

У меня уже 8 мес. после операции, а лечь нормально на бок не могу! Больно и все! Полу боком немного лежу, потом с болью переворачиваюсь! Волнуюсь. Жду вызов на вторую ногу, а вдруг не научусь лежать на первой?!Больно в районе шва. Хотя с виду все нормально!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение korbi » Сб мар 30, 2013 3:49 pm

Добрый день всем!
Вот и я пополнила ваши ряды...
Много читаю форум, морально настраиваюсь на протезирование...
Конечно, боюсь ужасно.Но выхода нет.
Госпитализация назначена на 4 июля во Вредена.
Но меня мучает вопрос: как перенесу вторую операцию?
В октябре была прооперирована на позвоночнике, на 5 позвонков пояснично-крестцового отдела была поставлена
титановая стяжка с 2-х сторон, удалено 2 грыжи.
Уже прошло почти 6 мес, а улучшений в спине нет.Да и с ТБС мучаюсь ужасно, коксартроз 4 степени.
Может, у кого-то был подобный опыт и он может поделиться им?

korbi
 
Сообщения: 1

Сообщение spiker » Сб мар 30, 2013 5:41 pm

korbi писал(а):Уже прошло почти 6 мес, а улучшений в спине нет.

А что говорят врачи? Почему нет улучшений?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение elbarn » Сб мар 30, 2013 8:37 pm

К пункту "а" относятся:
- анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз, искусственный сустав;
а) со значительным нарушением функций-НЕ ГОДЕН
Я деревянный :%) Это значит не годен?:DD

elbarn
 
Сообщения: 3

Сообщение alla1 » Сб мар 30, 2013 8:58 pm

elbarn
не годен к военной службе

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение spiker » Сб мар 30, 2013 9:23 pm

elbarn писал(а):К пункту "а" относятся:
- анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз, искусственный сустав;
а) со значительным нарушением функций-НЕ ГОДЕН
Я деревянный Это значит не годен?:DD

Да сходи ты в армию парень...счас там как в санатории...нахаляву знаний и здоровья наберешься.... :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение elbarn » Вс мар 31, 2013 2:16 am

я же не спросил стоит или нет,у меня брат в армии скончался,мне этого хватило

elbarn
 
Сообщения: 3

Сообщение marat13 » Вс мар 31, 2013 7:52 am

Всем привет, второй день после операции, болит зверски, каждые 2 часа прошу поставить укол, помогает только эпидуральный раствор, тот который в спину, и то на первый час, от других вообще толку нет. Мне тут кажется с первой ногой у меня полегче было. Что можете посоветовать, товарищи?

marat13
 
Сообщения: 6

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей