Сообщение iren288 » Чт мар 28, 2013 11:19 pm

Спасибо большое, с костылем это хорошо, завтра попробуем.

iren288
 
Сообщения: 5

Сообщение master74 » Пт мар 29, 2013 9:08 am

Добрый день, ksakir, заниматься я начал сразу же после операции.В больницу попал в результате неудачного падения (вот так подскользнулся и сломал шейку бедра). Просто после того,как сел реально за руль ,понял,что надо активизировать занятия именно на разработку увеличения угла в тбс .Увеличил частоту и кол-во упражнений в подходах,т.е. до терпимой легкой боли при сгибании ,а тут шов стал мокнуть .Может конечно это просто только совпадение....
У врача сегодня был . Посмотрели,обработали каким то прозрачным раствором и заклеили стерильной повязкой .Сказали,что шов чистый,без воспалений,температуры нет,возможно,что это реакция на зеленку (???, я смазывал по ранее выданной рекомендации врачей после выписки) или проблема носит дерматический характер . Рекомендовали чаще менять сухие стерильные повязки,ни чем не обрабатывать и если к понедельнику не будет улучшений - обратиться к дерматологу . Чтож ,принял таблетку супрастина ,посмотрим .
За ссылку спасибо,обязательно прочитаю.
И еще вопрос к бывалым : как быстрее разработать тбс ,чтобы быстрее вернуться за руль ?Как долго после операции возвращается свобода движения в данной области суставов ТБС? Понятно,что здесь всё индивидуально ,но хотелось услышать мнения от тех,,у кого всё уже позади ...

master74
 
Сообщения: 16

Сообщение elbarn » Пт мар 29, 2013 11:25 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне сделали эндопротезирование тазобедренного сустава в 17 лет, сейчас 18, и прошло время идти в военкомата. Так вот, буду ли я годен или нет?)

elbarn
 
Сообщения: 3

Сообщение alq60 » Пт мар 29, 2013 1:06 pm

iren288 писал(а):И как помыть ей голову?

Я полгода мыла голову лежачему отцу. Есть специальные приспособления, тазики резиновые. Но я делала так: подушку подкладывала под спину ниже головы, под шею валик поролоновый, на который заматывала край большого пакета для мусора. Голову придерживала и мыла, что бы вода в пакет лилась. Удобнее вдвоем, конечно.

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение alla1 » Пт мар 29, 2013 5:11 pm

elbarn
Скорее всего будешь негоден. Посмотри расписание болезней для призывников, ст. 65

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение master74 » Пт мар 29, 2013 5:35 pm

Уважаемые коллеги. Видел в теме обсуждение размера шарнира ,ходовой 28 (такой и мне поставили),но пишут,что чем больше размер,тем более неограниченные движения после эндопротезирования . Получается,что те ,кому поставили 28 получают изначально ограничения в движении?И почему тогда практикуют в основном 28?Объясните,если кто в курсе.

master74
 
Сообщения: 16

Сообщение ksakir » Пт мар 29, 2013 5:44 pm

elbarn- конечно НЕТ!
master74- на зелёнку такой реакции быть не может! Наверное ты прав, нагрузив ногу, ты побеспокоил швы внутренние, может надорвались, может чуть разошлись! Вообще за руль садиться ОЧЕНЬ рановато. А разрабатывается обём движений у всех по разному, когда я сел за руль через три месяца, я не чувствовал никаких неудобств, за исключением: несильные боли, после длительного сидения( езды)!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oceola » Сб мар 30, 2013 4:37 am

master74 писал(а):Получается,что те ,кому поставили 28 получают изначально ограничения в движении?


Ну не знаю, какие там ограничения движения, у меня вроде нормально. Уже сколько раз писали, все индивидуально. А на счет руля, я села через 2 месяца и все ок, знакомая после выписки сразу за руль и домой. Тут еще зависит от машины!

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение ksakir » Сб мар 30, 2013 9:22 am

С дуру, как говориться, можно и х... сломать :D В этих вопросах, я за СТРОГОЕ соблюдение рекомендаций! Хорошо, что закончилось хорошо у подруги. Ни она ни вы, даже не задумались, о том, что управление автомобиля, это не только нарушения правила угла в 90 градусов( ну ладно подушку подложить можно, не представляю как так ездить можно), но и опасность попасть в ДТП, пусть и несильное, кто-то в "зад" приехал, кого-то вы "навестили", колесо не дай Бог, спустило, менять сами будете?Торможение резкое применить, при виде бегущего через дорогу" оленя" пешехода! Всё это чревато вывихом, как минимум, не говоря уже о разрыве внутренних швов!Ну вот как можно, всю работу, все свои мучения подводить, под риск из-за желания быстрее покатать свою попу?! Ходить ГОРАЗДО полезнее и нужнее после операции :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marat13 » Сб мар 30, 2013 10:22 am

Ну вот, уважаемые коллеги и мне поставили эндротез, на правую ногу, левую сделал полгода назад здесь же в Чебоксарах. Состояние хорошее, почему то даже легче чем после первого раза. Делали 29.03. Ночь в реанимации и вот завезли в палату. Впечатления, как будто гора с плеч упала, счастлив. Лежу в 3 травме.

marat13
 
Сообщения: 6

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей