Сообщение 89081039393kashtan » Вт мар 26, 2013 2:51 pm

radyqa1 писал(а):швы сняли, ура!снимали стоя

Я наоборот,привыкла в больнице,все перевязки стоя,а дома,когда швы пришла снимать,меня укладывали.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение alla1 » Вт мар 26, 2013 4:34 pm

radyqa1
У меня почти 2 мес после операции. Мышцу в паху не сводит, но когда встану прямо, то чувствую, что она деревянная (мышца). То же, когда отвожу ногу назад. А сводило у меня ночью пальцы стопы, несколько раз за ночь просыпалась, чтобы их размять.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение alla1 » Вт мар 26, 2013 4:40 pm

vikatika
Как Ваша пятка? У меня немного легче, но все равно больно лежать на ней, хотя ночью уже не просыпаюсь. Наконец-то нашелся врач, который объяснил мне что это такое. Как он говорит, бывает, что тянется нерв во время операции, особенно при удлинении конечности. А проходить может ОЧЕНЬ долго, бывает год и больше

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение vikatika » Вт мар 26, 2013 5:12 pm

alla1
Уже неделю сплю без подушки под пяткой! Визуально муж говорит - ничего, кроме обычной мозоли, не видно, но когда он пальцем на то место нажимает, то оно у меня онемевшее совсем.
Но у меня ведь не на оперированной ноге так было, а на противоположной! Поэтому что это было - до сих пор загадка. :( хочу мужа попросить, чтоб ту пятку пемзой потер, чтоб добраться до нормальной кожи, может будет лучше видно, что внутри. Мой доктор на прямой вопрос -это пролежень? Махнул рукой и сказал "да что ты?!?!? Какой пролежень? Пройдет!" Хотя я склоняюсь к моему варианту. :(

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение vikatika » Вт мар 26, 2013 5:16 pm

radyqa1
Поздравляю! У вас скобы были? Мне скобы в два этапа снимали, половину в один день, другую половину на следующий. Но мне снимали в больнице, последнюю партию в день выписки, и лежа.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение monchik » Вт мар 26, 2013 5:25 pm

vikatika писал(а): хочу мужа попросить, чтоб ту пятку пемзой потер, чтоб добраться до нормальной кожи


У меня тоже такое было с пяткой, я только через месяц заметила, что она почернела в том месте. Я ее станочком для педикюра скоблила, глубоко так получилась ямка - все омертвело, потом, правда дня два поболело (наверное, до живого добралась) - и все прошло. Тоже склоняюсь к той мысли, что это пролежень. Непонятно, почему врачи либо отрицают это, либо ничего не говорят!

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение radyqa1 » Вт мар 26, 2013 6:09 pm

vikatika
нет у меня были не скобы.если честно, то такое чувство, что было что то похожее на леску.у меня было много операций и в детстве и уже во взрослой жизни, но такого шовного материала не видала. :%)

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение radyqa1 » Вт мар 26, 2013 6:17 pm

у меня очень креативный шов.резали по старому, а он был очень длинный и толстый(короче маде ин ссср),в результате сверху и снизу остались кончики старого шва, а в середине будет тонкая косметика(как сказали в больнице), да еще и в форме полумесяца. :good:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение alla1 » Вт мар 26, 2013 6:51 pm

Читаю, у многих в детстве были операции на суставах. А лечился ли кто-нибудь в детском ортопедическом институте им. Турнера?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение timon1982 » Вт мар 26, 2013 7:46 pm

привет!вот я и в госпитале,был врач сказал операция только на следующей неделе,скорее всего в понедельник, большой поток,так что пока бока отлёживаю)

timon1982
 
Сообщения: 67

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей