Сообщение Xerfdbyf » Пт апр 17, 2015 1:19 pm

natalochka69 писал(а):
Xerfdbyf писал(а):Всем привет!Сегодня у меня возникла боль в передней части бедра примерно в районе середины бедра.После операции прошел месяц.Страх меня просто сковал.Может кто подскажет если что то происходит с протезом как это бывает?Или у кого то так было .До этого такого не было,а сейчас если хочу поднять ногу,возникает боль именно в середине бедра.Очень Жду откликов .

Поле операции у меня тоже была ноющая боль в середине бедренной кости , но потом всё прошло. Скажите, а вы можете лёжа на здоровом боку поднимать оперированную ногу вверх. У меня не получается.

Я такое не пробовала боюсь пока,а просто поднять ногу от дивана вверх могу примерно раз 10 на см 30 вверх.

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение nat788 » Пт апр 17, 2015 7:37 pm

У меня нога 10 дней вообще не шевелилась. Потом потихоньку начала подниматься. Если не получается, значит рано ещё. Просто напрягайте мышцы бедра и представляйте, что она поднимается. А боли периодически бывают, костная ткань восстанавливается 3-4 месяца, так что это нормально, что болит. Всё таки вмешательство не слабое было.
По поводу физио-у нас ничего никому не назначают. Отправили на реабилитацию и только ЛФК назначили. Хотя, я тут читала, что делают магнит и массаж .

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение Svetlana_A » Пт апр 17, 2015 8:07 pm

Xerfdbyf писал(а):Всем привет!Сегодня у меня возникла боль в передней части бедра примерно в районе середины бедра.После операции прошел месяц.Страх меня просто сковал.Может кто подскажет если что то происходит с протезом как это бывает?Или у кого то так было .До этого такого не было,а сейчас если хочу поднять ногу,возникает боль именно в середине бедра.Очень Жду откликов .


Привет! Вот я об этом писала 2 месяца назад искала "друзей по несчастью" :friends: , боль тупого характера, по середине бедренной кости, чем больше нагрузка, тем сильнее болит, списывалась с врачами - говорят -"Нагрузочные боли, продолжать делать гимнастику и тренировать мышцы", так же читала, что такое бывает после вытяжения ноги, т.е. мышечные контрактуры, они и дают такую боль. У меня боль появилась тоже через месяц после операции, дождалась пока исполниться 3 месяца суставу и пошла на КТ. Пока ждала нащупала уплотнение и уже стала думать, что тромб или спайки какие.....
Сделала КТ вчера, сегодня забрала результат: :) Все идет по плану, эндопротез стоит нормально, признаков тромбоза нет, все вроде нормально и что вы думаете, еще не знала результаты, но после КТ нога начала беспокоить меня меньше, но еще хожу с тростью, теперь хочу сходить к неврологу, что б уже все исключить, если нога, конечно еще будет болеть, протестирую :oops: ее на днях и просто дальше буду разрабатывать ногу.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение MulderFox » Сб апр 18, 2015 6:43 am

У меня 10 недель после операции. Через 6 недель травматолог сказал перейти на трость, а по возможности вообще ходить без нее. У меня были подлокотные костыли, стала ходить с 1 костылем. Через неделю перешла на трость. Дома хожу без всего. Единственное ограничение, которое осталось - подушка между ног. На 8 неделе не понравилась моя походка, отправил на физио (электромиостимуляцию), но физиотерапевт не разрешил по системным причинам. В итоге - лфк! Занятия спортом, йогой, езда на велосипеде, роликах, лыжах показались мне просто детскими развлечениями после лфк. Ведет профессиональный инструктор-врач, проработавший в травматолого-ортопедическом отделении 15 лет. Занятие 30 мин, после него еле ноги передвигаешь: велотренажер, эллипсоид, занятия с эспандером, эластичными бинтами, мячиками, степом в бешеном ритме, без перерывом, дыхательные упражнения. Через 4 занятия стопа развернулась наружу, до этого по старой мышечной памяти загребала вовнутрь. Из персональных назначений - занятия на обычном велотренажере дома - 3 раза по полчаса, по минуте на каждой скорости. Велотренажер мне кажется самым простым из всего, что приходится делать!

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Svetlana_A » Сб апр 18, 2015 12:10 pm

MulderFox писал(а):У меня 10 недель после операции. Через 6 недель травматолог сказал перейти на трость, а по возможности вообще ходить без нее. У меня были подлокотные костыли, стала ходить с 1 костылем. Через неделю перешла на трость. Дома хожу без всего. Единственное ограничение, которое осталось - подушка между ног. На 8 неделе не понравилась моя походка, отправил на физио (электромиостимуляцию), но физиотерапевт не разрешил по системным причинам. В итоге - лфк! Занятия спортом, йогой, езда на велосипеде, роликах, лыжах показались мне просто детскими развлечениями после лфк. Ведет профессиональный инструктор-врач, проработавший в травматолого-ортопедическом отделении 15 лет. Занятие 30 мин, после него еле ноги передвигаешь: велотренажер, эллипсоид, занятия с эспандером, эластичными бинтами, мячиками, степом в бешеном ритме, без перерывом, дыхательные упражнения. Через 4 занятия стопа развернулась наружу, до этого по старой мышечной памяти загребала вовнутрь. Из персональных назначений - занятия на обычном велотренажере дома - 3 раза по полчаса, по минуте на каждой скорости. Велотренажер мне кажется самым простым из всего, что приходится делать!

Эллипсоид, по моему, еще рано, я сама занималась на велотренажере и мне было тяжело на 5 скорости (всего у меня их 8) крутить педали сидя, я б советовала лучше использовать беговую дорожку, еще очень важно ноги не перекачать, т.к. я видела такую пациентку, она увлеклась и ноги очень сильно накачала, теперь возможности нет поддерживать форму и это все превратилось в жир, так что все нужно делать с умом, походка, видимо не понравилось - "как у утки", у меня такая же и мне тоже не нравиться, здесь помогает беговая дорожка, опора есть и темп можно контролировать и держать спину. Подушку уже тоже можно убирать, ее обычно рекомендуют использовать до 6 недель. А вообще если не болит, наверное уже можно такие нагрузки.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение MulderFox » Сб апр 18, 2015 12:36 pm

На беговой дорожке мне противопоказано заниматься из-за плоскостопия. Походка не то, чтобы как у уточки, просто ступня оперированной ноги разворачивается вовнутрь, ну и хромота из-за практически отсутствующих мышц в бедре :crazy: А так - через 4 месяца повторная операция - травматолог сказал: что беречь то, от чего предстоит избавиться? Это он про второй сустав. Кстати, болей в нем при занятиях меньше, чем при ходьбе. В общем, сколько операций, столько и способов реабилитации. Кому-то разрешают одно, кому-то другой. На лфк ходят пациенты с эндопротезированными коленями и бедрами и у всех разная программа, все занимаются индивидуально со своим инструктором. Вот как-то так :)

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Сб апр 18, 2015 9:43 pm

nat788 писал(а):Привет всем!
Татьяна, а что у вас за система такая со снимками? Обычно приходишь на приём, врач пишет направление и тут же проходишь в порядке очереди. У нас так обычно, заранее никого не записывают. Но и снимки правда не на плёнке, они сразу на мониторе у врача отображаются.


в Питере везде такая система: на приеме врач дает направление, а в рентген кабинете отдельная запись и очередь на три недели вперед :Search:
а снимки на пленке делают и забираешь их в свой арсенал))))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб апр 18, 2015 9:48 pm

MulderFox писал(а):У меня 10 недель после операции. Занятие 30 мин, после него еле ноги передвигаешь: велотренажер, эллипсоид, занятия с эспандером, эластичными бинтами, мячиками, степом в бешеном ритме, без перерывом, дыхательные упражнения. Через 4 занятия стопа развернулась наружу, до этого по старой мышечной памяти загребала вовнутрь. Из персональных назначений - занятия на обычном велотренажере дома - 3 раза по полчаса, по минуте на каждой скорости. Велотренажер мне кажется самым простым из всего, что приходится делать!



эммм, нормальная такая нагрузка через 10 недель :shock:
инструктор, наверное, приверженец Бубновского

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Сб апр 18, 2015 9:51 pm

Привет Танюш как дела, а меня сегодня мой на камеру снял как на улице без палки хожу, я вчера с шефом встречалась он сказал что с палкой заваливаюсь, вот и заставила себя снять. Посмотрела первые шаги ужоссс, страх какой то был, потом смотрю ровнее пошла, хромаю пока но гораздооо лучше чем перед операции. Прям воодушевилась, тороплюсь видно, мне Тихилов сказал до 6 месяцев возможно хромать буду, поэтому надо усерднее заниматься, а я чето последнее время ленюсь.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Сб апр 18, 2015 10:41 pm

lana21 писал(а):Привет Танюш как дела, а меня сегодня мой на камеру снял как на улице без палки хожу, я вчера с шефом встречалась он сказал что с палкой заваливаюсь, вот и заставила себя снять. Посмотрела первые шаги ужоссс, страх какой то был, потом смотрю ровнее пошла, хромаю пока но гораздооо лучше чем перед операции. Прям воодушевилась, тороплюсь видно, мне Тихилов сказал до 6 месяцев возможно хромать буду, поэтому надо усерднее заниматься, а я чето последнее время ленюсь.




привет!!!! поправляюсь потихоньку. я с ухом вообще тренировки забросила. вчера первый день, как снова за жгут взялась.
в правильном направлении двигаешься, Лан :good: Палка портит походку, с ней мы почти бегать можем и о походке не думаем, а без нее стараемся больше))))

я сегодня по тц и Ашану болталась. под конец спина устала и нога немного. надо правда мышцы активнее качать, чтоб вообще о ноге не вспоминать :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей