Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 12:15 pm

Хотя если выхода другого нет, приспособитесь как-нибудь. Я вот с первого дня после выписки начала работать на компе, практически полный рабочий день. Это конечно же не есть хорошо. Но выбора у меня не было. :(

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение ludmilastar » Пт фев 15, 2013 12:33 pm

Я на операции была в цепочке с крестиком. И на душе было спокойнее. Ничего не сказали, не ругали. А еще молитву читала. Про себя разумеется. И в палате женщины за меня молились.
Телефон в реанимацию не просила даже, не до этого было. Как-то в полусне все было. А вот утром из палаты позвонила своим. Не воровали у нас ничего! Люди пришли оперироваться, кому это надо? Я даже деньги в палате оставляла. Довольно крупную сумму. На благодарность и на билет, на нужды разные.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 12:36 pm

Вот и у меня выбора нет:-(
Реабилитолог сказал, что даже поднять с пола можно почти сразу после операции, научил и показал и мы потренировались с ним все жто делать до операции, а попа малыша выше пола!:-))) хотя сынок мне помогает, штаны снять-одеть, подать и принести что-то, залезет на стул для вытирания попы, если попрошу. Я думаю так: если не нарушать правило 90градусов, то можно с прямой прооперированной ногой наклоняться, отодвигая ее немного назад когда наклоняюсь. Во всяком случае реабилитолог сказал, что так можно и нужно.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение ludmilastar » Пт фев 15, 2013 12:38 pm

vikatika писал(а):Мы привыкли только на себя и рассчитывать.

Еще раз убеждаюсь в том, какие мы все сильные! Не даром в народе говорят, что за одного битого двух небитых дают! Вот и мы, битые жизнью, здоровьем обделенные, сильные духом! :Rose:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение oceola » Пт фев 15, 2013 12:42 pm

vikatika писал(а):Реабилитолог сказал, что даже поднять с пола можно почти сразу после операции

Стесняюсь спросить, это что за реабилитолог? Месяца 1,5 как минимум с пола не чего взять не сможете, если только с помощью вспомогательных предметов.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 12:42 pm

Может доктору отдам кое-что на сохранение, он понимающий, в его кабинете точно никто не украдет.

Ludmilastar, крестик маленький, и иконка вместе на цепочке висят, лично я никогда не снимаю их, не хотелось бы на операцию с ними расстаться. Я католичка, человек верующий, вчера имша была за здравие и благополучный исход операции для меня в храме, бабушка заказывала. Молиться буду тоже, дай Бог все хорошо пройдет.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение oceola » Пт фев 15, 2013 12:43 pm

ludmilastar писал(а):Еще раз убеждаюсь в том, какие мы все сильные!


Женщины одним словом!!! :-)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 12:45 pm

Ludmilastar, спасибо! Будем крепиться! Нам с мужем еще малыша на ноги поднимать) а с больной мамки какой толк?(((

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение oceola » Пт фев 15, 2013 12:46 pm

vikatika писал(а):На протез сама денег заработала


А почему Вы не через КВОТУ делаете операцию? Или хотя бы через Соц страх возмещение сделать?
Последний раз редактировалось oceola Пт фев 15, 2013 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение belaraluxe » Пт фев 15, 2013 12:47 pm

oceola писал(а):Стесняюсь спросить, это что за реабилитолог? Месяца 1,5 как минимум с пола не чего взять не сможете, если только с помощью вспомогательных предметов.

Нет, вот тут не соглашусь, все индивидуально и в этом случае. Если оперированная нога будет спокойно отводиться назад, то отставляя её назад, можно будет наклоняться, сгибая только здоровую ногу, так многие делали, я так сразу как встала, так и поднимала все...пока там дождешься медсестру...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей