Сообщение ksakir » Сб мар 17, 2012 6:29 pm

Ты уже морально готов?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Сб мар 17, 2012 6:30 pm

nikvik писал(а):Всем привет!
Вчера мужа выписали , все хорошо! Прописали несколько лекарств на дом, из них продакса, которую так просто не купишь, заказала, обещали привезти в понедельник, теперь три дня без противоэмболического. Не страшно наверно?

Поздравляю! Вы же из Чебоксар как я помню? На какой день выписали? Как себя чуствует супруг....?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Сб мар 17, 2012 6:32 pm

nikvik писал(а):Мы вот завтра будем делать, сама поменяю

Офигеть :shock: ...вы там стерильность соблюдайте только,у нас про перевязке,врач и руки и инструмент и бедро обрабатывал,перевязочного материала вообще руками не касался,только пинцетом.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение svetlans » Сб мар 17, 2012 6:39 pm

Я тоже этим бандажом озадачилась, он и в аптеке при НИИТО продавался. Сказали - не надо.
Швы были внутренние. Т.е. снимать ничего не нужно было.
Принимала варфарин 35 дней.
Ну и на своих двоих раз 10 дней на прием к травматологу продлевать больничный. И раз в месяц на ВК (с 01.01.12 раз в 15 дней).

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение nikvik » Сб мар 17, 2012 6:45 pm

spiker писал(а):Поздравляю! Вы же из Чебоксар как я помню? На какой день выписали? Как себя чуствует супруг....?

Спасибо! Да, Чебоксарские. Чуствует себя хорошо, но видно, что ослаблен и уставший, будто из командировки приехал за 2000 верст.Температура пока 37,5 по вечерам. Жутко хочет пользоватся новым суставом, но низяяя...., и это очень расстраивает его. После операции как проснулся, так вообще говорит песни петь хотелось, от того, что все позади, и не так все страшно, как казалось. Потом уже побаливало, когда эпидуралка перестала действовать. Ему там только еда паровая не совсем понравилась, она там в контейнерах, а в контейнер клали и второе и салат например из квашеной капусты. Так она там полувареная, а если еще и рыба..., хотя завтраки вкусные, кашка с запеканкой например. Я кушать ему ничего не носила, кроме фруктов и напитков. Домашнюю еду там еще на охране отнимают. Я хотела клюкву с сахарам давленную передать для морса, так не пропустили.

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение nikvik » Сб мар 17, 2012 6:49 pm

spiker. да вот по поводу выписки. Лег 6 марта, проперировали 7го, выписали 16го. А вот соседа по палате перевели в другую больницу на реабилитацию.

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение ksakir » Сб мар 17, 2012 6:52 pm

nikvik писал(а):Домашнюю еду там еще на охране отнимают.

Да у вас там концлагерь :shock: Тогда во Вредена лучше :) С едой без проблем,неси да ешь.Захотел в магазин сходил,купил чего надо.У меня в тумбочке,как раз банка с клюквой протёртой была,я её всю и оприходовал вместо чая.
Температура-это нормально,пройдёт.
svetlans писал(а):И раз в месяц на ВК (с 01.01.12 раз в 15 дней).

А это что за зверь?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nikvik » Сб мар 17, 2012 6:52 pm

ksakir писал(а):Мы вот завтра будем делать, сама поменяюОфигеть ...вы там стерильность соблюдайте только,у нас про перевязке,врач и руки и инструмент и бедро обрабатывал,перевязочного материала вообще руками не касался,только пинцетом.

Ага, сама боюсь... хотя приходилось это делать, когда мужу руку после "болгарки" зашивали

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение svetlans » Сб мар 17, 2012 6:54 pm

ksakir писал(а):А это что за зверь?

ВК - врачебная комиссия. Она типа одобряет продление больничного :fool:

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение nikvik » Сб мар 17, 2012 7:03 pm

ksakir писал(а):А баночка варфарина,обошлась мне чуть больше 100 рублей и хватило её на две операции!

Совсем бесплатно. Ну да ладно, купила уже.
По поводу концлагеря. Еще летом посетителей пускали в палату практически на второй день после операции, НО начали пропадать детальки от кроватей и всякие другие железки. Поэтому посещение теперь только на пятый день, когда больной может спускаться в фойе. Вот как. А клюкву я все равно пронесла :) , в бутылочке из под гранатового биобаланса... только тоже пришлось выкинуть... когда проверка пришла :twisted:

nikvik
 
Сообщения: 60

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей