Сообщение bazuka » Ср июн 10, 2015 4:15 pm

lana21 писал(а):
bazuka писал(а):[b]
Спасибо за поддержку, дома я без палки хожу, хромаю но нормально, ничего не болит и даже незамечаю , как будто так и надо, но стоит выйти на улицу, все пипец полный, без палки начинаю шататься спотыкаться , вобщем ужос-ужос. Психологически наверно, и главное что интересно до оп с палкой я хромала больше чем сейчас без палки, но все равно не могу без нее и все тут, до того сроднилась штоли. Не знаю как этот страх перебороть :unknown: . Вот и я боюсь что моя боковая мыщца функцию свою выполнять увы не сможет, да и врач так тактичненько намекает. Вот и разговор завел о пересадке, но боюсь быть кроликом, направление то новое. Думаю что из за нее и хромаю. А вы сейчас с такими мышцами не хромаете совсем? Все таки наверно другие мышцы в этом случае берут на себя часть нагрузки и может и мне удастся хотя бы добится устойчивости и преодолеть страх?

Да наверно у каждого свои фобии. Я например никогда не могла взять палку в руки хоть стреляй. Это выше моих сил, это край унижения. Я не могу представить себя с палкой. Буду мучиться от боли, страдать, реветь, но костыль или палку не возьму. Потому как "садомазахист" скажу вам бросайте палку, мужа под руку и вокруг дома ходить. Спину прямо и прочуствуйте как нога идет вперед, а потом назад. Прочувствуйте где тянет. Так проще будет разрабатывать. Отведение ноги назад, когда вы стоите значительно отличается от того, когда вы идете и нога под нагрузкой. Плюс не ровный асфальт, бардюры. :o Начнете с мужем ходить потом когда страх пройдет нога окрепнет сами потихоньку. Я руки за спиной складывала как зек что б не наклоняться вперед. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Tweenis » Ср июн 10, 2015 7:19 pm

Подскажите, во Вредена надо показаться хирургу (Шильников зав. отделения). Можно приехать, на оделении выцепить и снимки подсунуть или записываться на прием надо? Просто ждать так долго... Кто как поступал? И если знает кто телефончик поста 11 отделения, буду признателен...
И еще.. Может бывало у кого.. Резкая боль при подъеме прямой ноги вверх ( 5 мес. после опер.)в области паха, там где жилы проходят.. Ногу когда назад отвожу, протез вроде, как выпирает чуть там... Движение вбок безболезненно. На правой (3 мес.) стороне такого нету. Если мою ногу поднимают и она расслаблена, то не болит... Думаю надо кт делать и смотреть как там все стоит..

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение flowers » Ср июн 10, 2015 8:21 pm

[quote="Tweenis"]И если знает кто телефончик поста 11 отделения, буду признателен...

Телефоны отделения:
Зав. отд. (812) 670 86 20
Ординаторская: (812) 670 86 47
Ст.медсестра (812) 670 95 81
Адрес электронной почты: vreden11@rambler.ru
На консультативный приём к врачам 11-го отделения можно записаться в регистратуре поликлиники РНИИТО им. Р.Р.Вредена по тел. 670 86 70 с 10 до 17 часов.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tatianis » Ср июн 10, 2015 9:22 pm

Tweenis писал(а):Подскажите, во Вредена надо показаться хирургу (Шильников зав. отделения). Можно приехать, на оделении выцепить и снимки подсунуть или записываться на прием надо? Просто ждать так долго... Кто как поступал? И если знает кто телефончик поста 11 отделения, буду признателен...
И еще.. Может бывало у кого.. Резкая боль при подъеме прямой ноги вверх ( 5 мес. после опер.)в области паха, там где жилы проходят.. Ногу когда назад отвожу, протез вроде, как выпирает чуть там... Движение вбок безболезненно. На правой (3 мес.) стороне такого нету. Если мою ногу поднимают и она расслаблена, то не болит... Думаю надо кт делать и смотреть как там все стоит..




а в выписке не указан телефон отделения, разве? мне в июле надо будет показываться. надо позвонить и поинтересоваться, когда мой врач в отпуск ускачет

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср июн 10, 2015 9:24 pm

[quote="flowers"][quote="Tweenis"]И если знает кто телефончик поста 11 отделения, буду признателен...

Телефоны отделения:
Зав. отд. (812) 670 86 20
Ординаторская: (812) 670 86 47
Ст.медсестра (812) 670 95 81
Адрес электронной почты: vreden11@rambler.ru
На консультативный приём к врачам 11-го отделения можно записаться в регистратуре поликлиники РНИИТО им. Р.Р.Вредена по тел. 670 86 70 с 10 до 17 часов.




а не в курсе: снимки свежие надо делать? через три мес после операции делали, но во Вредена, наверное, надо будет еще раз делать к приему в 6 мес? и идеально прям у них эти снимки сделать, наверное :unknown::unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср июн 10, 2015 9:56 pm

Тань я делала в 3, в6 мес, теперь сказали в год. А че со старым то ехать.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Ср июн 10, 2015 9:58 pm

Tatianis писал(а):а не в курсе: снимки свежие надо делать? через три мес после операции делали, но во Вредена, наверное, надо будет еще раз делать к приему в 6 мес? и идеально прям у них эти снимки сделать, наверное :unknown: :unknown:

Если вы планируете пойти на приём через 6 мес.после операции, то конечно нужно со "свежим" снимком, чтоб врач смог определить текущее состояние. Можно конечно и у них, платно. Но это время, очередь, а потом ожидание описания....Правда рентген аппарат у них хороший (сравниваю с нашим в поликлинике), каждую жилку видно.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tatianis » Ср июн 10, 2015 10:03 pm

lana21 писал(а):Тань я делала в 3, в6 мес, теперь сказали в год. А че со старым то ехать.


flowers писал(а):Если вы планируете пойти на приём через 6 мес.после операции, то конечно нужно со "свежим" снимком, чтоб врач смог определить текущее состояние. Можно конечно и у них, платно. Но это время, очередь, а потом ожидание описания....Правда рентген аппарат у них хороший (сравниваю с нашим в поликлинике), каждую жилку видно.


ну я так,на всякий случай уточнила :D
Не охота лишний раз светиться,но и страшненько на подсознании: вдруг что-то там не так,а я со снимками трехмесячной давности :no:

Рентген у них отмеееееееенный По деньгам,вроде,не дороже,чем везде У нас в пк на бесплатный очередь не меньше месяца,а перед этим надо к ортопеду притопать и направление попросить Вот и думаю,как бы во Вредена все оформить одним походом Там и спецы классные: положат,как надо и не будут спрашивать-до куда у вас ножка протеза :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение bazuka » Чт июн 11, 2015 10:14 am

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):ну я так,на всякий случай уточнила :D
Не охота лишний раз светиться
Тань, а ты после рентгена остограммся :beer: Водка хорошо выводит гамма лучи. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Tatianis » Чт июн 11, 2015 10:29 am

bazuka писал(а):
Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):ну я так,на всякий случай уточнила :D
Не охота лишний раз светиться
Тань, а ты после рентгена остограммся :beer: Водка хорошо выводит гамма лучи. :D



о, хорошая идея :good:
а коньяком можно заменить? :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей