Сообщение ksakir » Пн июл 16, 2012 2:26 pm

vinitar45 писал(а):Кто в курсе, сколько времени после снятия шва нужно обрабатывать рану?

Я мазал,пока все болячки не по отваливались. Сначала весь шов, потом только места где был глубокий,начальный разрез ,это область ягодицы, потом места сшивания нитками и вокруг них. Обязательно мазать если сковырнёшь ненароком!!!!!!!!!!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение keti » Пн июл 16, 2012 2:38 pm

Ребята у меня вопрос к сделавшим операцию, Как вы думаете можно ли нам крутить обруч, не повредит ли это суставу,( у меня почти 3 мес после операции)

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Пн июл 16, 2012 3:06 pm

keti писал(а):Ребята у меня вопрос к сделавшим операцию, Как вы думаете можно ли нам крутить обруч, не повредит ли это суставу,( у меня почти 3 мес после операции)

Ни в коем случае!!!!!!!!!! Ротационные движения в данный момент противопоказаны. Подождите ещё три месяца.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пн июл 16, 2012 3:35 pm

Получил ответ из Чебоксар. Аж целых три.)))
1. На представленных вами конторольных R-граммах от.......05.06.12 взаимоотношения компонентов эндопротеза правильные. Признаков нестабильности не выявлено. Рекомендуем вам продолжить лечение под наблдением ортопеда по месту жительства......бла..бла ..бла........
2. ОТДЕЛЕНИЕ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ:Протокол исследования: На предоставленных рентгенограммах костей таза и тазобедренных суставов в прямой пр. и левого тазобедреного сустава в 2-х пр. от.......состояние после тотального эндопротезирования левого т\б сустава с бесцементной фиксацией компонентов эндопротеза.
Латерный наклон вертлужного компонента--30гр.
Нейтральное положение бедренного компонента.
Положение компонентов эндопротеза R-стабильное.
3. Нечитаемое...написаное рукой рентгенолога......т.к. моя жена врач.....они друг друга понимают.....вкратце...все нормально в том числе и с правым тоже.)))))
Вот как то так, может кому будет интересно...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Пн июл 16, 2012 4:57 pm

spiker
Рада за вас

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение asti » Пн июл 16, 2012 10:11 pm

spiker
Виталь, ну и замечательно, быстро-то как! А по почте снимки посылал или оцифровывал?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение asti » Пн июл 16, 2012 10:13 pm

novikovan
Спасибо вам! Я так думаю, завтра швы снимем и будем зеленкой мазать.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spiker » Вт июл 17, 2012 9:24 pm

asti
По почте Оксан! И достаточно быстро пришел ответ! ТОЛЬКО ОДНО, снимки надо делать на хорошем аппарате, чтобы были читаемые. Я первый раз сделал, приехал к хорошему ренгненологу, он говорит , кто тебе так наснимал куево. Пришлось переснимать...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение asti » Ср июл 18, 2012 10:24 pm

Виталь, а там в каких проекциях им надо? Они их назад потом отсылают?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение bazuka » Чт июл 19, 2012 2:37 pm

belaraluxe писал(а):Надо только добавить, что не знает правды ни тот ни другой пациент...у платника есть лишь иллюзия правды, но дело-то в том, что важен лишь результат, разве я не права? Кем бы Вы хотели быть: плохопередвигающимся человеком с крутым протезом или покоряющим морские волны и горные вершины человеком с общетоступным протезом металл-полиэтиллен? Тут уже писали, что главное руки хирурга, но уверена, что хороший хирург не станет уточнять платник перед ним на операционном столе или квотник. Ну типа....ааа...это квотник, значит буду ставить ему протез одной рукой))))))))))

Ой.Девочки к сожалению мы все живем в России. И этим все сказано.Здесь много всяких но. Поставить керамику человеку за центнер веса это тоже без ума надо быть или цементный эндопротез молодой девушке с парой трения металл-полиэтилен,которая в будущем создаст семью родит детей.Вот именно врачу надо думать что ставить и как ставить в силу обстаятельств, а не пациенту.И к сожалению врачи тоже выбирают кто перед ними платник или по квоте. Мы всего лишь работа для них рутиная и если она приносит левак в карман почему и нет. А досадно.
И никуда вы не денитесь от своего организма. Какое состояние здоровья, болячки были до операции. Как сильно кости, мыщцы и связки были поражены. Все это даст о себе знать и выползит после операции и в течении нее. И опять таки врачу не надо обещать невозможного пациенту, а надо говорить по факту его состояния и результата. А вообще читая посты и вспоминая себя прежде всего необходима психологическая помощь как не странно. Потому что крышу рвет и до операции и после операции :O:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей