Сообщение 280465 » Пн окт 14, 2013 12:44 pm

Подкорытова Мария !возраст 22года.болеет с 9 лет ревматоидным артритом,спонтанный перелом вертлужных костей,
смещение костей таза ,требуется замена тазобедренных суставов с пластикой костей таза? Чем вы можете помочь?

280465
 
Сообщения: 1

Сообщение bazuka » Пн окт 14, 2013 2:55 pm

spiker писал(а):Ну bazuka тут ты не права немного...

Почему?
irishka73
Вам единственный совет что б не разрушить до конца суставы, снять нагрузку с ног. Передвигаться с помощью опоры.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн окт 14, 2013 2:59 pm

280465 писал(а):Подкорытова Мария !возраст 22года.болеет с 9 лет ревматоидным артритом,спонтанный перелом вертлужных костей,смещение костей таза ,требуется замена тазобедренных суставов с пластикой костей таза? Чем вы можете помочь?

Советом!
С РА можете обратиться в институт Ревматологии к Макарову на консультацию для решения вопроса об оперативном лечении т\б суставов. По поводу аллопластики вертлужных впадин с ним и проконсультируетесь.
В принципе здесь много ссылок на места и врачей где можно прооперироваться в рамках ОМС (бывшие квоты) и платно.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн окт 14, 2013 3:05 pm

280465
Ветка называется " Важные адреса, телефоны ссылки по эндопротезированию".

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение irishka73 » Пн окт 14, 2013 4:16 pm

bazuka
С августа хожу с подлокотными костылями, а до них пол года с тростью.

irishka73
 
Сообщения: 9

Сообщение lapal85 » Ср окт 16, 2013 9:10 pm

Здравствуйте! Мне 28 лет, коксартроз 3 и 2 ст. Предстоит эндопротезирование (врожденн. вывихи тазоб.суставов, в детстве 4 операци). Подскажите, есть кто оперировался в НИИТО в Новосибирске? Я сама из г.Читы (там же постоянная прописка), месяц назад оформила инвалидность, в Фонде соц. страхования встала на очередь на операцию г.Чита, в данный момент проживаю в Новосибирске (без прописки). Стоит вопрос где оперироваться, бесплатно в Чите (протез Джонсон и Джонсон от соц.страха), либо в Новосибирске но платно (с компенсацией за эндопротез по ИПР). Была на приеме в НИИТО, сложилось впечатление, что им нужны от меня только деньги. Операцию посчитали около 250-280 тыс.руб, из них 118 тыс.руб сама операция, и всего 92 тыс. - эндопротез Зиммер. В данном случае смущает, высокая цена за операцию и дешевая стоимость эндопротеза, при чем я просила подобрать хороший, т.к. я ещё не рожавшая.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение frauritschik » Чт окт 17, 2013 8:18 am

Что-то многовато насчитали. В НИИТО очередь большая, Вы в Чите быстрее прооперируетесь.

frauritschik
 
Сообщения: 15

Сообщение irishka73 » Чт окт 17, 2013 8:50 am

А мне вызов в Северск пришел на 2 декабря, ждала с мая

irishka73
 
Сообщения: 9

Сообщение lapal85 » Чт окт 17, 2013 2:41 pm

frauritschik
Вот тоже думаю, что многовато, при том, что операция стоит больше чем эндопротез :no: . В Чите знакомые напугали, что лучше не делать, хотя у нас там при городской больници есть филиал от НИИТО, оперируют уже давно. Как решится что дальше делать не знаю.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение svetlllana » Чт окт 17, 2013 2:58 pm

доброго время суток всем!Мне 21 год,врождённый вывих бедра с 2 сторон, в 5-6 летнем возрасте делали 4 операций,после них разнитса длины ног 8см,в 14 лет удлиняла правую ногу с помащу апарата Ельзарова,но разнитса осталось около 3см,скоро будет эндопротезированье левого тазобедренного сустава!Вопрос такой Возможно ли сделать одиковое длину ног???

svetlllana
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей