Сообщение spiker » Сб мар 10, 2012 12:48 pm

89081039393kashtan писал(а):Соседи в окна глядят.Неудобно.

Вот нашла проблему. Клал я на соседей, кого волнует как я хожу...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Сб мар 10, 2012 12:55 pm

Да я не парюсь сильно то.Просто квартиру брала 3,5 года назад здоровая.У всех на виду(новенькие же) а тут как согнуло,так они из любопытства за мной наблюдают.А когда не дали мне инвалидность они откуда- то узнали. :) Смешно всё это.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение marsianka » Сб мар 10, 2012 1:04 pm

89081039393kashtan писал(а):когда не дали мне инвалидность они откуда- то узнали. Смешно всё это.

Было бы смешно, если б не было так грустно... Да все равно, не смотри ты на соседей, и проч... У меня так же было, зато как сейчас хорошо! Мы с женщиной, с которой оперировались, когда пришли домой на костылях, договорились всем "сочувствующим" говорить, что повредились в Куршавеле на отдыхе! :lol: Пусть захлебнутся злостью своей и жалостью...

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danata » Сб мар 10, 2012 1:14 pm

spiker писал(а):Привет! Ты ходила с тростью?


Привет! Не, не могла с тростью, сопротивлялась. Так через себя и не перешагнула.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение aviya » Сб мар 10, 2012 1:37 pm

Всем привет,

ну вы развили полемику)))

совершенно согласна с Сергеем, каждый слышит только то, что хочет услышать.
Мне в 31 больнице было предложено поставить пару трения керамика-керамика за 180 тысяч. Не безумные деньги (для меня), но эта пара трения действительно не так давно внедрена, а потому отдаленных результатов пока нет. Что там и как, неизвестно. Поэтому для меня главным было чтобы поставили (первое и главное) большую головку, ну и хотелось бы металл=металл. Что и получила по квоте.
Думаю в моем случае - это оптимальный вариант.
До операции и хромала, и с палочкой ходила из за неправильно сросшегося перелома голеностопа, последствия 20-летней аварии. На мнение окружающих мне, пардон, наплевать. Сейчас выхожу на костылях "в свет" и меня не волнует, что по этому поводу думают люди. Надеюсь, что пройдет еще месяц и буду ходить без костылей, самолично завязывать шнурки и сгибать ногу, так как это было возможно и до операции.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение sam_2002 » Сб мар 10, 2012 2:11 pm

aviya писал(а):Поэтому для меня главным было чтобы поставили (первое и главное) большую головку, ну и хотелось бы металл=металл. Что и получила по квоте.

Также и у меня получилось. И все через месяц прекрасно стало со шнурками и прочим, сустав металл-металл :) Кстати, голеностоп тоже самое что у Вас, неправильно срослось там что-то и периодически болит, только тогда немного хромаю, недолго.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение aviya » Сб мар 10, 2012 2:15 pm

Александр,

по ощущениям я тоже могу все, и ходить БЕЗ костылей и сгибать ногу, но пока побаиваюсь, вот 26 марта схожу на контроль к доктору, там посмотрим.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение svetlans » Сб мар 10, 2012 2:28 pm

Я планировала оперироваться платно. Доктор переубедил. Поставили по квоте металл/металл (кстати, я ничего не имею против полиэтилена). Давно уже нет проблем со шнурками, педикюром и т.п. До операции ходила с тростью. Думаю, моя поясница мне за это благодарна. Ни разу не болела, несмотря на две грыжи. А насчёт тех, кто смотрит в окна, вслед - да пошли они! Сейчас не хромаю, всё равно смотрят - это как же она на железной ноге ходит)))))

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение taro » Сб мар 10, 2012 3:27 pm

aviya писал(а):Мне в 31 больнице было предложено поставить пару трения керамика-керамика за 180 тысяч.


Вы оперировались в 31-й, а у кого если не секрет и как вообще впечатления об этой больнице? или вы там консультировались (извиняюсь если что напутала). Планирую там делать.
Я, кстати, тоже пока с палочкой хожу, лед все таки.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение bazuka » Сб мар 10, 2012 3:37 pm

ksakir писал(а):УЧИТЫВАЮ,ВОПРОС Зачем вставлять в себя дорогой эндопротез если толку от него меньше чем от квотного?Плохое состояние костей?Так он будь хоть трижды керамическим или металлическим,долго не отстоит,расшатается бедренный компонент при нулевом износе-вот и всё

Если бы врачи учитывали что ставить и что предлагать многих проблем не было бы. А у нас что есть то и втыкаем и не важно 20 лет тебе или 60 лет. Если бы ни этот долбаный полиэтилен который истираясь создавал вокруг кости продукты износа,то кость не разрушилась бы настолько.Втыкать полиэтилен молодой девушке, которая будет рожать а соответственно в организме будет идти перестройка. Нагрузка на сустав будет большой,активность в использовании тоже будет большой. Так башкой надо было думать, что ставить молодой девченке. А поставили так от балды. Кости разрушил полиэтилен мне так и врачи сказали.
Поэтому Сергей еще раз для тебя пишу: врач сказал что в молодом возрасте это самая предпочтительная пара. Что керамика не дает такого износа как полиэтилен. И что бы не усугублять ситуацию еще больше лучше поставить этот сустав. Для меня это была операция выбора, а не каприза. И не я выбирала что мне нравиться и что бы по дороже себе воткнуть и вые....ся. И в такого рода глупых коментах я не нуждаюсь 8) .Полиэтилен - круче... Особенно через 10 лет будет... особенно изнутри..
.
ksakir писал(а):человек видит то что он хочет увидеть

Тебя это тоже касается!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей