Сообщение galinga » Чт фев 09, 2012 3:42 pm

marsianka, а работа месяц не подождет? Так, конечно, жалко, вариант очень хороший...

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение svetlans » Чт фев 09, 2012 3:55 pm

sonikronik писал(а):Всем привет! моей маме скоро поставят квотный протез... кто то здесь уже отвечал мне, что он не сильно уступает платному, но врач сказал что он плохонький и головка у него маленькая очень... я в печали(

ВМП по квотам оказывают государственные бюджетные учреждения, подведомственные Минздрав.и соц. развития РФ, ФМБА, и гос.учреждения, подведомственные РАМН. Не думаю, что они ставят "плохонькие" протезы. Этот врач оперирует или это участковый терапевт?

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение bazuka » Чт фев 09, 2012 3:57 pm

marsianka
Что бог не делает, все к лучшему. Значит это не ваше. Не расстраивайтесь. 8)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Чт фев 09, 2012 4:28 pm

galinga
Не думаю. Слишком уж место хорошее. На него желающие найдутся быстро.
bazuka
Да, я уже тоже этим себя успокаиваю!
( Я даже попробовала три шага сделать на 1 костыле!)

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение asti » Чт фев 09, 2012 4:37 pm

Хочу рассказать про Бубновского, у меня грыжа межпозвоночная, чем только не лечила, ничего не помогает, боли постоянные, так вот, как последний шанс пошла в центр Бубновского, прошла 4 курса,боли в спине так и остались, как результат усилились еще и боли в тазобедренном суставе, у меня артроз 2 ст. Так что ничего положительного не увидела в его методике.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение ksakir » Чт фев 09, 2012 4:43 pm

ну пишет-то он красиво. :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт фев 09, 2012 4:48 pm

По поводу протеза,опять разводят на платную операцию,не волнуйтесь,поставят хороший.С подобным подходом здесь каждый второй сталкивался.
А на двух костылях нельзя на работу добираться?Вам же на телефоне "сидеть" а не кофе шефу подносить? Не спешите,а то дров наломаете.Работа ещё будет а здоровье одно.
galinga-спасибо.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Чт фев 09, 2012 5:50 pm

svetlans писал(а):Таня, ты же в Новосибирск собираешься. У меня там кровь не брали. И у тех, кто со мной в один день поступил, тоже нет.

Так Света все пишут что кровь берут до операции.Я и задумалась.Знакомой у нас в городе делали ,тоже кровь забирали.Почему тогда в Новосибирске не берут?
Про Бубновского писала уже -отзывы не ахти.Вот бы вообще увидеть соотношение удачных результатов с результатами где людям стало хуже.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение galinga » Чт фев 09, 2012 5:55 pm

У меня кровь тоже не брали перед операцией, обосновали это тем, что давление постоянное низкое и вес тела не очень большой, а крови надо прилично взять, чтобы не потеряла сознание и не было других осложнений со стороны сердца. Во время операции вливали мою собственную, взятую из раны и профильтрованную через спец.аппарат. Ее же вливали и в реанимации, также доливали донорскую.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение aviya » Чт фев 09, 2012 6:05 pm

marsianka

Я не знаю, может это и неправильно (прошло только две недели после операции), но я легко с одним костылем по квартире передвигаюсь. а по кухне даже без костылей, опираясь на стол, стул....ну т.е. нагрузку на прооперированную ногу я выдерживаю на 20-30 процентов...
Хотя на улицу пока не решаюсь и на двух костылях одна выйти. Во-первых я обуться не смогу сама, а во-вторых у нас пока до дороги доберешься, можешь и на своих двоих пару раз навернуться. Не то, чтобы дворники плохо чистили, но рядом школа, а детки любят раскатывать ледок.
Так что лучше набраться терпения, а работа обязательно найдется. Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. (кто то из классиков сказал)

У меня тоже не брали кровь перед операцией, да и у моих соседок тоже. Я даже и не спросила врача, вливали мне донорскую, или нет.

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей