Сообщение katsor » Пн июн 29, 2015 11:30 am

elennna писал(а):
bazuka писал(а):elennna А что вас так смущает шрам? Вы же в трусах по улице ходить не будите. А на пляже простите такие ходят что сама глаза закрываешь.
И потом стандарта везде полно. А это пусть будет вашей изюминкой. :D Помните песню Асмолова " две такие разницы у моей проказницы"... Любят не "за что" а вопреки. Теперь ведь не болит а амплитуда и походка дело времени и стараний. Теперь ведь крылья за спиной :-)

)) просто я во-первых всегда была придирчива к своему телу :unknown: , во-вторых предстоит аналогичная операция на другой ноге, а это уже второй шрам...хочу избавиться от шрамов чисто для успокоения своей души(чтобы лишний раз не вспоминать о том что мне в мои годы достались все эти испытания, я и так очень болезненно переносила свой диагноз), а у меня ведь даже детишек пока ещё нет.. вот так..


Испытания бывают и покруче и более молодые годы. Вот дети стардают лейкозом, проходят жуткие процедуры лечения, операции, и не по одной. Тут вопрос, как относиться к этому. Если свои страдания холить и лелеять, можно и их сделать центром восприятия своей личности. А вообще я к эндопротезированию отношусь с радостью - если бы не протез - здравствуй, инвалидное кресло! А нам повезло родиться в этом веке, и иметь БЕСПЛАТНУЮ возможность встать на ноги и жить без боли :)

katsor
 
Сообщения: 5

Сообщение katsor » Пн июн 29, 2015 11:32 am

elennna писал(а):Ещё вопрос: не могу пяткой до попы достать(до операции могла), в чём дело? в какой-то мышце?


Да :) Разрабатывайте)

katsor
 
Сообщения: 5

Сообщение katsor » Пн июн 29, 2015 11:37 am

Xerfdbyf писал(а):Привет всем!Люди как ходить с тростью?С одним костылем все хорошо, с тростью не могу она раскачивается в разные стороны ,может я чего то не того,как было у вас?


В больнице, где я делала операцию, вместо трости прописывают 2 трости для скандинавской ходьбы, ходите ровненько. Они легкие, поэтому в транспорте, магазине с ними нет проблем, тем более что можно опереться и на одну. С одной тростью совсем не могу - заваливаюсь, совсем криво хожу, а это не есть хорошо для эндопротеза.

katsor
 
Сообщения: 5

Сообщение Xerfdbyf » Пн июн 29, 2015 11:59 am

katsor писал(а):
Xerfdbyf писал(а):Привет всем!Люди как ходить с тростью?С одним костылем все хорошо, с тростью не могу она раскачивается в разные стороны ,может я чего то не того,как было у вас?


В больнице, где я делала операцию, вместо трости прописывают 2 трости для скандинавской ходьбы, ходите ровненько. Они легкие, поэтому в транспорте, магазине с ними нет проблем, тем более что можно опереться и на одну. С одной тростью совсем не могу - заваливаюсь, совсем криво хожу, а это не есть хорошо для эндопротеза.

С тростью ходить кажется приспособилась,она уже не болтается в разные стороны ,правда передавливает видимо какой то нерв, когда схожу например в магазин немеют пальцы на руке.Вот такая опять проблема.

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение Oxsana » Пн июн 29, 2015 3:32 pm

У меня почти два месяца после операции. Через полтора месяца перешла на трость. 2-3 дня тоже качало и рука болела после длительной хотьбы. Сейчас хожу ровно, походку вырабатывают, как только трость убираю, перекашивает. Толи тело привыкло так ходить (год хромала), толи в голове страх полноценно ходить. Буду работать над этим, хочу через месяц бросить трость.

Oxsana
 
Сообщения: 5

Сообщение flowers » Пн июн 29, 2015 7:42 pm

Добрый вечер.
Oxsana писал(а):У меня почти два месяца после операции. Сейчас хожу ровно, походку вырабатывают, как только трость убираю, перекашивает. Толи тело привыкло так ходить (год хромала), толи в голове страх полноценно ходить. Буду работать над этим, хочу через месяц бросить трость.

У меня такая же проблема. 2 мес.после последней операции, с одним подлокотнным костылём хожу ровно, только ещё бедро назад плохо отводится (работаю над этим) и немного тазом переставлял ногу, а как без костыля- так заваливаюсь и как "уточка" снова иду. Как только начинаю контролировать походку, то иду ровнее.Видимо мышечная память срабатывает, но я хромала ооочень долго.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tatianis » Пн июн 29, 2015 9:13 pm

t-tsurik писал(а): Я ваш давний тайный читатель. сама не писала- сейчас восстанавливаюсь ,но доктор -ругается , что через чур. по квартире конечно с одним костыликом, ВСЕХ- у НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :ROFL: :ROFL:



Добро пожаловать :Rose:
Вливайтесь))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пн июн 29, 2015 9:17 pm

[quote="IrinAl"]Доброе утро всем, два дня как нашла данный форум и 3 недели как нашла новый тазобедренный сустав. Вопросов море и я понимаю что они будут повторяться, но перечитать весь форум :D На операции и в больнице была с врачами, а дома на реабилитации одна. Всю информацию беру из сети, упражнения и правила поведения все из интернета. Может быть кто- то подскажет ссылки и пособия или свои собственные упражнения для эффективного восстановления.Заранее спасибо :)



И вам добро пожаловать :wink:
Мы многие тут пользовались вот таким сайтом

http://travmaorto.ru/33.html

[quote="bazuka"]
Ну а если все таки смущает шрам велкам на " протезирование ягодиц" :D


:lol: А зачем ягодиц??? У меня,например,шрам сбоку,а не на попе :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пн июн 29, 2015 9:22 pm

elennna писал(а):. И ещё посоветуйте пожалуйста: на неделе швы снимать, может кто-нибудь чем-нибудь мазал шрам после снятия швов(чтобы побыстрее зажил и стал менее заметным), мне 27 лет, сами понимаете-шрамы молодую девушку вообще никак не украшают... Всем здоровья! откликнувшимся-СПАСИБО!



видела где-то видео,там девушка на шраме тату сделала 8)
Мне кажется сейчас такие аккуратные шовчики делают,что никто и внимания на них не обратит

flowers писал(а):. Шов мажу контрактубексом. Слева он прям мягкий стал.


может и мне помазюкать? :unknown: А то неприятная жесткость на шраме... И все еще небольшое онемение и тип уплотнения в радиусе 10 см вокруг шрама Это единственное,что меня напрягает

После операции 5.5 месяцев. Когда у кого все рассосалось? :D

Мне муж самокат подарил,теперь с сыном на перегонки гоняем Иногда ноги нормально,а иногда прям мышцы болят Слабоваты ножки стали за время многолетнего прихрамывания :no:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение bazuka » Вт июн 30, 2015 11:49 am

Tatianis"[quote="bazuka писал(а): :lol: А зачем ягодиц??? У меня,например,шрам сбоку,а не на попе :wink:

:D Правильно. Они эти подушечки с ягодиц на бедра поставят что б симметричный тазик был. :D А шов думаю лазером уберут это ж все таки эстетическая медицина. :ROFL:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей