Сообщение malisa » Сб ноя 23, 2013 4:24 am

lyubov42 писал(а):
malisa писал(а):
dinaandreevna писал(а): бинты смени на компр чулки фирмы меди госпитаьные в них можно по 3 дня ходить не снимая. Потом снял постирала и опять одел или вообще на себе стирать сохнут в момент
А можно "глупый" вопрос: У нас ( Ярославль и, наверное, не только?) бинтовали и соответственно назначение до 3 мес, как минимум, - бинтами обе ноги, но только на день, а на ночь- снимали.....Если постоянно в чулках - это ж с ума сойти можно...Или я не права? К тому ж эти чулки, наверное тяжело натягивать как на не- так и на оперированную ногу?...........И ещё: поливать водой ногу - это Ваше ноухао? или рекомендация/разрешение врача? Заранее прошу прощения, если чем-то обидела! :oops: Но, чесное слово, мне как-то не понятны эти манипуляции.... :oops:

Вопросы вполне по существу:
Хожу в них сутками и не замечаю их дажена себе, наверное потому что это довольно продвинутая фирма она использует кучу примочек типа серебрянной нити для антибактерицидного эффекта и спец вязку чтобы дышало и особые материалы гипоаллергенные и прочее.
Далее -натягивать действительно не просто-я сама на здоровую ногу одеваю, потихоньку не торопясь натягиваю и нормуль, а на опнрированную мне помогали. Но я их постирала первый разчерез неделю непрерывной эксплуатации, хотя по правилам надо кпждые 3 дня- я думаю производитель перестраховывается к тому же с венами у меня проблем нет да и прадаксу пью.
И последнее: поливать ногу водой первый раз стала от безысходности интуитивно и почувствовала облегчение сразу же а процессе, часто так бывает в критических ситуациях открывается нечто новое. Но в данном случае потом , т.е. сегоня днём ( я об этом подробно напишу на ветке про Моники, где всё описываю с самого начала) был профессорский обход- куча врачец во главе с профессором- хирургом который, кстати меня и оперировал, так вот один из врачей предложил мне именно этот метод для ослпбления болей- так что можно сказать что это рекомендация врачей тоже. Вода частенько становится нам хорошей подмогой, да и куда без неё.

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение dinaandreevna » Сб ноя 23, 2013 10:11 am

malisa писал(а):Лариса: Залдиар - спасибо записала почитаю о препарате и буду держать его на заметке.
Дина: насчёт чулок у меня рост 164 длина ног100 и я брала из двух предложенных вариантов более короткие. Они оооочень хорошо тянутся и к тому же ну будут они у Вас на 5 см ниже линии соединения ног с туловищем и ладно они е на удобной точечноц резтнкелипучке. Тоько обязательно госпитальный 2 класс компрессии, таккак проблем с венами у Вас нет.


у меня размер s
нога очень худая

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение lyubov42 » Сб ноя 23, 2013 10:53 am

Вопросы вполне по существу:
Хожу в них сутками и не замечаю их дажена себе, наверное потому что это довольно продвинутая фирма она использует кучу примочек типа серебрянной нити для антибактерицидного эффекта и спец вязку чтобы дышало и особые материалы гипоаллергенные и прочее.
Далее -натягивать действительно не просто-я сама на здоровую ногу одеваю, потихоньку не торопясь натягиваю и нормуль, а на опнрированную мне помогали. Но я их постирала первый разчерез неделю непрерывной эксплуатации, хотя по правилам надо кпждые 3 дня- я думаю производитель перестраховывается к тому же с венами у меня проблем нет да и прадаксу пью.
И последнее: поливать ногу водой первый раз стала от безысходности интуитивно и почувствовала облегчение сразу же а процессе, часто так бывает в критических ситуациях открывается нечто новое. Но в данном случае потом , т.е. сегоня днём ( я об этом подробно напишу на ветке про Моники, где всё описываю с самого начала) был профессорский обход- куча врачец во главе с профессором- хирургом который, кстати меня и оперировал, так вот один из врачей предложил мне именно этот метод для ослпбления болей- так что можно сказать что это рекомендация врачей тоже. Вода частенько становится нам хорошей подмогой, да и куда без неё.[/quote]
:Rose: :Rose: :Rose: Большое спасибо за подробное разъяснение! Видимо, действительно, продвинуто!!! Ну а у нас в провинции- по проверенной старинке, а может ещё и потому что бинты легче приобрести+ снять/забинтовать - в Госпитале это медсёстры делали по утрам/вечерам( во работка тоже- кроме всех мед.процедур по уколам +документов кучу заполнить, так человек 30-40 с двумя ногами побинтуй/разбинтуй :%) )...Но мне проблематично с чулками- у меня оба сустава сразу прооперировано......

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lunatcka » Сб ноя 23, 2013 11:21 am

Привет всем! Меня в понедельник выписывают!!! Урррааа!!! Наконец то увижу свою доцю!!!! Так скучаю, что сил нет. Сегодня на обходе профессор обрадовал. Сказал колено будут оперировать в середине января. Мало времени пройдет, но ядаже рада, чем быстрее, тем лучше. Мне же еще одно коленодо лента нужно успеть прооперировать. Вот такие новости. Самочувствие нормальное. Утренняя слабость вроде прошла. Когда похожу по коридорам много, то мышцы болят.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение stasja2013 » Сб ноя 23, 2013 11:28 am

у меня тоже такое было с седалищным нервом будь он неладен.удлиннили ногу на 10 см. частично повредили нерв-боли были такие что на стенку лезла-стопа 2 месяца не шевелилась. спасалась компрессом из валерьянки под эластичный бинт,очень помогли капельница(потом посмотрю как назывдается препарат) прошло 5 месяцев-сделали 5 ноября второй сустав.очень сложная операция- шла 5 часов. и тут угораздило меня заболеть через 2 недели. итог-снова седалищный,теперь уже без паники. больше боюсь чтобы сустав от жуткого кашля не сместился

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение lyubov42 » Сб ноя 23, 2013 4:00 pm

lunatcka писал(а):Привет всем! Меня в понедельник выписывают!!! Урррааа!!! Наконец то увижу свою доцю!!!! Так скучаю, что сил нет. Сегодня на обходе профессор обрадовал. Сказал колено будут оперировать в середине января. Мало времени пройдет, но ядаже рада, чем быстрее, тем лучше. Мне же еще одно коленодо лента нужно успеть прооперировать. Вот такие новости. Самочувствие нормальное. Утренняя слабость вроде прошла. Когда похожу по коридорам много, то мышцы болят.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lunatcka » Сб ноя 23, 2013 7:18 pm

[/quote]
ПОЗДРАВЛЯЮ!!![/quote]
Спасибо!!!! И в январе опять на операцию))

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение lyubov42 » Сб ноя 23, 2013 10:21 pm

lunatcka писал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!![/quote]
Спасибо!!!! И в январе опять на операцию))[/quote]
Ну восстановишься хоть, побольше гемоглобин что б был( ну в смысле в норму укладывался), Опыт у тебя уже есть! :wink: Это я, как в омут с головой- оп - и сразу два :crazy: Вот сегодня решилась с ходунов на костыли по квартире перейти.ничё, можно везде пройти( двушка, проходы + мебель :%) )....Но на подмышки давят, хоть и мягкие насадки............Лежать-сидеть-надоедает...........лучше бы на работу!!!!Останавливает то, что нет лифта в доме и на работе :cry: А то бы уже вышла!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение malisa » Вс ноя 24, 2013 4:17 am

stasja2013 писал(а):у меня тоже такое было с седалищным нервом будь он неладен.удлиннили ногу на 10 см. частично повредили нерв-боли были такие что на стенку лезла-стопа 2 месяца не шевелилась. спасалась компрессом из валерьянки под эластичный бинт,очень помогли капельница(потом посмотрю как назывдается препарат) прошло 5 месяцев-сделали 5 ноября второй сустав.очень сложная операция- шла 5 часов. и тут угораздило меня заболеть через 2 недели. итог-снова седалищный,теперь уже без паники. больше боюсь чтобы сустав от жуткого кашля не сместился

Так так миленькая моя с этого момента помедленнее и поподробнее- напишите чётео схему обезболивания препараты методы ипрочее я тоже очень страдаю и пока спасаюсь только водой и трамалом с лирикой в комплексе, но борьба не на равных я проигрываю нещадно. Дорогая моя не поленитесь поделиться опытом многим поможете. Жду, с большим нетерпением

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение lunatcka » Вс ноя 24, 2013 11:30 am

Спасибо!!!! И в январе опять на операцию))[/quote]
Ну восстановишься хоть, побольше гемоглобин что б был( ну в смысле в норму укладывался), Опыт у тебя уже есть! :wink: Это я, как в омут с головой- оп - и сразу два :crazy: Вот сегодня решилась с ходунов на костыли по квартире перейти.ничё, можно везде пройти( двушка, проходы + мебель :%) )....Но на подмышки давят, хоть и мягкие насадки............Лежать-сидеть-надоедает...........лучше бы на работу!!!!Останавливает то, что нет лифта в доме и на работе :cry: А то бы уже вышла![/quote]
Да, буду восстанавливаться. Наверное муж будет кровь сдавать, у него та же группа, что и у меня. Чтоб чужую не капать. А на подлркотных костылях еще удобнее. Но у вас два сустава, вам нельзя наверное. Я завтра домой попаду и протестирую, как оно будет. Еще и муж обрадовал-лифт не работает. Может починят до завтра. Что то сегодня рана потягивает, когда на боку лежу. Интересно , когда можно будет напрооперированный бок ложится.?

lunatcka
 
Сообщения: 38

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей