Сообщение larisa_kuznetsova » Ср мар 06, 2013 8:29 pm

alla1 писал(а):Сегодня в интернете увидела мини велотренажер - состоит только из педалей. Понравился своей компактностью. Кто-нибудь пользовался? Стоит покупать, или уж лучше обычный?

Я до операции купила себе орбитрек-велотренажёр, демала, что после операции буду заниматься. Но через три месяца после операции, когда врач разрешил ходить в тренажёрку, то решила попробовать походить. До сих пор хожу и не жалею. Считаю что зря купила орбитрек-велотренажёр. Объясняю почему: когда ходишь в тренажёрку, то там на разных тренажёрах тренируешь РАЗНЫЕ мышцы ног.
Но может не у всех есть возможность ходить в тренажёрный зал, поэтому решайте сами.
Я живу в провинциальном городке, тренажёрный зал маленький, только для женщин. Если в зале занимается 14человек, то это уже много.Нормально когда до 8человек.Поэтому и цена за посещение не большая.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение alla1 » Ср мар 06, 2013 9:26 pm

radyqa1
А какой анализ у Вас не получается? Если коагулограмма, то у нас ее в обычных поликлиниках вообще не делают, только в платных и в определенное время, в течение часа, т.к. нужно делать сразу, как только кровь возьмут.
Читала на сайте в Чебоксарах, что недостающие анализы и обследования при поступлении делаются платно

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение alla1 » Ср мар 06, 2013 9:32 pm

larisa_kuznetsova
В тренажерном зале ни разу в жизни не была, хотя есть рядом. Даже не представляю, что там и для чего, поэтому хочу домой хотя бы велотренажер. Ставить только некуда, вот и выискиваю, что покомпактней

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср мар 06, 2013 9:58 pm

alla1 писал(а):В тренажерном зале ни разу в жизни не была, хотя есть рядом. Даже не представляю, что там и для чего, поэтому хочу домой хотя бы велотренажер. Ставить только некуда, вот и выискиваю, что покомпактней

Я тоже до реабилитации в тренажёрный зал не ходила, думала, что не для таких больных как я. А сейчас хожу. Вы попробуйте сходить, там вам всё расскажут и покажут, не бойтесь. Только раньше, чем три месяца после операции НЕ ХОДИТЕ.
Удачи.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение alla1 » Ср мар 06, 2013 10:15 pm

larisa_kuznetsova
За удачу спасибо! Но этот зал держит чемпион России по бодибилдингу, туда такие качки ходят.... Сын иногда захаживает, говорит просто уроды вблизи... Не думаю, что кто-то будет со мной там возиться, а если и будет, то как бы не навредить.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение 89081039393kashtan » Чт мар 07, 2013 6:29 am

alla1 писал(а):Не думаю, что кто-то будет со мной там возиться, а если и будет, то как бы не навредить.

За деньги будут. Вы же не так что дали денег и пошли сами себе,хотя если шарить,то можно и так. Но вообще в каждом фитнес центре есть фитнес тренер,который будет лично заниматься Вами.По крайней мере в Омске так,думаю и везде так же. :) .И при чем здесь качки?Вы же для себя.Согласна,что поначалу неуютно,но это быстро проходит.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Чт мар 07, 2013 6:30 am

lylek
В Новосибе БЕСПЛАТНО,за другие регионы не скажу.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spiker » Чт мар 07, 2013 12:30 pm

radyqa1 писал(а):spiker
Я с анализами не затягивала, какие можно сдала раньше, а вот которые 10 дней действительны, с ними засада и группу пересдавала уже три раза, возвращают с надписью, пересдать.Просто у меня из этих 10 дней один день госпитализации и 5 выходных ( 2 и3 марта и с 8 по 10),а 11 числа надо быть уже в центре.
Подскажите, при поступлении снова берут анализы и если да, то какие?

Да возьмут там тебе анализы...не переживай...
А что значит "с надписью пересдать"....??? :shock: Может у тебя там что то не так.... :(

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение vikatika » Чт мар 07, 2013 2:30 pm

sommer
И вам привет большой!

После операции прошло 17 дней, выписали через 12 дней, скобы снимали 2 дня (на 11 половину и на 12 остальные). Домой отпустили с условием, что приеду покаать шов на 16 день - вчера у доктора была, разрешил наконец-то помыться!!!!! Ура!!!!:-)
Про трусы: первые 4 дня все без трусов, дальше я сделала завязочки на трусах и ими пользовалась, удобно, нужно штуки 3-4, если есть кому стирать.
Про необходимости: насадка на унитаз очень важная вещь, если помещение позволяет, покупайте с ручками. Ходунки нужны в первые дни, дальше костылики - тренируйте мышцы рук заранее, чтоб не болтаться на них, а устойчиво ходить, с костылями мобильнее. Палка-хваталка с захватом, стоит около 1500 рублей, вещь незаменимая, цепляется накостыль и постоянно с собой. Накладка на ванну - удобно мыться сидя, берите с рукояткой сбоку, с ней удобнее. Высокий второй матрас - в икеа цена вопроса 3000 рублей, удобнее самой ложиться и вставть. В икеа купили стремянку высота 63см, под мой рост удобно сидеть и готовить еду, потом в хояйстве пригодится. Эспандер растяжной с манжетой для ноги - для тренировок, цепляете один конец к ноге на манжету, второй за кровать и тренируетесь. Офисный стул на колесиках - я на нем по квартире езжу, когда встать лень!:-)
Муж вышел на работу, я с малым дитем одна дома (ситуация у нас сложная) - готовлю , стирку закидываю, ребенку попу подтираю (прошу его повыше на стул встать), горшок мою (ребенок подает повыше), посуду мою, по лестнице на 2 этаж на костылях сама, навела порядок в шкафу, уборку пока не освоила((((( Хочу сказать - жизнь заставит - не так раскорячишься! Но на такие подвиги никого не настраиваю((( главное - сделать удобный быт, если все под рукой, то и реабилитация быстрее проходит, и обязательно упражнения - руки, пресс и особенно ноги. Через 2 мес разрешили бассейн. Хожу в чулках, кому разрешают чулки вместо бинтов, даже не раздумывайте, но берите дорогие фирмы medi, у доктора спросите какой класс компрессии вам нужен, без его совета не берите. На днях куплю стельку под пятку, и буду ваще королева!:-) Села на диету - за неделю минус 3 кило (кстати, кто знает сколько керамика-керамика с ножкой по весу?!?!) хочу вторую ногу сделать через 4 мес, чтоб к новому году отплясывать кадрилль на двух здоровых ногах!:-))))

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение vikatika » Чт мар 07, 2013 2:50 pm

Alla1,
Оборудуйте дома себе место для занятий: прям где спите, резинку - эспандер купите и манжету на ногу, только нужна помощь посторонних ее вам пристегивать и отстегивать. Утяжелители на ноги еще нужны (манжеты с песком внутри). У меня еще гантели 0,5 кг и 1кг на первое время хватит. Руки - любые упражнения чисто для того, чтоб не болтаться с тростью и на костыях, и вообще для гармоничного равития. Пресс: полуподъем БЕЗ СКРУЧИВАНИЙ сколько можете, увеличивая количество. Ноги: лежа носки-пятки, круговые носками в одну и другую сторону, подъем коленки доугла 90 град не более, смотрите в правильной плоскости чтоб не вывихнуть, подъем ноги вверх до угла с корпусом 90 град, нога в сторону до угла 30-50 град. Этого вполне хватает чтобмышцы в тонусе держать, если все получается, то такие же упражнения но стоя, с опорой на спинку стула. Далее такие же упражнения но с манжетами на ногах и с утяжелителями. В тренажерном зале нам, эндопротезированным, нужно идти к тренеру, который имеет соотретствующее образование опыт и разрешение с нами работать, а таких мало, я их только у бубновского в сокольниках встречала, но они дерут 30 000 в месяц!!!!! Не рискуйте своим здоровьем, сохраняйте деньги, лучше потиху дома. Я к несчастью еще до операции имела неосторожность попасть к тренеру, который не был специалистом по таким как я, потеряла деньги и время и возможно это усугубило состояние моих суставов и приблизило операцию:-(

vikatika
 
Сообщения: 99

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей