Сообщение bazuka » Сб фев 11, 2012 3:01 pm

sam_2002 писал(а):Я сейчас в Пунто Кане, Доминиканская республика,

Ух ты! Там тепло наверно.Погреетесь на солнышке и песочке. 8)
sam_2002 писал(а):здесь я встал на доску(серф), сначала достаточно тяжело было

Надо думать. Твердой поверхности под ногами нет. Водицы океанической отпробывал на вкус. :lol: Знаете мне почему то мультик вспомнился "Лови волну". А вообще хорошо в лютый мороз уехать куда нибудь в тропики,где океан,прибой,песок и солнце.
У нас в Москве знаете ли на воскресенье в ночь -28 обещают по области -32. Греться будем чаем с корицей и теплым одеялом :crazy:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение svetlans » Сб фев 11, 2012 7:32 pm

nikvik писал(а):Здесь я читала сообщение Светланы, которая делала операцию в Чебоксарском центре. svetlans это случайно не вы?

Это не я.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение spiker » Сб фев 11, 2012 8:12 pm

Всем привет! Вот хочу спросить у того кто оперировался.
Вот в рекомендациях перед операцией, говорят что надо бросить курить, или сократить количество сигарет.
Блин..я 25 лет курю, строго по пачке в день, как я брошу или сокрачу... :shock:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение marsianka » Сб фев 11, 2012 9:39 pm

spiker
Кто его знает! Врачи плохого советовать не будут, это точно! Но многие курят, даже зная о рисках осложнений. В конце концов это ваше здоровье и ваша жизнь, так что решать вам!
Последний раз редактировалось marsianka Вс фев 12, 2012 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение aviya » Сб фев 11, 2012 9:43 pm

spiker

У меня дедуля, стаж поболе Вашего будет, в один день бросил, когда жить подольше захотел (извините за грубость)
Дожил до 86.
Мотивация должна быть правильной!
Постарайтесь, врачи ведь не зря такой совет дают.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Вс фев 12, 2012 10:36 am

Начала делать упражнения с резиновым бинтом, блин, колено начало хрустеть! Не могу понять, чего ему надо. А еще увидела, что все же одна нога короче, не выровнял мне доктор, хотя говорил, что ровнял!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Вс фев 12, 2012 11:02 am

не волнуйся,кури и дальше если здоровья не жалко,в моей палате все курили,кроме меня.При курении страдают сосуды,преимущественно нижних конечностей,что после проведённой операции не есть хорошо,возрастает риск тромбоза и конечно работа сердца нарушается.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение doetu » Вс фев 12, 2012 11:47 am

От курения, конечно, пользы нет. Бросить курить- это не требование, а рекомендация. При эндопротезировании курение не критично. Это имеет значение при операциях на брюшной и грудной полостях, т.к. после операции больно откашливаться, человек щадит себя и дыхание поверхностное. В этом случае возможны осложнения со стороны лёгких. В нашем случае дышать и кашлять без проблем. В СарНИИТО сразу предупредили, что за курение в здании выписывают без разговоров. Ну я и не нарывался-курил на улице( хотя и холодно). После операции потянуло на 3 день, и опять на костылях на улицу, зато сразу научился ходить по леснице.

doetu
 
Сообщения: 16

Сообщение spav78 » Вс фев 12, 2012 12:41 pm

Я незнаю где как,а вчебоксарском центре курить можно только в курилке на улице,сомневаюсь что после операции ты скоро туда допрыгаешь,а вобше курящих много,далеко не все бросают.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вс фев 12, 2012 1:57 pm

Не сомневайся,ешё как бегали, одного кадра не успели с реанимации привезти,как он на костыли "прыгнул" и пошёл на улицу курить,обратно его уже привезли,сознание потерял,второй на следующий день после реанимации пошёл,...покурил... на верх поднялся и завалился в коридоре,то же отключился,одному Богу известно как они себе ничего не повредили,а через пару дней вдвоём уже спокойно ходили и на улицу и в курилку,даже соревнования устраивали кто быстрей до кандыбает.Так что с курением после операции поосторожней.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей