Сообщение svetlana197310 » Ср мар 05, 2014 1:08 pm

Операцию будут проводить в Барнауле,в новом центре может,кто-нибудь был уже там? Каковы будут ваши отзывы?

svetlana197310
 
Сообщения: 2

Сообщение girja » Чт мар 06, 2014 12:29 am

Сообщение svetlana197310 » Ср мар 05, 2014 1:05 pm
Здравствуйте всем! Скоро предстоит операция,боюсь ужасно. Кто может ответить,не помешают ли операции расширенные вены?


У меня до операции на внутренней стороне бедра был варикоз. К моему удивлению, после операции, не могу его найти, хотя нагрузка на ногу в десятки раз сильнее, чем до операции.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение girja » Чт мар 06, 2014 12:30 am

Встретила вчера на реабилитации женщину с т/з эндопротезом(15 недель), у которой шов где-то 6 см и находится не сбоку, а спереди. Костыли бросила уже через 2 недели после операции! Просто чудо какое-то! Неужели это возможно?

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение IP » Чт мар 06, 2014 12:53 am

girja писал(а):Встретила вчера на реабилитации женщину с т/з эндопротезом(15 недель), у которой шов где-то 6 см и находится не сбоку, а спереди. Костыли бросила уже через 2 недели после операции! Просто чудо какое-то! Неужели это возможно?


Возможно... У меня тоже шов спереди и длинной где-то такой же.
Я б не сказала, что я была в состоянии бросить костыли через 2 недели после операции (да и смысла не видела), но где-то спустя месяц я стала ходить без них.

Вчера занималась шопингом. С собой решила таки взять один костыль. Еще не знала какая реакция на длительную нагрузку. В результате я его таки умудрилась забыть среди то-ли блузочек, то-ли панталонов...
Но вы знаете... Какое счастье...Ничего не болит! Ни хроматы...ни боли в колене... ни приподнимания ноги руками, не надо было потом весь вечер лежать с валиком под коленом (это утихомиривало сустав)... Оказывается можно походить пару часов и потом улыбаться :)

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение wassilisska » Пн мар 17, 2014 6:48 pm

ну вот и меня прооперировали:) 11 числа операция, сегодня вставала первый раз с кровати
мне ещё подрезали мышцы в паху и засчёт этого удлинили ногу на 7 см
самое страшное это ноги с кровати спустить - потому что больно если не так повернёшься... сталкивался ли кто-то с таким и как боролся?

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Wrest » Пн мар 17, 2014 9:05 pm

wassilisska писал(а):ну вот и меня прооперировали:) 11 числа операция, сегодня вставала первый раз с кровати
мне ещё подрезали мышцы в паху и засчёт этого удлинили ногу на 7 см
самое страшное это ноги с кровати спустить - потому что больно если не так повернёшься... сталкивался ли кто-то с таким и как боролся?

это все со временем проходит

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение Walusha » Вт мар 18, 2014 12:16 am

wassilisska, а почему вас так долго на ноги не ставили? Во Вредена обычно на 2-й день присаживают в кровати, а на 3-й на ноги ставят. Вы на каком отделении? (Я любопытствую, потому что сама там 1 ноября 2013г. оперировалась)
Как-то боли не помню при вставании с кровати, был просто страх не так повернуться и не дай Бог повредить чего. Первый раз встала на костыли - а нога как чужая, я её ставлю вроде как прямо, а она у меня произвольно градусов на 45 кнаружи становится. Испугалась сразу, голова закружилась с перепугу, меня сразу инструктор ЛФК в коечку обратно.... На другой день уже нормально стала нога ставиться, прошлась сначала по палате с инструктором, а вечером уже в туалет по коридору пошла сама.
Вам ( и всем ) скорейшей поправки и здоровья!!!

Walusha
 
Сообщения: 13

Сообщение ollchi » Вт мар 18, 2014 5:01 pm

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, кто оперировался не в своем городе. Вы после операции наблюдаетесь уже по месту жительства, дома, или как? Кто потом контролирует процесс реабилитации?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение wassilisska » Вт мар 18, 2014 10:58 pm

Walusha писал(а):wassilisska, а почему вас так долго на ноги не ставили?

у меня был сложный случай и врачи перестраховывались

лежу я на 14 отд.

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Walusha » Ср мар 19, 2014 12:06 pm

wassilisska писал(а):
Walusha писал(а):wassilisska, а почему вас так долго на ноги не ставили?

у меня был сложный случай и врачи перестраховывались

лежу я на 14 отд.

Вам повезло, вы в надёжных руках :) Я тоже там у Машкова В.М. оперировалась. И вы, наверно, у него, если случай сложный. Всё будет хорошо, наши победят :Yahoo!: Здоровья всем!!!!!

Walusha
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей