Сообщение spiker » Вс мар 11, 2012 12:08 pm

bazuka писал(а):Может на нервной почве . А если переделать гастроскопию?

Делал грамотный эндоскопист. Счас попью препараты и в пятницу сделаю еще раз.
Но полюбому операцию переносить не буду..............
Спасибо за поддержку.

И еще я очень много курю и пью кофе. Соответственно диклофенак и кеторол......может это и спровоцировало...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение tryvitalij » Вс мар 11, 2012 12:14 pm

spiker
Теперь уважаемый потребитель нестероидных противовоспалительных средств, сообщите нам всем :evil:
spiker писал(а):Поехал к закомому гастроэнтерологу, она назначеле препараты, НО ДО ОПЕРАЦИИ 10 дней .....затянутся ли они???
Переносить дату госпитализации, глупо, буду ждать еще 3 мес ......
Мнения???
Есть ли, среди прочих Omeprazole ( омепразол, омез) и его аналоги ??? :P

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aviya » Вс мар 11, 2012 12:27 pm

Мне в выписке написали "гемморагический гастрит", соответственно прописали омез пропить.
spiker
хотя бы сейчас ограничьте потребление кофе. И вообще ничего, раздражающее желудок. Желательно диета, все на пару, мелко протертое, кашки.
Если эрозия не пройдет, операцию делать нельзя. Так как во время операции прокалывают препарат, препятствующий образованию тромбов, а это повлечет за собой желудочное кровотечение и возможен самый печальный исход.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Вс мар 11, 2012 12:29 pm

spiker
Где то, по моему на прежней странице где мы общались, писали, что ФГДС даже не делают перед операцией, а просто наряду с другими препаратами назначают ОМЕЗ. Я еще удивилась этому. Но, опять таки подчеркну Везде все по разному! В каждой клинике свои заморочки. Так что желаю вам, чтоб за эти дни все у вас нормализовалось, и вы удачно сделали операцию!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение spiker » Вс мар 11, 2012 12:38 pm

tryvitalij писал(а):Теперь уважаемый потребитель нестероидных противовоспалительных средств, сообщите нам всем

Счас список напишут мне. Я его оглашу.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Вс мар 11, 2012 12:39 pm

[quote="aviya"]Если эрозия не пройдет, операцию делать нельзя. Так как во время операции прокалывают препарат, препятствующий образованию тромбов, а это повлечет за собой желудочное кровотечение и возможен самый печальный исход

Вот это я приплыл......................
А вот мне еще интересно. Вот в этой клинике, вообще нет в противопоказаниях эрозий или язв?
http://geromed.ru/infpatient/10.html

Звонил своему врачу, который у нас в городе оперирует, он вообще сказал что это ерунда.....или неграмотный просто....
Кого слушать....непонятно...
Последний раз редактировалось spiker Вс мар 11, 2012 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Вс мар 11, 2012 1:10 pm

spiker
Мне объяснили именно так, а там уж на усмотрение оперирующего врача....
Не думаю, что у меня результаты ФГС в день операции и за 10 дней до нее были различными. Им нужно было подтвердить именно отсутствие эрозии и язв.
Омез стали давать сразу после операции.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Вс мар 11, 2012 3:59 pm

Нольпаза, Кларитромицин, Амоксицилин назначили.
Сказали купируют за неделю......дай бог.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение tryvitalij » Вс мар 11, 2012 4:06 pm

spiker
Nolpaza - протонный насос.
:pardon:
spiker писал(а):Нольпаза

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение lanel62 » Вс мар 11, 2012 4:38 pm

Дорогие друзья !
предлагаю обсудить тему восстановление при тотальном эндопротезирование аппаратом ...артомос к и миостимулятором СЕФАР....
что вы об этом думаете .....

lanel62
 
Сообщения: 125

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей