Сообщение sam_2002 » Вс июл 01, 2012 11:28 am

Доброго всем дня!
По срокам реабилитации, многое зависит от состояния "до" операции. Я на прогулочном степе, за год перед операцией по 10км в день проходил, с нагрузкой. Было больно, хромал, но к операции готовился. Как результат, через месяц(даже меньше), после операции начал активную реабилитацию с тренером и сейчас не помню, о том, что у меня инородный сустав стоит. Послезавтра улетаю на рафтинг в горы, этого после операции еще не пробовал :) Как итог, занимайтесь с тренером фитнесом(с поправкой на аккуратность и реабилитацию), будете счастливы и здоровы! Всем удачи!))

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение sam_2002 » Вс июл 01, 2012 11:39 am

vinitar45 писал(а):А еще институт с мировым именем.....,в отделении полный отстой....никакой программы реабилитации....злой мед персонал, ужасное обслуживание и т.д. Кому предлагают Курган, не вздумайте. Мест в палатах не хватает, лежат как сельдь в банка с нарушением всех сан норм. На все мужские палаты один туалет и умывальник. Людей ложат даже на балкон.

Мне кажется ЛФК - это забытое слово из СССР, при больницах это вообще не имеет никаких положительных качеств. В США, Европе, Вас просят посещать несколько раз в неделю спортзал, где группа таких же прооперированных, с врачем, разрабатывают по индивидуальной программе свои проблемные участки. У нас же, приходит тетечка в палату и по единой схеме всем прооперированным одно и тоже, без поправок на возраст, физ.состояние, даже на установленный сустав особо не смотрят, отсюда и МИФы о том, что реабилитация это процесс долгий, надо полгода минимум с тростью ходить или еще с чем, короче как было раньше, так и осталось все, никакого прогресса времени. Есть врачи, которые делают операцию превосходно, но как только операцию сделают, не поскупитесь на хорошую реабилитацию, для этого достаточно купить абонемент и выбрать себе проф. тренера, которых тоже немало.
Да, посещение фитнеса после операции, в развитых странах, также входит в систему оплаты страховкой, у нас это отсутствует, отсюда и эконом вариант ЛФК, по старым традициям социализма.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение vinitar45 » Вс июл 01, 2012 5:43 pm

Для бедуина:.....Ты не прав, узко мыслишь....

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение vinitar45 » Вс июл 01, 2012 5:57 pm

Сергей, Павел, вы сайт на изусть знаете, кто тут чего про размер головки писал.....и вообще у кого какой размер головки, какая амплитуда движения, какие ограничения.....общаемся, делимся, не стесняемся!!!!

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение beduin » Вс июл 01, 2012 6:27 pm

vinitar45
если знаешь ответ, зачем спрашиваешь?!

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение aviya » Вс июл 01, 2012 8:49 pm

чем больше диаметр головки, тем больше амплитуда движений и более стабилен сустав. Но надо понимать, что и головки диаметром 28 и 32 мм при правильной установке эндопротеза дают отличную амплитуду и стабильность. Так ли уж нужно требовать большую головку (36 мм и более)?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение vinitar45 » Пн июл 02, 2012 8:15 am

beduin
Если не знаешь ответ, зачем отвечаешь?

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение vinitar45 » Пн июл 02, 2012 8:42 am

aviya
Головка 28 мм может и хороша для тех кто на завалинке сидит и семечки лузгает. А для молодого мужчины, крепкого телосложения, ведущего активный образ жизни (охота, рыбалка, лыжи, коньки и т.д. и т.п.), это как приговор на ближайшие 10-15 (ориентировочно, до ревизии) лет. Все эти годы жить с мыслью о том, что не дай бог сделаешь какое нибудь движение, чуть больше той амплитуды что позволяет головка эндопротеза размером 28 мм и все родной, ты попал, снова на операционный стол!!!!! Прекрасная перспектива!!!! Перенести такую тяжелую операцию и потом жить вот с таким ожиданием.....
А ведь я хирургу рассказывал как я живу, свой образ жизни, просил поставить протез с максимальной амплитудой движения, на что в ответ услышал согласие. А в результате.....головка всего28 мм....., ну не ссука же хирург......(заведующий отделением, кому интересно на сайте института можно ознакомиться)
Институт им. Г.А.Илизарова в г. Курган, 14 отделение, полный отстой (как оказалось на поверку).
Кому будут предлагать, шугайтесь как чумы, если не хотите проблем!!!
Кирилов Сергей, какие у тебя размером головки стоят и на сколько "сильно" ты "активничаешь"?

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение keti » Пн июл 02, 2012 9:26 am

Вроде говорили что угроза вывиха только первые три месяца? или я не права? у меня 30 мм головка -обьем движения полный

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение oolga » Пн июл 02, 2012 3:08 pm

Как я понимаю, размер головки влияет, в том числе, на большую степень опоры . Когда в прошлом году мне делали ревизионную операцию ( я писала об этом) мой доктор сказал, что поставит мне головку большего, чем прежний , размера для достижения большей стабильности и опоры. И на снимке теперь видно ( у меня обе ноги прооперированы), что головка нового ревизионного сустава имеет больший диаметр.
А вообще я очень хорошо помню, что размер головки был одним из важных вопросов, который решал мой доктор при планировании операции - чего-то там на моих снимках вымерял сто раз, на комптютере потом что-то проектировал и т.д.

oolga
 
Сообщения: 120

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей