Сообщение ksakir » Вт окт 16, 2012 5:03 pm

Если не доверять врачам своим, зачем оперироваться у них :( Люди все разные и у всех по разному всё восстанавливается. Забъете себе, только голову и будете переживать, почему у меня так, а у Маши, Пети, Коли, не так. Почему один лежит и спит на животе, а другой на унитаз сесть не может... вам это надо? Тогда давайте, мы все по очереди, снова начнём дублировать свои ответы, если читать вам не интересно, всё что мы здесь " нацарапали"

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение yesterday » Вт окт 16, 2012 5:08 pm

borisovat
Ногу в сторону ведет по привычке. До операции Вы щадили позвоночник, и организм не сразу престраивается. Обычно в больнице это объясняет и коррегирует инструктор по ЛФК. Сидеть Вы должны так, что бы нога прооперированная могла практически свисать( высокая кровать, барные стулья, насадка на унитаз, подушки на стулья ). Если не т возможности садиться таким образом, то приспособьтесь ее вытянуть, но не сгибать больше 90 градусов.( актуально в туалете). Предупреждаю Ваш следующий вопрос- швы снимают на 14 день. Мажут однократно зеленкой. Когда все подсохнет и уйдет воспаление, можно мыться, но без ажиотажа и негорячей водой.
На форуме все практичекки давно прооперированы, вопросы волнуют несколько другого порядка- реабилитация, походка, каблуки, компенсации, работа, инвалидность То , о чем Вы спрашиваете, подробно обсуждалось в самом начале. Почитайте. Правда интересно и полезно. Выздоравливайте! :)

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение belaraluxe » Вт окт 16, 2012 5:26 pm

yesterday писал(а):На форуме все практичекки давно прооперированы

Не факт!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт окт 16, 2012 5:42 pm

yesterday писал(а):То , о чем Вы спрашиваете, подробно обсуждалось в самом начале. Почитайте. Правда интересно и полезно.

А вот это истинная правда!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение borisovat » Вт окт 16, 2012 7:33 pm

yesterday спасибо. :)
На счет швов вы прям в точку, у меня дилемма швы должны снять 24 числа, а 26 числа мне лететь домой в самолете 8 часов сидеть. Очень страшно вдруг разойдутся. Хочу попросить врачей чтоб не снимали прилечу дома сниму, если конечно это возможно.
И еще я поняла видимо новичкам здесь не место. После комментарий ksakir не хочется вопросы задавать (грубиян) :(
Почитала немного переписку выше, действительно полезные советы есть, но очень много лишнего вообще не по теме
даже ругань между пользователями. Ну ни чего буду читать дальше.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Вт окт 16, 2012 7:49 pm

borisovat писал(а):лететь домой в самолете 8 часов сидеть


адуреть можно, тут через 2 то не знаешь куда себя деть... а вы откуда?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение borisovat » Вт окт 16, 2012 7:54 pm

Я с Якутска.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение irinay1964 » Вт окт 16, 2012 8:04 pm

borisovat
Я попала на форум через полтора месяца после операции.Прочла сначала все от начала до конца-нашла очень много ответов на свои вопросы.А по поводу грубости-не реагируйте.Как говорится ,люди разные и здесь никто не решает кому здесь место.А форум действительно очень полезен,т.к. личный опыт интересен для всех.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Вт окт 16, 2012 9:40 pm

А ну ка, хоть одно моё грубое слово в свой адрес приведите, в качестве примера и я тут же пошлю по почте вам цветы! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение yesterday » Ср окт 17, 2012 1:59 am

borisovat
Если у Вас нет никакой возможности отложить вылет хотя бы до снятия швов, вам, действительно, придется трудно. Лучше , конечно, созвониться с любым близлежащим санаторием,и остаться хотя бы до того времени, пока не будете уверенно чувствовать себя на костылях. Если с санаторием получится, напишите в личку, отвечу, на что обратить внимание перед полетом. При перелете высока вероятность сгущения крови и отрыва тормба. Постарайтесь хотя бы дозу варфарина ( или того препарата, которым вам снижают свертываемость крови ) откорректировать ,сдать кровь на свертываемость.Если индекс высокий, лучше не чем рисковать.Дождаться нормальных результатов( пусть, даже будет очень низкая свертываемость,долетите- потом все отрегулируете).
Оставьте все ненужные вещи, если Вас не сопровождают. Если нет рюкзачка, для необходимого в самолете- купите. Он Вам и потом понадобится. В аэропортах есть медицинская комната. При известной доле настойчивости Вас должны там зарегистрировать, взять багаж и поднять на борт. Если Вы не сможете- при регистрации подойдите пораньше, найдите старшего по смене, покажите выписку и Вас разместят либо на трех рядом стоящих креслах, либо на переднем, где можно вытянуть ноги.Если уж ни с кем не удастся договориться: в самолете, дождитесь пока все займут места , подойдите к старшей стюардессе и попроситесь в бизнес-класс. Там свободнее и положение полулужачее. Плата( конечно не при всех) до 5 тыс. наличными. Обычно места бывают. За 8 часов передвигайтесь на костылях, не лежите.Двигайте здоровой ногой,сгибайте-разгибайте, колени, руки, пальцы рук и ног-постоянно старайтесь делать упражнения. Кровь не должна застаиваться.Прилетев- не расслабляйтесь.Осторожно спуститесь, или попросите чтобы вас спустили на подъемнике.
Не бойтесь. Все будет хорошо.
А потом напишете, как долетели. У Вас нет поводов обижаться. Еще будете благодарить Сергея за советы по реабилитации, когда прочтете его посты.Удачи. :)

yesterday
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей