Сообщение KGV » Вт июл 14, 2015 7:49 pm

:oops: Ну подскажите друзья сколько можно по времени сидеть?? ( после операции месяц)

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение sakhalinets » Вт июл 14, 2015 9:35 pm

Tatianis писал(а):а у вас есть болты?)) скорее всего это мышечная боль. главное-без паники. массажик ручной себе поделайте, успокоительное выпейте. все хорошо у вас :wink:

точно-точно! А по поводу того, что сказал доктор: да мне и в голову не приходило такие задавать вопросы, ибо примерный ответ заранее известен: "Ну дык, а чего ж вы хотели, мил человек? Вам сустав вырезали с корнем и вставили металлическую запчасть. Некоторые болевые неудобства не избежны, друг мой!" _ я думаю, как-то так... :)

Tatianis писал(а):
marinaz писал(а):Деликатный вопрос к женщинам, перенесшим эндопротезирование тазобедренного сустава. Как обстоят дела с интимной жизнью? Просто после операции сразу же накладывается масса ограничений в движениях на всю жизнь. По возможности поделитесь опытом.

врут-не на всю жизнь :wink:
через 3-4 месяца после операции вернетесь к привычным позам. главное мышцы тренируйте постоянно и проблем не будет

Насколько я уяснил в свое время, из всего многообразия движений нельзя только садиться на шпагат и
наносить удары ногой в голову... человека, который выше вас...)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение sakhalinets » Вт июл 14, 2015 9:44 pm

KGV писал(а)::oops: Ну подскажите друзья сколько можно по времени сидеть?? ( после операции месяц)

Не уверен, что вопрос адресован в том числе и мне, но если я правильно понял, что речь идет о положении сидя вообще..(?) Я думаю, что сидеть можно до тех пор, пока вам это нравится...) По крайней мере - до появления дискомфорта. Вообще, отталкиваться нужно в нашем случае от субъективных ощущений. Всё, что крайне дискомфортно, болезненно - то и вредно.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Tatianis » Ср июл 15, 2015 1:49 pm

sakhalinets писал(а):ответ заранее известен: "Ну дык, а чего ж вы хотели, мил человек? Вам сустав вырезали с корнем и вставили металлическую запчасть. Некоторые болевые неудобства не избежны, друг мой!" _ я думаю, как-то так... :)



:lol: :lol: :lol: да да Они все так,примерно, отвечают
Мой в больнице перед выпиской на мой вопрос: когда палку бросать-ответил: в идеале НИКОГДА А ходить с ней все время,как Дон Корлеоне
Клево,конечно,у меня такого плана тросточка и была ( складная,с лакированной ручкой), но боюсь,появилось бы желание в эту палку еще и ружО встроить :x :lol:

sakhalinets писал(а):Насколько я уяснил в свое время, из всего многообразия движений нельзя только садиться на шпагат и
наносить удары ногой в голову... человека, который выше вас...)



представила картину: подошел такой и бах прооперированной ногой в башню кому-нибудь :D :D :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср июл 15, 2015 1:51 pm

KGV писал(а)::oops: Ну подскажите друзья сколько можно по времени сидеть?? ( после операции месяц)


долго еще рекомендуют не сидеть дольше 30 минут Потом надо встать и пройтись

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср июл 15, 2015 1:52 pm

у моего сустава сегодня мини датка: ПОЛ ГОДА 8)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение natalochka69 » Ср июл 15, 2015 3:52 pm

Tatianis писал(а):у моего сустава сегодня мини датка: ПОЛ ГОДА 8)

моему суставу завтра 4 месяца. На контроль ездила в 3 месяца брала с собой подлокотный костыль, но по дому уже немного пробовала ходить без опоры. На приёме врач сказал бросать костыль и ходить без опоры. 1 октября буду госпитализироваться на вторую операцию. Хожу не очень симпатично заваливаюсь на оперированную сторону.Но надеюсь что после второй операции походка улучшится.
Стоя на двух ногах поднять оперированную ногу согнутую в колене ещё до 90 градусов не могу.А так чувствую себя отлично, катаюсь на велосипеде, делаю упражнения и уже забываю , что заменила сустав. Вот только немного набрала лишнего веса. Наверное надо рот закрывать на замок. Как у тебя объём движений в оперированной ноге? Коленку уже поцеловала? :Bravo:

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Ср июл 15, 2015 5:55 pm

natalochka69 писал(а):
Tatianis писал(а):у моего сустава сегодня мини датка: ПОЛ ГОДА 8)

моему суставу завтра 4 месяца. На контроль ездила в 3 месяца брала с собой подлокотный костыль, но по дому уже немного пробовала ходить без опоры. На приёме врач сказал бросать костыль и ходить без опоры. 1 октября буду госпитализироваться на вторую операцию. Хожу не очень симпатично заваливаюсь на оперированную сторону.Но надеюсь что после второй операции походка улучшится.
Стоя на двух ногах поднять оперированную ногу согнутую в колене ещё до 90 градусов не могу.А так чувствую себя отлично, катаюсь на велосипеде, делаю упражнения и уже забываю , что заменила сустав. Вот только немного набрала лишнего веса. Наверное надо рот закрывать на замок. Как у тебя объём движений в оперированной ноге? Коленку уже поцеловала? :Bravo:




я тоже чернз три месяца после операции на диету села :D Лишние 2 кг прилипли и не уходили. теперь все ок. фигуру в порядок привела-в отпуск скоро :Yahoo!:
у меня обьем движении хороший. не нравится только как носки надеваю: стоя поднимаю ногу, но удержать, чтоб успеть носок нацепить не могу(((( приходится пяткой в колено другой ноги упираться. и коленку еще не поцеловала... трудно деревянную спину гнуться заставить :D

постараюсь на море плавать активно и ногу разрабатывать. в воде то оно легче проходит

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение antonprosto » Чт июл 16, 2015 1:04 pm

Да на море класс, уже два раза ездил. Плавать одно удовольствие. У меня сегодня ровно год после первой операции. Всё просто супер. Как хорошо ходить самому, не прибегая к трости и вообще ходить без ограничений, это просто фантастика, не от кого не зависеть, захотел пошел.. А на море вообще касс, плавать это удивительно. С моря вышел и сам идешь по берегу сколько хочешь.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение skrapivceva » Чт июл 16, 2015 10:00 pm

Вы знаете я наплавалась всё было нормально на следующий день стала хромать на одну ногу которую оперировала полтора года назад может там что то подтянуть мышцу или почему так нога не болит

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей