Сообщение Tanja » Вт янв 13, 2015 12:23 am

vladimirvv7 . Спасибо боьшое.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение dunes » Вт янв 13, 2015 4:22 pm

Tanja, решение по поводу операции всегда принимает пациент самостоятельно, врач может с большей или меньшей вероятностью прогнозировать улучшение качества жизни после эндопротезирования и разъяснить это Вам, не оставив без внимания существующие риски. На сайте Питерского РНИИТО им. Р.Р. Вредена на странице http://www.rniito.org/address.html указана электронная почта, насколько мне известно, ни одно письмо не остается без ответа, попробуйте написать туда, приложив к письму снимки

dunes
 
Сообщения: 4

Сообщение Tanja » Чт янв 15, 2015 12:14 am

dunes в том то и дело, что врач у которого я была, особо не разъяснил ни риски ни положительные ни отрицательные стороны . За ссылку спасибо огромное. Попробую написать им.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение blek » Вт янв 20, 2015 6:03 pm

Tanja писал(а):dunes в том то и дело, что врач у которого я была, особо не разъяснил ни риски ни положительные ни отрицательные стороны . За ссылку спасибо огромное. Попробую написать им.

мне ходить врачи запрещали - разгрузил ногу и некроз прошел.

blek
 
Сообщения: 11

Сообщение Italiana » Чт янв 22, 2015 2:05 pm

ollchi , подскажите в какие именно клиники вы обращались ? И если не секрет , чтоу вас случилось, почему сустав стал разрушаться??? Я ездила в Москву, в ЦИТО. по месту жительству у нас нет таких специалистов, я живу в маленьком городе.

Tanja, добрый день. А Вы рассматриваете возможность оперироваться только в клиниках России?

Italiana
 
Сообщения: 9

Сообщение Tanja » Сб янв 24, 2015 1:35 am

"blek в том то и дело, что врач у которого я была, особо не разъяснил ни риски ни положительные ни отрицательные стороны . За ссылку спасибо огромное. Попробую написать им.[/quote]
мне ходить врачи запрещали - разгрузил ногу и некроз прошел.[/quote]
Здравствуйте"blek вы серьёзно? Расскажите пожалуйста по подробнее, вы что не ходили вообще или на костылях, какой период по времени? И если не секрет сколько лет вам? И как он сам прошёл, вы чем то лечились??? Я вашим сообщением немного ошаращена, разве некроз проходит???

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Tanja » Сб янв 24, 2015 1:37 am

Извините , не могу понять как вы копируетесообщения , подскажиье, а то не удобно

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Tanja » Сб янв 24, 2015 1:39 am

ollchi, здравствуйте. Есди честно я сама ещё незнаю. У вас есть опыт или какие то сведния об оперировании за границей?? Поделитесь)))

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение blek » Сб янв 24, 2015 3:11 pm

Tanja писал(а):Извините , не могу понять как вы копируетесообщения , подскажиье, а то не удобно

Добрый день. Во-первых, Татьяна, Вам положена инвалидность да еще второй группы - посмотрите на сайте инвалидность.ком. invalidnost.com приказ Минтруда и соцзащиты от 29 сентября 2014 г. номер 664н
там в таблице слева найдите такие цифры 13.2.2.1. Асептический некроз головки бедра (болезнь Пертеса) на время необходимой разгрузки. Справа в таблице стоят цифры 70-80 так вот это проценты
выраженности нарушений функций организма и они соответствуют ровно второй группе инвалидности. Обратите внимание что там написано именно на время необходимой разгрузки.

blek
 
Сообщения: 11

Сообщение Italiana » Сб янв 24, 2015 3:21 pm

У вас есть опыт или какие то сведния об оперировании за границей?? Поделитесь)))

Да, у меня есть опыт. Правда оперировалась моя мама, но клинику искала и все организовывала я. Мы долго не могли определиться с выбором, и в НИИ Пирогова обследовались и в ЦИТО. В ЦИТО даже собирались ложиться на операцию, но в последний момент отказались, столько отзывов нашла не очень позитивных. Одним словом стала искать варианты за границей. Отсылала запросы в Германию и Израиль. Долго ждала ответов, а когда дождалась, то стоимость операции меня просто подкосила, если честно. Потом стала искать более бюджетные варианты, Чехия, Беларусь. И в результате вышла на клинику в Литве. Отправила запрос, мне буквально в тот же день пришел ответ и попросили прислать им рентгены сустава и описать симптомы. Еще через день получила ответ от хирурга с его заключением - оперировать, ждать уже не куда. Ну об отсрочке, с нашей стороны, вопрос вообще не стоял, мама практически уже не ходила без посторонней помощи. Стоимость операции меня устроила. И, знаете, подкупило меня то, что они предложили мне поговорить с хирургом по скайпу, тут я коненчно очень удивилась. Конечно поговорила и это вселило в меня полнуюю уверенность, что повезу маму туда, и точка. Прооперировали ее в марте 2014 года. Очень остались довольны. Хирург замечательный, можно сказать, маму на руках носил. И клиника нам очень понравилась. Одним словом, ни я, ни мама не пожалели ни разу о затраченных средствах. Мама моя, который 63 года, говорит, что после операции, как заново родилась, забыла что такое боль и отсутствие движения. Если Вам интересно, то могу написать координаты клиники.

Italiana
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей