Сообщение alla1 » Ср мар 13, 2013 8:04 am

radyqa1
Успешного восстановления!
Я тоже второй была, но все равно сутки отлежала в реанимации, как и все в тот день, видимо у Вас наплыв большой.
В каком Вы отделении? Кто оперировал? Что поставили?

vikatika
Что у Вас с пяткой? Чем лечите? У меня 1,5 мес уже не проходит, лежать больно. Отек на голени и вокруг щиколотки, видимо из-за расширения вены, тоже не спадает. Еще и неврит, наверное, стопу в некоторых местах посетил. Днем еще ничего, но вот ночью.... В поликлинике хирург ничего путного не говорит. На следующей неделе в платную поеду.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение vikatika » Ср мар 13, 2013 9:41 am

radyqa1
И я второй шла, но у нас всех минимум на сутки в реанимацию оставляли.
Исключение было, как раз в ночь с 23 на 24 февраля, когда реанимация была переполнена более тяжелыми пациентами после праздника:-)

alla1, я сама не видела, но муж посмотрел иговорит, что там как бы кровоподтек внутри на глубине пятки размера с ноготь большого пальца но более вытянутый, вроде синяк, но он не проходит! В реанимации я сказала про пятку, они посмотрели и сказали, чтон ничего страшного, я расслабилась. Первели в палату и ночами просто не могла спать! Позвала медсестру, она доктора, сказали подкладывать подушку под ту ногу, чтоб пятка подвисала, а не лежала на кровати - стало легче. Я так сплю уже 3 недели - никаких изменений, то есть спать не больно, но и не проходит! Доктор сказал, что со временем пройдет, а сколько этого времени нужно - пожал плечами. :-((((( если забываю подушку под ногу подкладывать, но снова начинает дико болеть.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение danata » Ср мар 13, 2013 10:56 am

vikatika, раньше были рекомендации сшить под пятку бублик мягкий. Мне кажется, это очень удачная идея. Попробуйте.
А у меня с пяткой был анекдотический случай. Наверное, это общая проблема или очень частая. Потому что меня даже не спрашивали, болит ли пятка, а еще в реанимации подложили что-то мягкое, студнеобразное. Потом хирург посмеялся. Оказалось, это грудной имплантат.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение alla1 » Ср мар 13, 2013 11:06 am

danata
Я уже под эту пятку чего только не подкладывала, легче только навесу, но от этого отек увеличивается. Замкнутый круг.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение natuzik » Ср мар 13, 2013 11:47 am

vikatika писал(а):но у нас всех минимум на сутки в реанимацию оставляли.

в НИИ Пирогова в реанимации 2-3 часа и в палату (если все ОК, а у большинства все ОК). Там практикуют общий наркоз. Мужа отправили на операцию вечером (в 16-17 часов), и в 11-12 ночи он уже звонил из палаты. На след. день (утром) его уже пришли ставить на ноги (суток не прошло после операции), ну шатало и тошнило его, конечно же. Поэтому встал и лег сразу же. Но к вечеру все нормализовалось. Как раз сутки прошли.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение danata » Ср мар 13, 2013 12:25 pm

alla1 писал(а):Я уже под эту пятку чего только не подкладывала, легче только навесу, но от этого отек увеличивается. Замкнутый круг.

Так вот в бублике как раз проблемная зона навесу, но и опора есть. Так что отек не должен увеличиваться.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение vikatika » Ср мар 13, 2013 12:34 pm

danata
Как этот бублик выглядит? Из чего шить? И какого размера? Его на ночь привязывать к ноге нужно? А то я во сне могу с него ногу убрать(

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение danata » Ср мар 13, 2013 12:38 pm

vikatika
Где-то раньше было описание. Ищите. Я обошлась без него, так как пятка через 3 дня уже не болела. Привязывать не надо, и во сне контроль сохраняется.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение borisovat » Ср мар 13, 2013 1:39 pm

ksakir писал(а):ksakir

Спасибо за статью. Ой ой ой надеюсь, что я неудачные растяжки делала. 2 неделю уже не делаю.
Растяжки были такие : 1- лежа поднимаешь ногу вверх 90гр. придерживая спортивной лентой и отводишь в сторону до упора сколько нога позволяет, 2- лежа на спине вначале упражнение по пластунски потом ногу ложишь на предмет постепенно угол увеличиваешь. После 3 месяцев решила усилить нагрузки и как раз нашла инструктора по фитнесу, которая согласилась заниматься со мной ( до этого ни кого не могла найти), и упражнения давались без проблем.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение borisovat » Ср мар 13, 2013 1:41 pm

taro писал(а): Почему не прекратили сразу выполнение этих упражнений?!?

когда боль появилась подумала, что мышцы с непривычки болят, чем дальше тем больней потом остановилась.. Сколько раз здесь читала, не переусердствуйте с нагрузками. Но я ни как не думала, что наврежу себе. :( :( :( Теперь только надеяться, что это мышечные боли.

borisovat
 
Сообщения: 70

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей