Сообщение ksakir » Вс мар 04, 2012 1:41 pm

ksakir писал(а):Я думаю схема такая!

кроме того,ни для кого не секрет,что очереди в квотных отделах, тоже являются предметом товаро-денежных отношений.
Если выйти на нужного человек,то из 3000-го можно стать 30-м. Именно поэтому в моём, областном,квотном отделе,со мной разговаривали с откровенной злостью ,когда я поинтересовался,как продвигается моя очередь-Звоните в свой Вредена,сказали мне,- они теперь распоряжаются квотами,выданными на их учреждение напрямую.
doetu писал(а): Я знаю, как пишут диссертации. 80% шелухи

ну я рад,что мы снова сходимся во мнениях.
по поводу кальция,его полно и в других продуктах,молоко далеко не топ местах,например....
100 г мака содержится почти 1,5 г кальция (для сравнения: молоко содержит 120мг кальция на 100мл продукта). В семенах кунжута – 800мг/100г, в миндале – 250 мг/100г, в бобах – 200мг/100г.
чтобы кальций усвоился костной тканью, в организм должно поступать достаточно магния (его много в отрубях, хлебе грубого помола и орехах) и солей фосфора (содержатся в рыбе). Иначе кальций попросту выведется с мочой или отложится в суставах и почках в виде «камней» – кальцинатов. и наконец.................
к употреблению медицинских препаратов кальция надо относиться с осторожностью. Особенно это касается таких лекарств как глюконат кальция (Calcii gluconas) и хлорид кальция (Calcii chloridum). Эти лекарства не предназначены для употребления в качестве пищевой добавки и их прием без медицинских показаний может привести к неприятным последствиям.
Вам,кто -нибудь,где-нибудь из врачей ТАК подробно рассказывал? Лично мне нет,выписывают и всё хавай на "здоровье" Потому поговорку"любопытной Варваре,на базаре нос оторвали"призываю признать вредоносной и не использовать в повседневной жизни! :Bravo:
Короче,главное сбалансированное питание,а то любит-не любит,жить нормально захочешь полюбишь любой продукт.Всем известно,что не вкусно,то полезно и наоборот. :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marsianka » Вс мар 04, 2012 4:42 pm

Хм. Вроде писала про костыли, а найти свой пост не могу. Ну еще раз напишу. У нас зав. отделением требовал от всех, чтоб сразу после операции были только подмышечные костыли, вероятно это имеет место быть, так как сразу после операции очень сложно "носить" свой вес было, даже не представляю, как бы я это делала на локтевых. А вот когда домой приехала, через 15 дней после операции, сразу стала на локтевые, мне с ними удобней, они легче, а еще у меня от подмышечных плечевой сустав начал болеть, так что локтевые очень для меня хорошо, причем у меня простые, дешевые, с пластиковыми ручками. Ладони болели немного, потом привыкла.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение bazuka » Вс мар 04, 2012 4:45 pm

ksakir
Ты решил по весне аватарку сменить. Да-да весна чувствуется у всех.))) Мои соседки по подъезду и площадке незнают, что хотят и куда хотят.))
doetu писал(а):. Расшатайте его из стороны в сторону( поперечная нагрузка).

Приминительно к протезу и ноге, что может привезти к поперечному расшатыванию. Не с проста задаю вопрос. Ограничения ведь тоже какие то есть. Это конечно хорошо что эндопротезы сейчас усовершенствованы, но кости то несовершенствуются и после ревизии о многом задумываешся. В замену вкладыша не очень то вериться особенно спустя лет так 10-15. А хочется что б и этот сустав хотя бы столько же отстоял. И не усугублять ситуацию себе самой.
doetu писал(а): ЦИТО не самый отстойный НИИ в России и явную лабуду они не пропустят

Зато самый корумпированный. Особенно квотный отдел.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение svetlans » Вс мар 04, 2012 4:48 pm

У нас было однозначно - подмышечные. Я купила в ортопедической аптеке при НИИТО легкие/мягкие за 770р. Подлокотные рекомендовали тем, кто колени оперировал.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение bazuka » Вс мар 04, 2012 4:49 pm

ksakir писал(а):оговорку"любопытной Варваре,на базаре нос оторвали"призываю признать вредоносной и не использовать в повседневной жизни!
Короче,главное сбалансированное питание,а то любит-не любит,жить нормально захочешь полюбишь любой продукт.Всем известно,что не вкусно,то полезно и наоборот

Серега,рыбий жир тебе в руки. :D Тоже полезная вещь,но противная! :P

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Вс мар 04, 2012 5:11 pm

bazuka писал(а): полезная вещь,но противная!

А я обожаю! :D Интересно, он вообще еще продается?

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение marsianka » Вс мар 04, 2012 5:18 pm

bazuka писал(а):Ты решил по весне аватарку сменить

Ой, а я и не заметила сразу! Скорее читать, что тут без меня написали, а на аву и не глянула! Молодец Сергей, я тоже думаю сменить, ведь жизнь то наша изменилась, и я надеюсь к лучшему!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Вс мар 04, 2012 5:24 pm

bazuka писал(а):Ты решил по весне аватарку сменить

лиля там ещё шов есть,можешь глянуть,успел запечатлеть,через минуты швы сняли.
Я так буженину зашиваю,чтоб не расползлась при готовке :(
Рыбий жир в продаже видел.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вс мар 04, 2012 5:29 pm

marsianka писал(а):я тоже думаю сменить, ведь жизнь то наша изменилась, и я надеюсь к лучшему!

конечно меняй :) интересно как марсианки на самом деле выглядят :oops:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marsianka » Вс мар 04, 2012 5:37 pm

ksakir писал(а): интересно как марсианки на самом деле выглядят

:lol: Мне тоже! :lol:

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей