Сообщение aviya » Ср фев 29, 2012 9:41 pm

Сергей,
galinga


а может этот? http://www.blueriver.ru/ он как раз от ФСС РФ

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение lubnya » Ср фев 29, 2012 9:52 pm

У меня нога укорочена на 1.5 см..хромаю сейчас из-за этого комплекс ужасный..после операции со временем хромота останется?или подберут спец нужный размер?

lubnya
 
Сообщения: 8

Сообщение spav78 » Ср фев 29, 2012 10:48 pm

lubnya
Это зависит от врача и главное от клинники где будете лечиться,это всё можно и нужно выровнять.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Ср фев 29, 2012 10:53 pm

Галина, Елизавета, спасибо, глянул и то и это, даж не вериться что на халяву в такие места направляют... Проверим!!!
Лиля, конечно заморочился, ты права, пуп, самое ровное место, но искривлён то таз! Раскажу как мне делали.
Вообщем иду на перевязку и замечаю, что в походке, чего то не то, дискомфорт, табаню вёслами( в смысле костылями) и встаю по стойке смирно...через секунду, моё благодушное настроение изменилась на крайне негативное, так как я увидел, что оперированная нога стала длинее- твою мать- подумал я, - ведь уже лёжа на столе просил врача, перед тем как погрузиться в приятное небытие, сделать ноги ровными, не накосячить.
С гневным видом, обманутого вкладчика" врываюсь" в перевязочную- чего такой недовольный, спрашивает мой самоделкин- как же мне не печалиться, отвечаю, ведь ваша милость, ошиблась на пару см.И я теперь как раненый олень буду передвигаться по улицам этого прекрасного города, смущая красивых дам, своей неровной походкой!
Всё фигня, кроме пчёл - пошли мерить!Кладёт меня на спину, сдвигает ноги и держа одной рукой туловище, сдвигает обе ноги в сторону, противоположную искривления таза( а он у меня по снимкам искривлён) достаёт рулетку и начинает мерить, как я говорил от кости таза к пальцу противоположной ноги... блин... Ноги одинаковые по длине, наезд мой был несправедлив, в чём я смиренно покаялся!!! Рекомендации, мне дали такие: не пользоваться всякими, стельками и подпятниками, я должен хромать, пока таз не выпримиться из- за разницы в длинне, если этого не произойдёт естественным путём, надо будет прибегать к услугам мануальщика, а он здесь очень не дёшев. :cry: Замер же от пупа не даст точной картины, если мне замерить сейчас по этой технологии, то однозначно ноги будут разные.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Ср фев 29, 2012 11:00 pm

ksakir
Санаторий http://www.zvenigorod-sanatoriy.ru/_lechenie_index.html
Там был мой знакомый. Очень понравилось.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Ср фев 29, 2012 11:18 pm

Спасибки, Натали, я под впечатлением :Yahoo!: .

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Чт мар 01, 2012 1:15 am

Сергей, ты мне еще раз скажи где ты оперировался плиз? Там сайт есть посмотреть? Скольки местные палаты, есть ли в палате телевизор, душ-туалет??? Расскажи поподробней. С уважением Виталий.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Чт мар 01, 2012 6:36 am

НИИ Травматологии и Ортопедии имени Вредена! На бери в поисковике и найдёшь, но на их сайтах в основном о профиле работы о врачах и т.д Палата совершенно обычная, расчитанная на 4 человека, но как правило, всегда пять, один на кушетке ждёт освобождения койки выписывающегося, в моём случае это происходило дважды, ( ночь на кушетку, потом в кровать) народа очень много приезжает, поэтому мест не хватает! В палате кроме умывальника нет ничего, туалет в коридоре, душ там же, работает с 6 утра до 8-и и с 19 до 22,.телевизора нет если только свой не притаранишь, мне айпада за глаза хватило, и ещё на пару недель закаченных файлов осталось. Виталик, ты же в Чебоксары едешь?, коней на переправе не меняют :D Да, есть платная палата со всеми удобствами, но ... 2500 за сутки я считаю откровенным обдираловом, и в общей веселее, вчера так наржались над вновь прибывшим, что до сих пор животы болят. Полезные знакомства заводятся, я вот с пареньком скорефанился, летом в Нижний Новгород на рыбалку и охоту приглашён, поеду обязательно, если всё нормалёк будет. Тебе удачи, скоро закладка тела, если не ошибаюсь?!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Чт мар 01, 2012 11:56 am

ksakir писал(а): на спину, сдвигает ноги и держа одной рукой туловище, сдвигает обе ноги в сторону, противоположную искривления таза( а он у меня по снимкам искривлён) достаёт рулетку и начинает мерить, как я говорил от кости таза к пальцу противоположной ноги... блин... Ноги одинаковые по длине, наезд мой был несправедлив, в чём я смиренно покаялся!!! Рекомендации, мне дали такие: не пользоваться всякими, стельками и подпятниками, я должен хромать, пока таз не выпримиться из- за разницы в длинне, если этого не произойдёт естественным путём, надо будет прибегать к услугам мануальщика, а он здесь очень не дёшев

Серег,прости,но в геометрии я не сильна стояла возле зеркала кривлялась кривлялась чуть не упала)) но так и не поняла зачем ноги то сдвигать в противоположную сторону от искревленного таза. На право наклоняешся левая нога короче, налево правая нога короче. И как разница в ногах поможет тазу выпрямиться? :%)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Чт мар 01, 2012 1:12 pm

Лилечка, ну для того чтоб выпрямить твой позвоночник!Длину ног надо измерять на прямой оси. Если ноги на прямой оси разные по длинне, это реальный косяк хирурга, но у них есть отмаза, типа- при такой операции, есть допуск, полю- минус 2 см.
Если таз искривлён, то более длинная нога, выполняет роль рычага, который при ходьбе, заставляет таз вставать в естественное положение, как только это произойдёт, ноги становяться одинаковой длинны, пропадают боли в пояснице. Мой " благодетель, и сделал ногу длинее, дабы она выпремляла таз . Вот такая теория, Лилёк, как это будет происходить в реале посмотрим :)
Сегодня наконец дома, правда как и в прошлый раз, держится температура 37.6, особенность организма что ли, врач сказал, что может держаться и месяц, быть в литавры надо при 38, если она держиться два дня в подряд и лопать " полезные" антибиотики. Очень надеюсь, что до этого не дойдет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей