Сообщение danata » Ср окт 03, 2012 11:05 am

borisovat
Современные взгляды на послеоперационный период изменились. Сейчас разрешают полную нагрузку на оперированную ногу практически сразу после операции, а костыли нужны только для сохранения равновесия, так как мышцы ослаблены, да и послеоперационная слабость присутствует. В общем, чтобы не упасть, так, страховочка.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение borisovat » Ср окт 03, 2012 12:25 pm

danata спасибо, но мне не верится. А костыли какие лучше брать под мышки или под локти. :) У меня есть и те и другие.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Ср окт 03, 2012 2:51 pm

borisovat писал(а):но мне не верится. А костыли какие лучше брать под мышки или под локти


Мне тоже не верилось, а оказалось даже очень реально.
Я уже не то что 3км в день хожу, а по 3-5км за одну прогулку, а с операции всего-то 2 месяца.
на мой взгляд подлокотные удобнее, а там уж на вкус и цвет...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение danata » Ср окт 03, 2012 4:00 pm

Я тоже считаю, что подлокотные удобнее и палку потом покупать не надо.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение irinay1964 » Ср окт 03, 2012 6:10 pm

borisovat писал(а):А костыли какие лучше брать под мышки или под локти. У меня есть и те и другие.

Мне после операции выдали в клинике подлокотные и порекомендовали пользоваться именно ими.В первые дни рекомендуемая нагрузка на оперированную ногу 25% от веса.Но кто это может определить?Вы сами почувствуете до какой степени можно наступать ,главное что-бы не испытывать при этом боли.Удачи Вам!

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение taro » Ср окт 03, 2012 6:41 pm

irinay1964 писал(а):Но кто это может определить?


Очень просто. Для этого используют обычные напольные весы. Надо встать больной ногой на них и постепенно увеличивать давление и смотреть при какой нагрузке какой вес показывают весы. Соответственно 50% нагрузки это половина от вашего веса, 25% - четверть.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение danata » Ср окт 03, 2012 7:07 pm

А меня поставили на ноги, дали подлокотные костыли и сказали, сразу давать полную нагрузку, ногу не волочить, наступать полностью и ходить как можно больше. В первые минуты было страшно, но врач был рядом, увильнуть я не могла, решилась и пошла. Потом поняла, что ходьба после операции - это самое легкое, гораздо тяжелее было ногу на кровать затащить после прогулок.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Ср окт 03, 2012 7:57 pm

danata писал(а):гораздо тяжелее было ногу на кровать затащить после прогулок.

О! да. В этом случае хорошо если есть пресс. Даже если и нет быстро накачаешь. Вставать часто придется. Мазоли на логтях через неделю будут.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Ср окт 03, 2012 8:09 pm

danata писал(а):ходьба после операции - это самое легкое, гораздо тяжелее было ногу на кровать затащить после прогулок.

bazuka писал(а):О! да. В этом случае хорошо если есть пресс. Даже если и нет быстро накачаешь. Вставать часто придется. Мазоли на логтях через неделю будут.

Ну, не пугайте меня! Я уже вроде смирилась и спокойненько жду неизбежного....а тут опять страшилки))))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение irinay1964 » Ср окт 03, 2012 10:50 pm

taro писал(а):Очень просто. Для этого используют обычные напольные весы

С математикой у меня все в порядке и это каждому понятно.Но становясь на оперированную ногу ,вы не будете каждый раз высчитывать нагрузку и опираться на нее будете до появления боли или дискомфорта.Это я и имела ввиду.Так мне рекомендовал и мой врач.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей