Сообщение spiker » Пт июн 08, 2012 3:37 pm

belaraluxe писал(а): а мне вот интересно если через соцстрах, то какая процедура..

А вот этого я сказать не могу, потому что не знаю....сорри...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение marsianka » Пт июн 08, 2012 3:44 pm

larson писал(а): Выходит, что костыли надо брать не знаю зачем... просто потому, что в ИПР прописали?

Да конечно! Мне вот трость выписали, а их не было в наличии, так я и пошла на МСЭ без отметки, так и сказала, что нет их и получить не могу. А потом мне подарили трость и снова я не пошла ее получать, вот МСЭ в сентябре будет, снова без отметки пойду. И все равно мне что они скажут, по ходу все равно снимут группу.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение beduin » Пт июн 08, 2012 4:22 pm

народ, а дайте ссылочку, где посмотреть,как возместить стоимость протеза, а то делал за наличку.заранее благодарствую

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 4:39 pm

[quote="beduin"]народ, а дайте ссылочку, где посмотреть,как возместить стоимость протеза, а то делал за наличку.заранее благодарствую

http://fss.ru

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Пт июн 08, 2012 6:30 pm

oly201 писал(а): меня стоит титан, головка цирконий, вкладыш полиэтилен..МРТ можно делать? ничего не примагнитится

Нет. Только КТ при любом эндопротезе. Я делала КТ не страшно ничего не намагничивается и не нагревается. На снимке получается ваш эндопротез в срезах снизу вверх.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Пт июн 08, 2012 6:50 pm

С делал сегодня МРТ позвоночника, состояние без динамики (у меня был не большой хондроз), но правда пока лежал 15 минут на спине рука онемела на столько что одежду взять не мог. То есть вроде бы все нормально а спина болит, в ноге онемение и вот с руками тоже проблемма. На следующей недели пойду опять на прием к неврологу, а завтра наверно отошлю свои снимки в Чебоксары своему врачу и ему задам те же вопросы про спину, а может и после выходных.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Пт июн 08, 2012 7:34 pm

spav78 писал(а):а завтра наверно отошлю свои снимки в Чебоксары своему врачу и ему задам те же вопросы про спину, а может и после выходных.

Да я тоже Паш на днях отошлю, как мне сказала женщина с которой я разговариваю иногда по телефону, ты напиши врачу письмо и задай вопросы какие тебя интересуют, отправляй на имя центра, указывая при этом отделение и фамилию лечащего врача.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение asti » Пт июн 08, 2012 9:52 pm

Ребят, кто в Чебоксарах был, spiker spav78, что с собой брать -то, тарелки, ложки, постель, надо или свое у них нормальное? На сайте прочитала, что раньше чем через 5 дней посещать больного нельзя, так? Или можно раньше? а то я хотела в Чебоксарах дождаться мужа, как прооперируют увидеть его, получится или нет? Да, как с ценными вещами, можно брать, имею в виду всякие айпады, айфоны? Мы уже на низком старте, сегодня ходили в поликлинику, дали направления на второй круг анализов, с 21-го сдаем, ну и ФГС и Узи вен раньше получится. Будем 30-го выезжать, госпитализация 2-го июля. Решили снять квартиру там.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение oly201 » Пт июн 08, 2012 10:13 pm

bazuka писал(а):Нет. Только КТ при любом эндопротезе.


тогда наверное лучше вообще МРТ никаких отделов не делать, хотя все вредно :( и рентген с его облучением тоже, сколько мы его делаем

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spiker » Пт июн 08, 2012 11:56 pm

asti писал(а):Ребят, кто в Чебоксарах был, spiker spav78, что с собой брать -то, тарелки, ложки, постель, надо или свое у них нормальное? На сайте прочитала, что раньше чем через 5 дней посещать больного нельзя, так? Или можно раньше? а то я хотела в Чебоксарах дождаться мужа, как прооперируют увидеть его, получится или нет? Да, как с ценными вещами, можно брать, имею в виду всякие айпады, айфоны? Мы уже на низком старте, сегодня ходили в поликлинику, дали направления на второй круг анализов, с 21-го сдаем, ну и ФГС и Узи вен раньше получится. Будем 30-го выезжать, госпитализация 2-го июля. Решили снять квартиру там.

Привет!
Вы с Волгограда если я не ошибаюсь? Ты зачем едешь с ним? Какие ложки...какие тарелки......там есть ВСЕ.......какую квартиру снимать...ты про что.... :shock:
Тебя туда к нему никто не пустит в течении 5 дней...а если все норм...на 8 день выпишут.....
Ты там абсолютно не нужна...пусть едет один......переночует в гостинице "Чувашия", рекомендую, 2 тыс. руб, шикарный номер. А с утра, такси за 70 руб и на госпитализацию, я доплатил таксисту 100, нас пропустили на тереториюю, он помог мне донести сумку до ресепшена и все....
В палате есть все, плазма, холодильник, сейф, шкафы для одежды, ортопедические супер-пупер кровати, душ, туалет. Я брал с собой айпэд и телефон, перед операцией положил все это в сейф, а ключ в карман куртки. Там не воруют.......)))))))))))) Это не та клиника.)))))
Кормят отлично, я уж на что привередливый, но наедался до отвала, единствнное что взял это питьевые иогурты 6 штук, и пачку пряников......но пряники до конца так и не съел.....
Вы поедете на поезде?
Я ехал на машине....980 км.....зимой!!!! И то в 10 вечера были в гостинице. А счас лето....
Вот мое мнение. Никогда так много не писал.....))))))))))))))
Спрашивай не стесняйся.......могу тел дать позвонишь я тебе все разжую до мельчайших подробностей.....

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей