Сообщение lara55 » Пт фев 15, 2013 4:26 pm

tereza2
ПРОБОВАЛА ПОТИХОНЬКУ, СНАЧАЛА НОГИ К ГРУДИ ПОДТЯГИВАЛА, ПОЛУПРИСЕДАНИЯ И ТАК ВСЕ, ИНАЧЕ СРАЗУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение danata » Пт фев 15, 2013 5:46 pm

Вот цитата с сайта моего хирурга: В абсолютном большинстве случаев при протезировании тазобедренного сстава мы используем головки большого диаметра (32-36-40 миллиметров и больше), что позволяет практически свести к нулю риск вывиха. Именно поэтому ограничения, связанные с низким положением таза, неактуальны.
Это касается правила 90 град.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение astrasrl » Пт фев 15, 2013 6:03 pm

Вы зря так мучаетесь,постоянно обезбаливают,немного боли есть ,но вы же рожали,это намного легче главное чтоб врач был хороший,я уже писала что к вечеру встала и все,90 град,по самочувствию,вам ваш малыш поможет с ним много двигаться будете,а это главное ,я с 6 -7 дня по лестнице начала ходить ,дом 2хэт,все со мной ругались,мол рано,но я потихоньку и мои мышцы быстро восстановились,но еще раз доктор ас,поэтому кто с Украины даже не задумывайтесь,Черновцы однозначно,там практически с кем общалась у всех такие хорошие результаты,через 2-3недели уже без опор ходишь,

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 6:05 pm

Печаль... Нашла свой паспорт пациента - 28 мм :(

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 6:10 pm

astrasrl писал(а):через 2-3недели уже без опор ходишь,


Мне хирург сказал ходить на костылях 3 месяца. Когда я спросила - почему так долго, ответил так: ты можешь пойти без костылей хоть сейчас, и ничего не случиться. Но потом большая вероятность, что протез может преждевременно расшататься. Приходиться ему верить - он же делал операцию, ему видней :) Вот и хожу 2 месяца уже на костылях 8)

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение e1957 » Пт фев 15, 2013 7:54 pm

oceola писал(а):если у Вас есть группа то на б/л держат максимум 4 мес.

oolga писал(а):Я была на больничном 11 месяцев


У меня 1 марта 4 месяца после операции (оперировали 29 октября). Слышала, что после нашей операции дают 150 дней больничного. На эти сроки и настраивалась. Сегодня позвонила экономист из нашей бухгалтерии, сообщила, что мне, как имеющей инвалидность, с 26-го февраля больничный оплачиваться не будет, так как больничный открыт с 25 октября. Так ей сказали в соц страхе. Когда я привела пример моей знакомой, которой дают 150 дней ( с инвалидностью, 3 гр), экономист заявила, что такого быть не может, что есть федеральный закон, которым все руководствуются. Получается, что инвалиды не имеют права на больничный на весь срок, необходимый для реабилитации? А те, у кого инвалидности нет, могут реабилитироваться, сколько нужно? Врач только вчера продлил больничный до 1 марта, и о том, чтоб закрывать больничный, даже речи не было. Ооlga, скажите, а у Вас есть инвалидность?

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение lara55 » Пт фев 15, 2013 8:06 pm

e1957
ВСЕ ПРВИЛЬНО, ИНВАЛИДАМ ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО 4 МЕСЯЦА НЕПРЕРЫВНОГО И 5 МЕСЯЦ В ГОДУ, ЕСЛИ ВЫХОДИЛ НА РАБОТУ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕД. ЗАКОНОМ

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение e1957 » Пт фев 15, 2013 8:22 pm

vikatika писал(а):Но проблема в том, что боюсь! Не могу справиться сама

У меня тоже было несколько операций под общим наркозом. По количеству осложнений и вреда для организма общий наркоз тяжелее эпидуралки. Сказать, что страшно боялась эпидуралки, это ничего не сказать. До самой доставки в операционную мандражировала. Хотя общалась с теми, кто через это прошел, и ВСЕ уверяли, что по ощущениям ничего чувствовать не буду. Так и оказалось. У меня проблемная спина, я даже сесть правильно не смогла, и, тем не менее, анестезиолог попал, куда надо, все заанестезировалось, и ни малейшей не то, что боли, даже прикосновения не чувствовала. Было только скучно и долго лежать, почему-то мозги мне не отключили, хоть я и просила, доктор как-то отшутился, что-то насчет рауш-наркоза. Пришлось "присутствовать" на операции. Так что присоединяю свой голос к успокоительному хору. Ничего не бойтесь. При любом раскладе боли не будет. У врачей очень большой опыт, анестезиологи тоже ассы в своем деле. Весь процесс так отработан, что вероятность, что что-то пойдет не так, сводится к нулю. Удачи Вам.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение e1957 » Пт фев 15, 2013 8:25 pm

Если я правильно поняла, то мне нужно появиться на работе, а на следующий день вновь открыть больничный?

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение lara55 » Пт фев 15, 2013 8:38 pm

e1957
ИМЕННО ТАК, НО ОПЛАТЯТ ЕЩЕ ОДИН МЕСЯЦ И ВСЕ И БОЛЬШЕ В ГОДУ ОПЛАЧИВТЬНЕ БУДУТ НЕ ПО КАКИМ БОЛЕЗНЯМ, ПРОСТО СОХРАНЯЕТЯ МЕСТО РАБОТЫ НА ВРЕМЯ БОЛЬНИЧНОГО

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей