Сообщение oceola » Пт мар 22, 2013 3:26 pm

timon1982 писал(а):а мож сразу 3 ,наверняка

:lol: :lol: :lol: а можно еще "грибочков" поесть :Yahoo!:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение radyqa1 » Пт мар 22, 2013 4:54 pm

alla1
металл полиэтилен

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение alla1 » Пт мар 22, 2013 5:16 pm

radyqa1
а марка протеза?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб мар 23, 2013 2:51 pm

vikatika писал(а):Вечерком накануне операции дадут тормозяще-успокаивающе-сонную таблетку, можно попросить сразу две, две точно помогу

а я от такой таблетки отказалась, думаю в переди их ещё столько будет, не буду желудок и кишечник перегружать.
А вообще, у меня сильно, ну очень сильно сустав болел, ведь у меня уже почти 4степень коксартроза была. Поэтому я ЖАЖДАЛА операции, как избавление от боли. И сомнений делать или не делать у меня не было.Это как удалить бельной зуб: сейчас и немедленно.
Хотя операции я не боялась, боялась только укола в позвоночник, а всё равно на операционном столе меня колотило. Я спросила у операционной медсестры, почему так, а она сказала, что от страха. Деже если человек не боиться, то его подсознание работает против него. Кроме того, это была уже для меня не первая операция.
Вот-так у человека всё не просто устроено.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение irinay1964 » Сб мар 23, 2013 4:04 pm

larisa_kuznetsova писал(а):А вообще, у меня сильно, ну очень сильно сустав болел, ведь у меня уже почти 4степень коксартроза была. Поэтому я ЖАЖДАЛА операции, как избавление от боли. И сомнений делать или не делать у меня не было.Это как удалить бельной зуб: сейчас и немедленно.

Именно так все и я чувствовала и понимала!Лариса,ты как будто у меня с языка все это сняла! :D Я таблетку на ночь принимала,волнение было только потому,что на операцию повезли на 2 часа позже,хотелось чтобы это все побыстрее закончилось.Первая мысль,когда открыла глаза.была-все позади,слава Б-гу!

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение aviya » Сб мар 23, 2013 5:20 pm

я уже писала как то, что мне на утро вместо операции была назначена гастроскопия... ну и соответственно по ее результатам могли и домой отправить.... так вот я очень именно из за этого переживала, и домой не очень хотелось, и гастроскопия для меня это ЧТО ТО )))) так что на операцию уже ехала с облегчением, боялась только укола в поясницу....

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение vikatika » Сб мар 23, 2013 5:31 pm

А мне таблетка не помогла совсем, заснуть смогла только в часа 2 ночи, просыпалась раз 5, руки и ноги тряслись. Зато моей соседке дали сразу 2 таблетки - спала как убитая до самого утра! Был, по-моему, феназепам.
Гастроскопию мне сделали во вторник и отправили домой лечить желудок, до воскресенья включительно лечила меньше недели, потом больше кишку не глотала, в понедельник прооперировали.
А укол с первого раза не попали, кололи второй раз в позвонок выше :(
Лариса, у меня тоже стадия 4б уже была, болел так, что на стенку лезла, терпеть не было сил, понимала что для меня это единственный шанс. Но операции все равно боялась. :cry: а теперь вторую боюсь еще больше, чем первую.....

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение 89081039393kashtan » Сб мар 23, 2013 5:58 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Я спросила у операционной медсестры, почему так, а она сказала, что от страха.

Я вспомнила,меня ведь тоже колотило на столе.И я дрожь не могла унять,как ни старалась.Меня зачем то укрыли....подумали наверное ,что я замёрзла....Забывается...

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение alla1 » Сб мар 23, 2013 7:10 pm

А у меня, как ни странно все наоборот было, колотило только в реанимации. В больницу положили в пятницу, операция в понедельник. Так мы с соседкой по палате все выходные спали днем и ночью. Она-то после операции, а я непонятно с чего. :shock: Никаких таблеток не давали. На операцию пошла тоже спокойно (но уже после вечерней таблетки). Зато дома перед операцией достала всех своими страхами.
Так что, timon1982, не переживайте, не Вы первый, не Вы последний... Все будет ОК!

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение oceola » Сб мар 23, 2013 7:22 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Деже если человек не боиться, то его подсознание работает против него.

Да колбасит всех, кто бы что не говорил. Я помню все свои операции, за исключение двух первых, маленькая была 2 и 3,5 года.
Самое интересное ночь перед операцией сплю отлично, без всяких таблеток, а вот стоит только проснутся, все началось :%) Хорошо если первой идешь на операцию, а если нет! Вообще жесть!!! В последний раз, мне еще утречком решили кардиограмму сделать, я долго смеялась, говорю у меня сейчас сердце выскочит, будете ловить и снимать. :D

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей