Сообщение lara55 » Сб окт 27, 2012 7:09 am

Как увеличиь высоту дивана. Смешно, а я голову сломала. Ябуду на реобилитации у дочери, так диван низкий, а я высокая. Покупать дорогие матрацы на небольшой срок жалко денег, а ватных гору не возьмешь, каждый при сминании под телом-4 см, надо добавить 20 см

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение keti » Сб окт 27, 2012 7:25 am

я под попу подкладывала подушку , если садилась на что то мягкое

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение irinay1964 » Сб окт 27, 2012 8:35 am

lara55 писал(а):Как увеличиь высоту дивана

Мне муж сделал такой деревянный каркас из обычных досок высотой 25 см и поставил на него диван.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Сб окт 27, 2012 10:12 am

taro-это не моё утверждение, а медицинский факт. Если с ним не соглашаться, тогда выскажите своё утвержение и поясните, каким образом происходит удлинение или укорочение! ( кости стираются или кости растут ? :)
70mila- у меня после операции, нога стала длинее на 1.5 сантиметра, с учётом перекоса, при ходьбе эта нога начинает " выталкивать" ставить пояснично-крестцовый отдел на место. По времени у всех по разному, это происходит. Сейчас у меня разница, примерно 0.5 см, никаких неудобств это мне не доставляет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lara55 » Сб окт 27, 2012 10:22 am

Скажите, после операции очень больно приступать на оперированную ногу, понятно, что не при полной нагрузке

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение irinay1964 » Сб окт 27, 2012 10:34 am

lara55 писал(а):Скажите, после операции очень больно приступать на оперированную ногу, понятно, что не при полной нагрузке

Мне было вообще не больно.С реанимации на следующее утро шла самостоятельно в палату с ходунками.Психологически страшновато делать первые шаги,но сразу ощущаешь,что боли нет.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение taro » Сб окт 27, 2012 10:57 am

Ksakir
Я не знаю за счет каких процессов у меня укоротилась шейка бедра до 0,5 см, хотя она была нормальной длины изначально (около 4см). Но как ни крути по снимку на момент операции шейки бедра у меня уже не было. Пусть это врачи объясняют. Что касается абсолютной и относительной длины это объяснение моих хирургов. Ничего от себя, только их цитаты превожу :) также к моменту операции головка бедра обросла, если не ошибаюсь, костными разростаниями (остеофиты - но могу ощибаться в термине) и изменила свою форму до такой степени, что подвижности в суставе не осталось ...
А вы говорите медицинский факт... Вот я живой пример другого факта - как это оъясняет ваша медицинская теория?!
Я вообще загадка природы :D вечно со мной у врачей волосы дыбом))))

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lara55 » Сб окт 27, 2012 11:04 am

irinay1964
а какой протез, многие говорят что болит....вам просто повезло или с огрганизмом, и с руками хирурга, меньше мысщц повредил и связок. Какой длинны шов

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение bazuka » Сб окт 27, 2012 11:18 am

taro писал(а):Я не знаю за счет каких процессов у меня укоротилась шейка бедра до 0,5 см, хотя она была нормальной длины изначально (около 4см).

За счет нарушения питания в кости и разрушения сначала хряща потом губчатого вещества головки. Иными словами из-за отсутствия достаточного кровоснабжения сустава он начал медленно отмирать и разрушаться при нагрузке на него. Что сопровождалось для вас болью укорочением,а по рентгену уплощением головки, а затем и шейки бедра. Это и есть последствия нашего заболевания.
А при полном разрушении хряща сустава обнажается надкостница и в парой трения становится не хрящ головки и вертлужной впадины а кость о кость. Остеофиты это защитная реакция организма. И в данном случае эти выросты вырабатывает организм что бы защитить обнажившуюся надкостницу от дальнейшего повреждения.К сожалению это происходит почти всегда при коксартрозах. Просто у одних это выражено сильно у других не очень.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Сб окт 27, 2012 11:25 am

ksakir писал(а):нога стала длинее на 1.5 сантиметра, с учётом перекоса,

Не оперированая стала длиннее? Я совсем запуталась. У меня после после операции оперированая стала длиннее на 1 см. Но куда она будет выталкивать пояснично-кресцовый отдел если он итак находится выше здоровой стороны. Получается подкладывать надо под здоровую ногу и на 2 см что б здоровая нога выталкивала перекосившийся таз. :%)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей