Сообщение irinay1964 » Вт ноя 27, 2012 12:59 pm

ludmilastar писал(а):Ой, ребята, я вчера по инерции так взяла и подняла с пола тапок... Когда разогнулась, вспомнила, что делать этого нельзя... Меня аж жаром обдало. Но ничего, кроме немного неприятного ощущения не произошло. Наверно просто мышцу немного потянула. Я вот дуиаю, неужели это навсегда - не поднимать с пола предметы, не надевать колготки.

Люда.если ты уже сделала это,хоть и по инерции-значит все в порядке! :) Я уже свободно присаживаюсь на корточки практически без дискомфорта,и колготки с чулочками уже почти как нормальная женщина надеваю. :oops: И у тебя все со временем наладится с этими вопросами. :Yahoo!:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение sam_2002 » Вт ноя 27, 2012 1:00 pm

belaraluxe писал(а):Ну и прекрасненько, значит и у меня сровняется, хотя, конечно, я значительно старше Вас

обязательно сравняется! И быстро! :)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 1:01 pm

sam_2002 писал(а):минимум 3 посещения зала в неделю, считаю это не много)

Мне б такого партнера...в зал, я имею ввиду))) Я бы под чутким руководством прямо конфеткой бы стала!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ludmilastar » Вт ноя 27, 2012 1:11 pm

irinay1964 писал(а): почти как нормальная женщина надеваю.


Ирочка, это ты правильно подметила по поводу НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ. Так напрягает мужа просить это делать! Он мне носки надевает, обязательно один перекосячит. Делаю замечание, что руки у него кривые, он валит на то, что нога одна неправильная! :lol: Врет же, нормальные ноги! А если колготки надеть попросить.. даже представить трудно! :x

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 1:31 pm

ludmilastar писал(а):Так напрягает мужа просить это делать! Он мне носки надевает, обязательно один перекосячит. Делаю замечание, что руки у него кривые, он валит на то, что нога одна неправильная! Врет же, нормальные ноги! А если колготки надеть попросить.. даже представить трудно!

:lol: :lol: :lol: :lol: Они все одинаковые, оказывается!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение e1957 » Вт ноя 27, 2012 2:19 pm

sergeyman писал(а):Немного болит сустав когда долго сидит за компьютером 8) .
А сейчас распереживалась. У нее появилась боль на поверхности, как бы пощипывает, тянет место шва.

Я читала, что не стоит долго быть в одном положении, на первых порах сидеть минут 40. А ноющая боль. как уже писали здесь, скорее всего связана с тем, что мышцы и связки привыкают к новому суставу. Подобные ощущения у многих, в том числе и у меня. То же и в отношении всяких пощипываний-покалываний: это, скорее всего связано с нарушенной чувствительностью. Понемногу она восстанавливается. У меня после операции вообще передняя поверхность бедра и голени была нечувствительна. И особенного дискомфорта не было. А теперь чувствительность восстанавливается, и появились сходные ощущения, очень неприятно прикосновение, бывает ощущение жжения и т. д. Бояться стоит вывиха, потому и ограничения первых 2 месяцев. А все остальное рано или поздно должно прийти в норму.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение sam_2002 » Вт ноя 27, 2012 2:26 pm

Взаимно :oops:

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение lara55 » Вт ноя 27, 2012 2:44 pm

не понимаю, для чего пишут, что всю жизнь соблюдать ограничения с 90 градусов и подобные запреты. для чего ставили протез. все ограничения-3 месяца, пока окрепнут мысщцы

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 2:47 pm

Александр, а Вы не в курсе как дела у oly201? Её давно не было на сайте, больше месяца уже, а я знаю, что Вы общались, здесь по крайней мере и вы оба из Москвы. Мы тоже с ней как то хорошо общались...надо было ещё какой-то способ связи на всякий случай найти. Чтобы не потеряться ...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 2:50 pm

lara55 писал(а):не понимаю, для чего пишут, что всю жизнь соблюдать ограничения с 90 градусов и подобные запреты. для чего ставили протез. все ограничения-3 месяца, пока окрепнут мысщцы

Лариса, ну, бывают оч сложные случаи, люди с ДЦП...врачи перестраховываются, а мы должны просто слушать себя и делать так как позволяет нам наш организм.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей