Сообщение spiker » Чт апр 12, 2012 1:19 pm

ksakir писал(а):В это раз я сел за руль через 3.5 недели, коробка( механика) оперирована левая нога. Сначала при езде " под нывала" коленка, иногда бедро из- за долгого сидения, но ездить вполне возможно было. Ездил не часто, раз в неделю, по выходным, в магазин и раз в неделю по делам в пригород. Сейчас гоняю по полной, прошёл 51 день, иногда колено даёт о себе знать, но незначительно.

Ды Терминатор Серега!!!! :lol: :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение bazuka » Чт апр 12, 2012 1:22 pm

sonata
Посмотрела в выписке: в госпитале п\к фраксипарин. При выписке тромбоасс до 3 мес. Я не пила. :oops:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sonata » Чт апр 12, 2012 4:10 pm

bazuka
Понятно,всем по-разному, видимо это всё же индивидуально. Просто дама знакомая только что у них прооперировалась и ей назначили на 2 недели Ксарелто, а потом уже тромбоасс. Ксарелто дорогущий жуть....

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение danata » Чт апр 12, 2012 4:38 pm

А мне тоже фраксипарин назначали после операции 3 недели, потом тромбоасс месяц.
Мне тут муж своими стараниями (каждый день по гранату) поднял гемоглобин до 154. Врач в срочном порядке велел снова тромбоасс глотать.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение svetlans » Чт апр 12, 2012 5:03 pm

danata писал(а):Мне тут муж своими стараниями (каждый день по гранату) поднял гемоглобин до 154

После операции гемоглобин был 80. Давали сорбифер. Не понравился он мне. Принимала дома Феррум Лек сироп :good: (жевательные таблетки :bad:) И гранаты. Я их люблю, по-любому бы ела.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение spiker » Чт апр 12, 2012 5:23 pm

bazuka писал(а):Посмотрела в выписке: в госпитале п\к фраксипарин. При выписке тромбоасс до 3 мес. Я не пила

sonata писал(а): и ей назначили на 2 недели Ксарелто, а потом уже тромбоасс. Ксарелто дорогущий жуть...

danata писал(а):А мне тоже фраксипарин назначали после операции 3 недели, потом тромбоасс месяц.
Мне тут муж своими стараниями (каждый день по гранату) поднял гемоглобин до 154. Врач в срочном порядке велел снова тромбоасс глотать.

А мне продаксу...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Чт апр 12, 2012 5:48 pm

spiker писал(а):А мне продаксу...

А мне тоже, на шесть дней осталось.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение svetlans » Чт апр 12, 2012 5:54 pm

Феррум я для поднятия гемоглобина пила. А антикоагулянт - варфарин 1,5 мес.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение okcbug » Чт апр 12, 2012 6:02 pm

После первой операции - цибор месяц, месяц варфарин.После второй - ксарелто месяц, варфарин месяц

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение ksakir » Чт апр 12, 2012 6:28 pm

Жуть какая :shock: . Не перестаю удивляться вашим рекомендациям,но врачам вашим виднее,говорят значит так надо :(
Месяц варфарина,по таблетке в день и сорбифер по две в день, в этот же месяц месяц. Всё. Ничуть не напрягло. Банки варфарина хватило на две операции,стоит чуть больше 100 руб, сорбифер две баночки не полных ушло. Сколько уже мой эскулап,там оперирует,говорил,что один только случай был,тромбоза со смертельным исходом.У человека,правда проблемы с сосудами были,после этого случая и стали перед выпиской всем делать УЗДГ,хотя может и не показать ничего это обследование.
Вообще можно обходиться и без таблеток и без бинтов,только надо двигаться больше,не залёживаться и не засиживаться,не летать на самолётах и не ездить в авто на больших скоростях :D (после операции)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей