Сообщение moderator » Чт дек 19, 2013 2:46 pm

lyubov42 писал(а):
danata писал(а):Где Ольга malisa? Куда ее ветка Моники делась?

Пользователь malisa удалила все сообщения в созданной ею ветке. Причина, как она сама объяснила: "Я уезжаю домой и мне эта ветка уже не нужна".
Оставлять ветку, где удалены практически все сообщения, оставлять было бессмысленно, потому и удалил всю ветку.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение olga_0709 » Чт дек 19, 2013 6:02 pm

Всем добрый вечер!!!! Вот решила и я поделиться своими ощущениями и страхами после эндопротезирования! Операцию сделали 13.11.13г. в Новомосковске! Поменяли правый тазобедренный сустав! Операция прошла с осложнением-периротезный перелом правой бедренной кости! Укрепили кольцами из проволоки(какой не знаю :) ) Не разрешили нагружать ногу 2 мес! В области сустава(нового)-странные ощущения-вроде и не болит-но ТЯНЕТ-ужас-как кирпич подвесили-и в районе шва всё плотное-хотя шов чистый-не горячий -и не покрасневший! Вчера был невролог-сказал что -невропатия бедренного нерва-до сих пор не могу поднять ногу в положении лёжа(в положении стоя-вроде получается вперёд назад и в бок) Может быть подскажите какие делать упражнения для разработки( те что рекомендовали в больнице-простейшие делаю) И очень беспокоюсь по поводу отёка(тяжести) в области шва-может что-то не так??????

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение lapal85 » Пт дек 20, 2013 6:41 am

olga_0709 писал(а):Всем добрый вечер!!!! Вот решила и я поделиться своими ощущениями и страхами после эндопротезирования! Операцию сделали 13.11.13г. в Новомосковске! Поменяли правый тазобедренный сустав! Операция прошла с осложнением-периротезный перелом правой бедренной кости! Укрепили кольцами из проволоки(какой не знаю :) ) Не разрешили нагружать ногу 2 мес! В области сустава(нового)-странные ощущения-вроде и не болит-но ТЯНЕТ-ужас-как кирпич подвесили-и в районе шва всё плотноевалик шов чистый-не горячий -и не покрасневший! Вчера был невролог-сказал что -невропатия бедренного нерва-до сих пор не могу поднять ногу в положении лёжа(в положении стоя-вроде получается вперёд назад и в бок) Может быть подскажите какие делать упражнения для разработки( те что рекомендовали в больнице-простейшие делаю) И очень беспокоюсь по поводу отёка(тяжести) в области шва-может что-то не так??????

У меня ровно месяц назад была операция была, а неделю назад тоже появилась тяжесть в области сустава, ощущение кирпича внутри. Нога тоже не поднимается в положении лежа. Мне кажется тяжесть появилась из-за того, что отек постепенно спадает, вот и ощущения новые, достаточно неприятные, у меня еще по старому шву разрезали, его же иссекли и более косметический сделали, поэтому, наверное, там все натянуто. А по поводу упражнений для поднятия ноги, мне оперирующий врач прямо в палату приносил большой валик, его нужно положить под колени (ноги получаются согнутые в коленях) и постепенно поднимать в колене по одной ноге. Такое упражнение нужно делать раза 2 - 3 в день, а потом после валика пробовать поднимать ногу в положение лежа. Дома место валика мне скрутили большое ватное одеяло.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение olga_0709 » Пт дек 20, 2013 9:48 am

Спасибо Вам за ответ!! :) А у меня старый шов не тронули- рядом ещё один сделали(((((Очень страшненько получилось((((( А у Вас шов не болит? С валика я ногу легко поднимаю-а вот если без валика9От бедра)-то ужас-нога как чужая-с трудом на немного и всё! И ещё вопросик-заболело горло-что обязательно антибиотики или можно что-то другое!

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение lyubov42 » Пт дек 20, 2013 11:15 am

olga_0709 писал(а): С валика я ногу легко поднимаю-а вот если без валика9От бедра)-то ужас-нога как чужая-с трудом на немного и всё! И ещё вопросик-заболело горло-что обязательно антибиотики или можно что-то другое!

Ольга! У меня с операции прошло 1 мес 20 дней, и я тоже лёжа могу поднять ноги( у меня сразу 2 сустава :oops: )ну от силы см 5.;...стоя/сидя- нормально в коленном( но там-то и осталось всё по-старому :D ), а в т/б- тоже не высоко-но там соблюдать угол 90 град надо....Швы тоже побаливают периодически, тут на днях, когда вставать со стула стала- так резко, как ножом и кажется что там что-то лопнуло :shock: :crazy: ....Растягивается, видимо............А врач-хирург( местный) так сказал:" а чего, голубушка, ты хочешь?! раньше твой организм твою паталогию считал нормой, а сейчас - наоборот, твою красивую правильную норму он считает паталогией, поэтому так и реагирует...болью, "натянутостью", тяжестью....." В общем, всё нормально!!!!
Насчёт вот горла - не знаю, я бы не хотела ещё травить организм антибиотиками....Я сразу, как приехала домой- каждый день пью настой шиповника ( завариваю ягоды в термос)+ мандаринки+орехи.....Тоже "соплевит/кашлевит" привезла с Госпиталя...........через 3 дня, как рукой сняло. Попробуйте, хуже не будет....Ну и если уж покраснело-попробуйте полоскание...

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение bazuka » Пт дек 20, 2013 11:54 am

[quote="moderator"][/quote]
Пользователь malisa удалила все сообщения в созданной ею ветке. Причина, как она сама объяснила: "Я уезжаю домой и мне эта ветка уже не нужна".

Странная женщина.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт дек 20, 2013 12:04 pm

Ольга и Любовь, а ягодичные мышцы хорошо напрягаются? Помню что бы поднять ногу я напрягала мышцы по передней поверхности бедра и по задней и плюс ягодичные. Вот когда их хорошо напрячь можно оторвать ногу от постели. И при этом мысок тянуть на себя.
По поводу горла. Не надо пить антибиотики если это не ангина. Иммунитет поднять к сожалению ни чем нельзя. Этим занимается только наш организм. А вот снизить антибиотиками это запросто. Полоскайте ромашкой, фурацилином. Если сильно болит мне йокс нравится. Он как полоскание продается и как аэрозоль пшыкать. Это йод, ментол и что то еще.
Шиповник хорошая вещь. В нем много витамина С. Но его надо принимать с перерывами. Он к сожалению разрушает зубы.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Пт дек 20, 2013 12:51 pm

Если кого то интересует, что двигало умом малисы оли, то можете спросить непосредственно у неё http://vk.com/id159698352

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lyubov42 » Пт дек 20, 2013 2:00 pm

bazuka писал(а):Ольга и Любовь, а ягодичные мышцы хорошо напрягаются?
Шиповник хорошая вещь. В нем много витамина С. Но его надо принимать с перерывами. Он к сожалению разрушает зубы.

Мышцы напрягаются хорошо! Ещё в госпитале делала упр......По сравнению с началом реабилитации сейчас и ноги в коленных лёжа сгибаются+пододвигаются к тазовым прекрасно(а первые дни-перед бинтованием/разбинтованием- только с помощью рук, т.е. пассивно)....
А вот на счёт того, что шиповник разрушает зубы - :shock: не знала, учту, сделаю перерыв, спасибо за предупреждение! :Rose:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение spiker » Пт дек 20, 2013 2:24 pm

oolga писал(а):меня сбила машина прямо на пешеходном переходе!

Какой ужасный случай. Поправляйтесь скорее...

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей