Сообщение kasinka56 » Чт окт 17, 2013 3:16 pm

Здравствуй форум! Меня зовут Нина . Мне 57 лет . Я прооперировала правый тазобедренный сустав в апреле этого года .2 месяца я ходила на костылях , потом мне надо было месяц ходить с тростью . но я не стала брать трость я хорошо ходила и без трости .Вот уже прошло 6 месяцев я живу практически полноценной жизнью только придерживаюсь тех рекомендаций которые рекомендовал мой доктор . Я не приседаю на корточки , не поднимаю тяжелого, а в остальном я живу так как жила .Болей таких нет , если только не перетружусь или целый день на ногах .Полежу отдохну и все хорошо Сейчас немножко разболелось под коленом , но у меня артроз коленного сустава .Так я предполагаю что это он меня беспокоит .Хочу сказать , что боятся нечего и чем скорее вы прооперируитесь тем лучше .Самое главное что бы у вас были крепкие еще мышцы и не было бы остеопороза костей У меня не цементный протез и нагрузка на ногу сразу после операции была 100%, если цементный ( это в том случае когда есть остеопороз костей) намного сложнее и нагрузка 10 %. Если у кого возникнут вопросы как жить эти 6 месяцев после операции ( я их прожила) если это поможет я могу поделится своим опытом Я живу в деревне и добираться до моего доктора 400км .Оперировалась в г Ростове на-Дону по квоте .Очень довольна клиникой и докторами и обслуживанием .Вторая операция назначена на апрель 2014г так что если кто сомневается или боится обращайтесь.

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение ksakir » Чт окт 17, 2013 8:51 pm

svetlllana- если есть такая возможность, то сравняют, если нет, то нет. Это вам только врач скажет, а не мы.
kasinka56- не путайте людей, 100% нагрузка, возможна только при цементном крепление и никак при бесцементном.
При выборе крепления эндопротеза, остеопороз не является приоритетным фактором.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение val1991 » Чт окт 17, 2013 8:54 pm

svetlllana писал(а): Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
доброго время суток всем!Мне 21 год,врождённый вывих бедра с 2 сторон, в 5-6 летнем возрасте делали 4 операций,после них разнитса длины ног 8см,в 14 лет удлиняла правую ногу с помащу апарата Ельзарова,но разнитса осталось около 3см,скоро будет эндопротезированье левого тазобедренного сустава!Вопрос такой Возможно ли сделать одиковое длину ног???

здравствуйте! у меня тоже был врожденный вывих, МНОООЖЕСТВО оперативных вмешательств, в том числе и аппарат ради удлинения, но укорочение все равно оставалось. еще в подростковом возрасте сказали, что меня ждет эндопротезирование и вот 4 месяца назад(в возрасте 21 года) я его дождалась. ножки стали одинаковой длины, протез может компенсировать такое незначительное укорочение, но скажу вам по своему опыту, что избавиться от хромоты очень сложно, если хромал всю жизнь. поэтому советы и опыт людей, прошедших через эндопротезирование на фоне коксартроза, допустим, не принимайте на свой счет, в таких случаях гораздо проще начать ходить. после операции вам, скорее всего, 3 месяца буду прописаны костыли, ходите на них и не выкидывайте раньше времени, главное, не забывайте качать мышцы и разрабатывать ногу, это ооочень важно и поможет быстрее начать ходить. с момента моей операции прошло 4 месяца, я могу по дому ходить без опоры, но сильно хромаю, на улицу выхожу исключительно с тростью. хромота не только физическая, но и психологическая, когда 20 лет и не знал о том, как это ходить идеально, очень сложно взять и начать. но я верю, что все получится, пусть и не сразу. удачи вам!

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение kasinka56 » Пт окт 18, 2013 10:16 am

Я ничего не путаю Я очень внимательно отношусь к своему здоровью и задаю доктору много вопросов Перед операцией он мне так и сказал ставим вам бесцементный протез . если только при вскрытии не покажет что у вас остеопороз . после операции он мне сказал 100% нагрузка , и работать и работать это значит ходить . сидеть , зарядка .Я никого не путаю , у меня все написано в выписке . Какой смысл мне кого то путать .Я уже через месяц бросала костыли на какое то время , а через два месяца я полностью отказалась и от трости .26 октября будет 6 месяцев после операции Нет никаких признаков что я оперированная кроме шрама Я хожу без хромоты , быстро .Я очень подвижная по жизни не знаю на сколько вы правы я тоже лежала в хорошей клинике и мой доктор объяснял так как говорю я Мое соседке по кровати ставили цементный протез , 10% нагрузка . у нее остеопороз и она до настоящего времени ходит на костылях .на трость перейти ей очень тяжело И плюс запущенная форма .Так что извините я говорю словами своего хирурга даже по снимку очень сильно отличаются цементный и безцементгый протез Я смотрела ее снимок .

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение yesterday » Пт окт 18, 2013 12:01 pm

kasinka56

Сергей абсолютно прав.
Зачем спорить... :unknown:

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение yesterday » Пт окт 18, 2013 12:01 pm

:)

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение danata » Пт окт 18, 2013 1:04 pm

yesterday, не надо быть таким безопеляционным. Мне поставили бесцементный протез, нагрузка с первого шага, не то чтобы рекомендована, а категорически велена 100% Так что другие так же имеют право на истину.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение danata » Пт окт 18, 2013 1:06 pm

kasinka56, а 10% нагрузки Вашей соседки не от цементного протезтрования, скорее всего, а именно из-за остеопороза.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Пт окт 18, 2013 1:37 pm

kasinka56 писал(а):даже по снимку очень сильно отличаются цементный и без цементный протез Я смотрела ее снимок

И какую разницу вы увидели на снимках между цементным и без цементным креплением, кроме винтов.? Винты могут ставить при любом виде крепления. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт окт 18, 2013 1:51 pm

kasinka56
Я видела цемент и трогала его руками на своем извлеченным вкладыше. Он в застывшем виде похож на замазку которой промазывают швы на панельных домах. Но при правильно выполненной технике цементного эндопротезирования , я например, отличить цементную фиксацию от без цементной не могу.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей