Сообщение dali » Ср июл 10, 2013 1:40 am

Добрый день! Расскажу немного о себе.
Сегодня прошло ровно 45 дней после операции. Какое у меня состояние сейчас? Очень даже удовлетворительное! Нет никаких болей (если не считать легкие естественные болевые ощущения на ране и мышцах вокруг нее, после упражнений). Рана полностью зажила, сплю спокойно можно сказать во всех положениях. Возможно и потому - начинаю немного "хулиганить"(((. Недавно начал (сперва на одной, а через пару дней и вовсе без костылей) подниматься -спускаться по лестницам в подъезде - опять таки слегка мышцы побаливают. Побаливают и перестают))). Спокойно (в прямом и полном смысле) катаюсь на горном велосипеде. Потихоньку увеличивается амплитуда движения в суставе. Стараюсь не нарушать правило 90* и потому на корточки пока не сажусь. На ровном месте хожу практически не хромая. На днях начну ходить на море - благо до него 150 метров от дома.
Что еще добавить я не знаю... Ах да боюсь сделать контрольный рентген снимок через месяц - может где то переборщщььил я. :( Если есть какие то вопросы - отвечу. А если в чем то исправите - буду благодарен.
Желаю всем здоровья и оптимизма!!!

dali
 
Сообщения: 4

Сообщение oolga » Ср июл 10, 2013 10:33 am

dali
Добрый день,
скажите , а какая причина была у Вас для эндопротезирования сустава?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение dali » Ср июл 10, 2013 1:19 pm

Добрый добрый! 20 лет тому назад, после ДТП мне диагностировали травматич. вывих левого Т\Б сустава с переломом крышки вертлужной впадины. После 5ти мес. вытяжения и костылей - встал на ноги и вроде не плохо было все В последние 2-3 года, все тяжелее ходить все меньше и меньше амплитуда движения в суставе со всеми последствиями.

dali
 
Сообщения: 4

Сообщение dali » Ср июл 10, 2013 1:22 pm

...

dali
 
Сообщения: 4

Сообщение dali » Ср июл 10, 2013 1:24 pm

что то путает меня оформление форума

dali
 
Сообщения: 4

Сообщение dinaandreevna » Чт июл 11, 2013 12:18 am

всем привет, ну вот и я объявилась в этой теме, хотя читаю всех уже больше года и Лиля, и спикер и многие другие стали уже почти знакомыми людьми.
мне 17 лет, диагноз сложный, долгий и занудный, который с года ограничивает жизнь( операция будет где-то в начале октября
пока что нужно подать документы в ВУЗ, взять академ и перекраситься в синий!))
а ещё накачать мышцы правой ноги, насколько позволяет амплитуда движения в 30 градусов!
поскорее бы октябрь.
вот только врач сказал, что светит мне полиэтилен-металл, т.к. керамику моего диаметра не делают + останется таки разница в 1,5 см...
надеюсь, не помешает ходить и я не вернусь к осточертевшим стелькам!



а всем выздоровления, буду следить за обновлениями

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение 89081039393kashtan » Чт июл 11, 2013 3:13 pm

dinaandreevna
что поставят то поставят . Не нам решать. Но всё у вас будет хорошо .Верьте. Знаю - легко писать, сама сейчас хожу и вообще поймала себя на мысли , что забыла про сустав.......вообще.....так хорошо. Всё будет хорошо , вы только в начале пути., ТОЛКОМ ТО.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение buklanova82 » Чт июл 11, 2013 4:12 pm

fler_
Оперироваться буду в Гамбурге (Германия).
Посмотрела вчера видео как делают операцию, вроде стало не так страшно.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение buklanova82 » Чт июл 11, 2013 4:17 pm

А как же швы?! Купаться сразу в бассейне?!
А где вы оперировались?

врач сказал, что есть водонепроницаемый лейкопластырь, на 2-й день можно будет даже в душ.
Я еще не оперировалась, улетаю только 23 июля, а операция 25.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение fler_ » Пт июл 12, 2013 2:45 pm

buklanova82
Вполне логично - западники за активную реабилитацию, насколько я знаю.

Смелая ты однако: посмотрела видео и успокоилась :) обычно народ нервничает после видео, я до сих пор так и не решилась на это просвещение))

fler_
 
Сообщения: 55

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей